Александр

Когда приходит неудача или неуспех, мы расстраивается и раздражаемся. А что если поставить этим событиям знак +, повеселиться над собой, принять как опыт, отследить ошибки и заново повторить свой путь, но уже в новом качестве, обогащённым знаниями. Как считаете, так можно победить страх перед неудачей и неуспехом?

Ответы
Татьяна Павлушина

Страх можно победить и так: закрыть глаза и представить все самые ужасные последствия от "неудачи"...и представить, что мы будем делать в этом случае в первые часы после случившегося...представить ярко, насыщенно как в короткометражном фильме...и постепенно начнется осознание того, что не все так уж и плохо...

Александр

спасибо, то есть воображение, как элемент разума, помогает смириться с неудачей

Татьяна Павлушина

Не смириться...а просто сделать ее не катастрофичной... и путей выхода из этого состояния множество...

Александр

согласен

Татьяна Павлушина

И замечательно тогда...

Инка Всесвятская

конечно, 5 мин позора и на свободе, кто не ошибается, тот не живет, а и с кем не бывает, попытка не пытка и прочие мотиваторы к действию вопреки страха о качестве результата

Александр

Спасибо

Елена Кисель

Очень трудно сделать анализ и разработать план исправления неудачи. А так можно.

Александр

не забудьте повеселиться над собой ) это ключ к успеху

Елена Кисель

Над собой не веселюсь. Это не интересно. Я девушка серьезная.)

Александр

повеселитесь надо мной )

Елена Кисель

Незачем. Смысла не вижу.

Александр

точно серьёзная, хотя на фото улыбчивая )

Елена Кисель

Это было давно)

Julija Volkova

Правильно рассуждаете! Нечего зацикливаться на неудачах - все это проходящее

Александр

спасибо

Julija Volkova

🙌

Julija Volkova

😇

Валерия Сокольникова

Думаю можно, ещё нужно уметь принимать неудачи,не зацикливаться на них.

Александр

спасибо

Галина Дьячина

Если философски..конечно..без ошибок не бывает..за опытом пришли..

Александр

наверное чаще второе

Анна Матвеева

Конечно. Так и делаю.Была трусихой, теперь перестала бояться.

Александр

Умница )

Елена Орлик

Можно но сложно. Страх это инстинкт самосохранения

Александр

Страх это иллюзия

Елена Орлик

Но он иногда сохраняет жизнь

Александр

Сохраняет жизнь Всевышний и наша разумная осторожность

Елена Орлик

Осторожность и есть последстчие страха

Александр

Осторожность есть свидетельство наличие сильного разума

Елена Орлик

Осторожность есть наличае страха за своб жизнь

Александр

Страх, это иллюзия

Аркадий

Не, так удастся наступить на те же грабли...

Александр

спасибо

Елизавета

Конечно можно, даже так и нужно

Александр

Спасибо

Наталья Петрова

Да, надо найти плюсы в этом

Александр

Спасибо

Angelina Goncharova

но это же думать надо

Александр

да

Ольга Мирная

Сложно ,но можно

Александр

спасибо

Валентина Мезрина

можно и нужно!

Александр

спасибо

Ольга Сачик

Вполне можно!

Александр

спасибо

Зоя

Думаю можно

Александр

спасибо

(*
(*_*)

Все можно

Александр

спасибо

Ирина

Конечно

Александр

спасибо

Марина

вполне

Александр

спасибо

Марина

да за что?)

Св
Светик.светлячок.......

Можно

Александр

спасибо