Bлaduмиp

Самые сильные по эмоциональному воздействию в музыке всегда были духовые инструменты, а может сами люди и есть музыкальные инструменты, а сам инструмент всего лишь средство общения душ ?

Ответы
Olga Raevska

Духовые связаны с дыханием, а дыхание с жизнью, есть духовная связь, резонансная между миром духовных явлений и физических вещей. Меня духовые заставляют плакать,и только они. Как будто ко мне через них доходит что-то из такого далекого прошлого, когда даже моих предков еще не существовало. Недаром говорят об архангелах, что они призывно дуют в трубы, в этом что-то есть...

Bлaduмиp

Вы тоже это чувствуете )

Olga Raevska

Да, ровесники моих родителей это очень сильно ощущают, не могут только выразить словами, говорят только, как будто прошлое прорывается в настоящее

Bлaduмиp

очень хорошо

Светлана

ну, кто это вам сказал, что "Самые сильные по эмоциональному воздействию в музыке всегда были духовые инструменты"??? По громкости звучания - да. Но столько нюансов звука, сколько можно изобразить на скрипке - ни одна флейта, ни одна валторна - НЕ В СОСТОЯНИИ - ну, просто в силу своего строения.

Bлaduмиp

так еще будет продолжение и думаю каждый инструмент достоин быть лучшим ! Добрый день, Мария или доброе утро

Светлана

Доброе утро, Владимир )...

Bлaduмиp

🎆🎆🎆

Татьяна Бутенко

Ничего подобного! А как плачет скрипка, дудук, саксофон и т.д.? Хорошая музыка, сама по себе, является самым сильным эмоциональным воздействием на человека!

Ѻлегъ

очень близко к истине, Володя. человек, по сути, это лишь сгусток энергии и информации, тело вторично и является лишь инструментом.

Ѻлегъ

...а артефакты, датируемые сотнями миллионов лет и не доступные современным технологиям, возьми хоть трёхмерную карту, найденную в Перьми

Bлaduмиp

Спасибо интуитивно догадывался, но Прочитав основную современную литературу ничего такого не нашел где можно найти такую альтернативную информацию

Ѻлегъ

конкретных ссылок, увы, дать не могу. если готов к восприятию информации и ищешь её, она придёт, Володя

Bлaduмиp

Хорошо буду искать

Bлaduмиp

В последнее время я изучал только современную информацию за ближайшие 500 лет

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

варган, осваиваю, дыхание+резонатор(ротовая полость, язык) + руки(различные способы боя), ахринеть, и мозг тут же начинает работать.

Bлaduмиp

ого Леш молодец )

Любовь Угрюмова

да это так..когда душа касается струн другой если та начинает петь красиво, а е фальшивить это и есть гармония душ

Арман Бикташев

В какой то мере да , так как языки и музыкальные инструменты азиатских стран очень похожи !Утро Доброе!

Bлaduмиp

доброе)

Андрей Волощенко

музыка это чистая энергия которая или резонирует с тобой или нет вне зависимости от источника

На
Наталья

Возможно! А как быть, если две души почувствовали друг друга, а тела боятся встречаться?

Bлaduмиp

Любящие души обязательно найдут способ встретится , а без тел это невозможно

На
Наталья

Значит будем ждать

Оля Лобанова

А почему духовые? Я считаю, что скрипка эмоционально сильнее воздействует...))

Bлaduмиp

такой вопрос )))

Оля Лобанова

Ясно)

Bлaduмиp

хорошо же )))

Казачка Вольная)))

вполне может быть. Особенно саксофон и скрипка хорошо передают все эмоции

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

тема близкая, так как сочинял музыку, скрипку бы прибавил, ударные

Bлaduмиp

там собирательный образ)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

духовые сам использовал, тоже нравится, чтобы не быть голословным https://my.mail.ru/music/playlists/%D0%BC%D0%B0%D1%91-12949938715 , зацени. В Ассоли скрипка солирует, в Скоморохе рожок.Так что не всё так однозначно.

Bлaduмиp

ммм спасибо послушаю

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

и почитай, Лешак плохого не советует. побежал дальше по делам...

Bлaduмиp

Хорошего дня Леш

Ольга Мерлина

У человека самый совершенный инструмент быаает- певческий голос.

Ия Жукова

вы просто принц датский-предлагаете сыграть на вас как на флейте

Ольга Зуева

Люди больше, чем инструменты и душе нужно не только общаться)))

Поничка

Мне больше виолончель воздействует , скрипка, и фортепиано

Bлaduмиp

ето как?

Поничка

Холодно - замерзла

Bлaduмиp

ааа)

Поничка

Спокойной ночи., Володя

Bлaduмиp

спокойный ночи ) Марин

Людмила Ломаева

конечно, каждый человек исполняет музыку своей души)))

Nataly Konkova

Красиво! Конечно, от человека зависит качество игры.

Bлaduмиp

древние легенды говорят были музыканты с 4х лет и до глубокой старости совершенствовались и уже мыслили как инструмент

Nataly Konkova

Зато, как играли! И лекарства не нужны!

Bлaduмиp

действительно в истории были случаи исцеления от мощности духовой игры

Nataly Konkova

Да и сейчас хорошая музыка приносит облегчение

Светлана Терефе

Не вполне согласна с духовыми...мне по душе струнные

Bлaduмиp

Это просто Вопрос такой только про духовые духовые самые древние инструменты на Земле)

Светлана Терефе

Спорный вопрос

Bлaduмиp

А я не спорю я же не музыкант Если вы знаете что-то новое готов выслушать

Светлана Терефе

Это интуитивное предположение..думаю легче было начинать с одной струны волосяной или веревочной, нежели с дудочки

Bлaduмиp

Согласен с вами тоже

Алексей Я

Духовые это не про душу, а про воздух и его движение

Алексей Я

А такого историка не читал, как Гумилев? Его идеи переселения народов гнобили в его время, а сейчас оказалось что он не очень и не прав

Bлaduмиp

история сказочная наука )))

Алексей Я

Ну это да) это как и вера может управлять народами)

Bлaduмиp

народу же нравится

Алексей Я

Ну оно для того и создано