Изгоняюбесовлаем

На лимоне куча коконов и липких капель- чем лечить?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Шитовка.Трудно бороться! Два раза простой отработки и механического удаления коконов ничего не дали Я у себя полностью срезала всю крону. И выкапывала, замачивала в растворе интавира на 30 минут. Горшок новый, земля новая и место надо тоже хорошо обработать. И шторы стирала . Помогло, он отрос заново. А лавр даже это не спасло

Изгоняюбесовлаем

Блин

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ещё она может расселиться и засесть на рядом стоящие растения, даже если они для неё не съедобные и ждать. Очень вредная хрень. Если паутинный клещик можно опрыскать и поменять часть верхнего грунта, то эту гадость таким способом не извести.

Изгоняюбесовлаем

Спасибо 🙏- Буду пробовать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что. Обращайся если что. Все коконы , что увидишь на стволе надо удалить вручную.

Ко
Котэ

Разведите актару водой и побрызгайте из пульверизатора.Обработку нужно провести несколько раз.Так же этим раствором поливайте растение.

Изгоняюбесовлаем

Уже- спасибо 🙏

Ко
Котэ

🤝

Евгения Владимировна

Это щитовка. Надо постараться снять вручную и обработать акторой

Изгоняюбесовлаем

Уже обработал- спасибо 🙏

Евгения Владимировна

Главное, снимайте то, что есть. Быстрее вылечите.

Изгоняюбесовлаем

Это трудоемко

Евгения Владимировна

Это единственный вариант. У них же щиток, актара может не сработать.

Изгоняюбесовлаем

Понял- спасибо 🙏

Евгения Владимировна

Если есть пинцетик, лучше им

Беатрис

какой-нибудь гадостью типа дихлофоса

Беатрис

Ахах))))

Нина М

🤭

Беатрис

А он что написал?))

Нина М

Молчит покуда

Беатрис

😁

Св
Свят

Хороший вопрос ,тоже лимон болеет .

Ѻлегъ

раствором солды + сооь, однозначно

Юл
Юля

Боже мой... Бедненький...

Изгоняюбесовлаем

Антара- как и для орхидей- но я с нее начал)))) так что ничего нового)

Юл
Юля

Эффект есть?

Изгоняюбесовлаем

Да пока все замерло, настрою микроскоп посмотрю активность вечером

Юл
Юля

Пусть выздоравливает лимон твой)

Изгоняюбесовлаем

Спасибо 🙏)

Ирина

эхх.заболел лимон.

Коля

Покажите фото.

Коля

Действительно что то необычное.На всякий случай сделай так.Хозяйственое мыло(только настоящее хозяйственное,а не химию)густо разведи в воде и опрыскай дерево из распылителя.Опрыскивай обильно,что бы и на грунт попало.

Изгоняюбесовлаем

Спасибо 🙏

Коля

🖼

Изгоняюбесовлаем

Эх- красота 😍

Натка

помой иылом

A Lina W

Бесов лаем

Изгоняюбесовлаем

Ага

Сергей Дж.

муравьями

~ Евгения ~

Выкинуть

Изгоняюбесовлаем

Тогда порадуй)))) порадовать меня хочешь?)

~ Евгения ~

Не очень

Изгоняюбесовлаем

Ну блин))) а чего ты хочешь?

~ Евгения ~

Спать. Хороших снов.

Изгоняюбесовлаем

Доброй ночи!

🇷🇺Anna😊

Фуфанон!