Ма
Марк

Вы представляли хоть раз свои похороны?)

Ответы
Елена Бажан

Нет, но во сне место для своего захоронения уже выбрала, много лет назад :))) прямо ходила по большой оградке и выбирала, как в больничной палате, на какую кровать глаз положить, и выбрала в самом дальнем углу :))

Ма
Марк

что, например?

Елена Бажан

На первом месте всё-таки - здоровье ! Как бы банально это не звучало. Заняться его укреплением, или того, что от него осталось :)) Это забота не только о себе любимом, но и о детях или близких, кто будет рядом в старости, чтобы им облегчить лицезреть нашу слабость (умирать в идеале надо не от болезни, а от старости). И на фоне сносного здоровья - наконец-то позволить себе пожить так, как хочется, или сделать то, чего до этого не удавалось или не хватало времени. Ну и у кого, что в его личном арсенале проблем - порешать, не оглядываясь и не боясь ошибиться или чьего-то мнения (начальника, например). В общем, всё индивидуально. Ведь, для кого-то жизнь по собственным мыслям мечта, а для кого-то это и так было всю жизнь нормой. Поэтому, исходите из своих личных задач.

Ма
Марк

Дело в том, что всё уже сделано, построено, нажито.. ни о чём беспокоиться не надо. Отсюда лень, апатия тоска иногда накатывает.. И сили есть, и мозги на месте, и применить уже не к чему))

Елена Бажан

Это знакомо многим... Не умеем по-настоящему радоваться жизни и тому, что имеем. Только не верится, что прямо ВСЁ сделано, ведь мечтаниям нет предела (другое дело, к чему оно всё). В таких случаях помогает благотворительная деятельность, то есть, сделать что-то полезное или приятное для нуждающихся, окружающих, соседей (лавочку во дворе, или клумбу, спилить старое дерево, не дожидаясь управляющей компании и т.п., совсем престарелой соседке или соседу сходить в магазин или вовсе приготовить еду). Кстати, от хандры советуют посетить какой-нибудь хоспис, посмотреть, как мучаются безнадежно больные, как сложилась их жизнь и часто сразу становится понятно, Как же хороша своя собственная жизнь и от этого становится радостно за себя самого. "Когда тебе плохо, оглянись на тех, кому хуже, и тебе станет легче!".

Ма
Марк

логично!

Натальянка....

завтра похороны друга , от ковита умер ,так тошно и ты ещё с таким вопросом , не сыть соль на рану , удали его .не отвечай😢😢😢😢😢

Ма
Марк

Удалю.. другу сколько было?

Ма
Марк

Как лечили, в курсе?

Натальянка....

нет , сказали кратко : положили в больницу с 25% ,а умер 6 с 85% поражения легкими . 3 года назад жена с сыном поехали его встречать и аэропорта с отпуска и разбились на смерть , он жив только грудную клетку ударил . И вот сейчас такое . Осталась дочь беременна на 8 месяце . Он так ждал внучку 😞

Ма
Марк

Курил или нет?

Натальянка....

вроде нет .

Ма
Марк

Мои брат с женой и двоюр. сестра с мужем болели ковидом, тоже пожилые, но вылечили их.

Валентина Мезрина

Как уж будут- мне будет все равно. Представлять не хочу. Жаль голову забивать ненужной информацией, для нужной место берегу.

Ма
Марк

ЭТО ПРАВИЛЬНО

Елена Асвойнова-Травина

А что их представлять... Человечество ничего не потеряет. Страна потеряет лишний рот, требующий зарплаты

Ма
Марк

Родные плакать будкт

Наталья Баженевских

Нет и ни чьи, это ужасно. У меня у подруги дочь умерла 26 лет девушке. 2 дня назад похоронили. Кошмар

Наталья Баженевских

Не то слово

Ма
Марк

Да уж..

Наталья Баженевских

Поэтому, живите всему свое время. И представлять не надо. Поверьте это страшно. Это больно всем. И рад бы помочь, но это не возможно.

Ма
Марк

Согласен полностью с Вами

Наталья Баженевских

Всех благ вам!

Та, Что Грезит

Ага.. Все бывшие собрались, упали штабелями на гроб, и такие:" На кого ты нас покидааааешь??!!"

Та, Что Грезит

Не уверена

Ма
Марк

Меня в больницу никакими богами не загнать - терплю до последнего по любому поводу)

Та, Что Грезит

Сама такая)

Ма
Марк

Не ожидал такого ответа) Я спать ухожу - глаза слипаются! Пока!

Та, Что Грезит

Добрых снов

Fenix🇱🇹

За чем их у меня не будет , никаких похорон , кремировать и развеять пепел над морем .

Ма
Марк

Меня тоже постигла эта участь .. насмотрелся и нагоревался от души

Fenix🇱🇹

Тогда вы меня поймёте .

Ма
Марк

Понимаю, очень даже хорошо

Fenix🇱🇹

Удачи вам 🌹

Ма
Марк

Взаимно!

Татьяна Черненкова

Не а, не вижу смысла, как будет, так и будет, я жить хочу, долго и счастливо ☀️😊🌸🍃

Дмитрий Каракозиди

Меня шесть раз считали погибшим. Один раз даже фотку приготовили. До си пор храню.

Ма
Марк

Экстримал?

Дмитрий Каракозиди

Работа была...

Ма
Марк

Вдали от Родины?

Ле
Леа

Лучше бы вы списали какой-нибудь слащавый пост из ВК, чем придумали такой вопрос

Ма
Марк

Такие вопросы вам предоставлю

Та
Татьяна

я очередной день рождения представить не могу , не то что похороны. да и зачем?

Алексей

Обязательно составлю план действий и распределю действия между хоронящими.

Ма
Марк

умное решение

Nn

Тююю
Лучше день рождения представлю.
Кому они нужны эти похороны.

Nn

Почему нет

Ма
Марк

Мне нравится - редкий случай на Спрашке)

Nn

Приходите)
Моя слабость чёрный, церковный и поржать над стереотипами))

Ма
Марк

Спасибо! Воспользуюсь))

Nn

😉🤝

Наталья Вованова

"Не заглядывай в бездну, иначе она может посмотреть на тебя.........."

Ма
Марк

ха

Алексей Овчаров

4 клинических перенёс, не пускают меня туда, пойду за амфом....

Ма
Марк

Афигеть!

Свободная Как Ветер

Нет , мне больше нравится чужие похороны представлять

Ма
Марк

Так много врагов у вас?

Свободная Как Ветер

Да , есть парочка , путаются под ногами

Ма
Марк

Сидите и ждите, когда пронесут их мимо вас

Свободная Как Ветер

Так я и делаю , и ведь проносят

Ма
Марк

мы похожи в этом

))
)))

Вот вы такой вопрос задаёте а ответить можете зачем?

Ма
Марк

поговорить

Rima Kravcenko

не стоит об этом думать.смерть придет и не заметишь

Танѩ

Думаю у меня будет возможность их потом увидеть)

Ма
Марк

Ни кому не удавалось такое)

Танѩ

Каждому из нас это удаётся.

Ма
Марк

Как это?

Танѩ

Вот так .

Ма
Марк

Не буду спорить)

Танѩ

Отлично)

Александр

А что там представлять, стандартная процедура.