Владимир Данько

Майя развитая цивилизация, и при этом кровавые человеческие жертвоприношения.Значит ли, что конец света, это возрождение племени Майя?

Ответы
Ольга Олейник

Нет.Апокалипсис-конец света это новый виток развития человечества.Он как переходный возраст у подростков.Для одних он проходит относительно спокойно,для других смертельно опасен Наркотики,пьянство и т.д.В Библии есть книга пророка Ионы.Бог приказал пророку проповедовать в городе Ниневия .Благодаря проповеди люди устрашились и смирились перед Богом и тогда Бог отменил их истребление.Все в наших руках и в воле Бога

Болатхан Шакиров

Возрождение традиций одного племени не показатель конца света (даже если эти традиции дикие в человеческом понимании). Конец света это когда человек забывает, что он есть существо разумное и превращается просто в существо без морали и жизненных принципов. Это мое мнение.

Лариса Киреева

Владимир, а какую связь вы ведите между концом света и Майя? В той или иной форме человеческие жертвы приносили во все времена.Например в Римской империи- гладиаторские бои ни что иное как принесение человеческих жертв ради развлечения.

Владимир Данько

Я связи не вижу, дикие они во все времена дикие - отсюда кроме конца ничего быть и не может. Это как дать обезьяне гранату и можно создать календарь обезьяны с датой конца обезьяны и он сбудется.

Лариса Киреева

Владимир, конца света, таким как нам его рисуют не будет вообще. В Библии говоритьсяТак говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена .( Исаия глава45 стих18) Наш Создатель ни кому и не чему не позволит уничножить землю. В Библии говориться что в скором будующем нас ожидают удивительные перемены.

Людмила Горчакова

Сатанизм тоже кровавые приношения.На Земле жили и живут не только дети Бога,но и люди с другими программами противоположные божественным.Их Знания Законов Космоса велики,но они идут своим путём развития,также и Майя.

Валентина Захарова

Да не конец света, а просто кончился календарь летоисчисления составленным народами МАЙЯ. Начинается новая эпоха, и они предоставили другим составить календарь.Какая будет эпоха никто не знает.

Татьяна Бычкова

Наверное это возрождение племени Майя..."Давайте пойдем и поищем, и мы увидим, есть кто-нибудь, кто будет хранить наш знак. И мы найдем, что будем должны сказать им, и, таким образом, мы будем жить".

The Present

глупости. Во всех религиях жертвоприношения. В крестовых походах сколько истребили жизней? сколько мусульмане уничтожили "неверных" в терактах и войнах? это все человеческие жертвы Богам...

Елена Харламова

Конца света не будет.А у нас в мире и без жертвоприношения крови много льется.Так что мы от них не долеко ушли.Только у майя это было во имя чего то,а у нас просто так по глупости

Александр Белов

Если конец света, то откуда припруться племя Майи? Это как в том анегдоте : без окон, без дверей, полна жопа огурцов - что это? (Извините за выражение, но анегдот такой)

Мария Говорова

Нет, конечно... А концов света было уже множество и еще будет. А вообще-то, для каждого отдельно человека смерть - это и есть конец света, Или у Вас другое мнение?

Дробышева Людмила

История племени Майя - это один из исторических уроков тупикового развития даже развитых цивилизаций без правильного понимания идеи Бога

Альбина Егорова(Ерёмич)

Конца света не будет, можете успокоиться.А как может возродиться племя, которое уже исчезло с лица земли огромное количество лет назад?

Лиля Носикова

А вот кто решил что конец света... По-моему это кому-то выгодно, для каких-то своих целей... Вот и муссируют это вопрос до "посинения"...)))

Ярославна Игоревна

в нашем современном мире люди более кровожадны,чем когда то племя Майя...так что фактически мы живем в полном апокалипсисе...

Ди
Дина

Да не будет никакого конца света, хосспади ))) По их календарю всего лишь будет новый цикл, вот и всё. Как у нас тысячелетие )

Лейла Пигамова

сколько существует человечество, столько и существуют человеческие жертвоприношения: разница в том только ТЫ или ТЕБЯ

Владимир Данько

да и календари, календарики, отрывные, перекидные и никто о конце света не говорит почему-то.

не будет конца света.,а предсказания майя это их историческая хроника и наши современники её неправильно трактовали

Иришка

Что ж Вы все о конце света??? Вам жить не хочется??? Живите, радуйтесь и не думайте о таких вещах. Чему быть - тому и быть!

Лариса Агафонова

А кто и что знает о майя достоверного. Испанцы уничтожили источники. Теперь ученые додумывают, как жили майя.

Вера Соломенникова

не будет конца света,он просто меняется,а племя Майя имело свои законы,они же не цивилизованные дикари