Ви
Виктор

Вот нашёл нефть в огороде она государственная, а вырос куст травки под забором она твоя. Как так то?

Ответы
Максик Ласковый )

А вот ежели вместо травки выросло дерево - пилить его без спецразрешения не смей. Оно уже принадлежит государству. 😆 Клад в огороде нашёл - отдай, не твоё... Нефть или газ нашёл - отдай, чужое... 😜

Максик Ласковый )

Да и вообще, радуйся что в этом мире за необходимость дышать и пить воду тебе не приходится ежечасно платить. Пока ещё на это счётчиков не установлено. 😂

Ви
Виктор

Такое ощущение что скоро установят.

Eлена Вологжина

Вот так. Да ещё и огромные доходы от этой нефти почему-то к жителям государства отношения не имеют🤔

Ви
Виктор

Г.. доны. Насколько помню в конституции СССР недра пренадлежали народу в в конт. России государству. А государство у нас это коммерческое предприятие зарегестрированное почему-то в Лондоне. Глюк да и только

Eлена Вологжина

И зарплаты в этой госкорпорации заоблачные. У Сечина -6,5 млн руб в день. А компания в убытках вся.

Ви
Виктор

Зато нам терять нечего и голова не болит куда лям потратить)))

Eлена Вологжина

А они придумали куда. Именно топ-менеджмент госкорпораций пооткрывал по всей стране микрофинансовые организации. Таким образом обворовывают нас и дважды и трижды и тд.

Ви
Виктор

С собой все равно не забирут. Зато мы душой чище и это важнее любых благ. Бог им судья.

Eлена Вологжина

А это правильно!

Де
Дерсу

А как ты хотел? Мужик выпахал золотой киропич на частном огороде, так ему до сих пор не заплатили..

Ви
Виктор

Зато бабка мак на пирожки посадила, 9лет

Alexandr Kalikin

....По земельному кодексу всё что залегает в земле до глубины 8 метров - ТВОИ...ниже - казенные...

Ви
Виктор

А если клад? В метре под землёй?

Alexandr Kalikin

13% отдай в казну....а остальное себе....но если только земля ТВОЯ ПО ДОКУМЕНТАМ....

Маргарита Злющая (77Мск)

Нефть внутри. А куст снаружи. За арендованную площадь, вы несете полную ответственность.

Друг Михаила

вот такие законы, если полезные ископаемые , то Государственные, а если наркота, то Ваша

Зингершухер Цыля

это вам не пиндосия, у вас все принадлежит Путину и компании. Конкуренты им не нужны.

Ви
Виктор

👍

Вячеслав Чалый

Сейчас случай 1 крайне редок... Отожмут, отберут, прихватизируют, закопают у забора...

Виктор Ш

Земля и недра! То что выросло, твое, что в глубине уже нет. Вода из скважины например.

Костя Кузнецов

Вывод: что бы там не находилось никому не говорить и не показывать

Clan

А ты сам кури нефть, которую вырастил на огороде, не продавай....

Valentin Garmanov

Сказку в детстве надо было читать-Вершки корешки -называется!

Кл
Клава

Нефть - это недра, они принадлежат государству. А травка твоя.

Галина

Хорошо хоть полезная травка, тоже неплохо заработать можно .

Александр Петрович Кудрявцев

у нас так истари повелось. Что приносит доход отдай барину

Ви
Виктор

👍

Николай

Нефть- это полезные ископаемые,и принадлежит государству.

Любовь

Что бы найти нефть в огороде нужно так впахивать........🥵

Вакиль

никому об этом не говорите. И мак посадите рядом...)

Ви
Виктор

Ок)))

Николай Гридин

То, что нашёл, отдай государству и получи свои 25%...

Алексей Генералов

Так нефть - полезное ископаемое, трава нет.