Валентина Мезрина

Кто построил огромный особняк, чтобы приютить те полчища неприкаянных душ, к смертям которых имела отношение ее семья?

Ответы
Ольга Андреева

Самый зловещий дом в мире находится в американском городе Сан-Хосе. Сара Винчестер приобрела имение в 1884 году по совету медиума и вложила все свои сбережения в его перестройку. Женщина была убеждена, что ее преследуют призраки и единственный путь спастись — скрыться от них в запутанных коридорах особняка.
Здание насчитывает 160 комнат, 40 лестниц, 2000 дверей, 10 000 окон, 6 кухонь, 47 каминов. Леденящая кровь история Сары Винчестер получила экранизацию. Фильм под названием «Винчестер. Дом, который построили призраки»

Валентина Мезрина

На пике своего величия особняк состоял из7 этажей 500 комнат

Владимир Строганов

Дух усопшего якобы сообщил, что злоключения Сары (смерть единственной дочери вскоре после рождения, относительно ранняя смерть Уильяма) связаны с тем, что на семье лежит проклятие погибших от винтовки, созданной его отцом. Дабы избежать дальнейших проблем, женщина должна построить особый дом, в котором духи не смогут навредить ей. По другим источникам, дом должен был служить приютом для призраков убитых. Следуя совету медиума, Сара построила дом на западном побережье.

Вера Попова

Сара Винчестер, чей покойный муж изобрел винтовку Winchester, купила этот особняк в Сан-Хосе в 1886 году и три десятилетия создавала лабиринт из 160 комнат, двух подвалов, 10 000 окон и 2000 дверей. Лестницы ведут к потолкам и тупикам. Популярная теория состоит в том, что, преследуемая теми, кто был убит изобретением ее покойного мужа, она создала лабиринт, чтобы держать злых духов в страхе. - и где тут приют

Ксана Третьякова

Сара Винчестер, чей покойный муж изобрел винтовку Winchester, купила этот особняк в Сан-Хосе в 1886 году и три десятилетия создавала лабиринт из 160 комнат, двух подвалов, 10 000 окон и 2000 дверей. Лестницы ведут к потолкам и тупикам. Популярная теория состоит в том, что, преследуемая теми, кто был убит изобретением ее покойного мужа, она создала лабиринт, чтобы держать злых духов в страхе.

Фрост

Сара Винчестер. И строила новые комнаты до самой смерти, кто-то говорил - чтоб у каждого было свое место, кто-то говорил - чтобы призраки путались в коридорах и не могли добраться до неё

Олег Самохин...

Валя... Америка страна призраков. Сара Винчестер -семья знаменитых оружейников- была очень впечатлительная дама.. в прочем и Арлингтону досталось по самое не хочу..

Natan Sheifis

И очень богатая

Алексей Пимяков

а с 2012 года уже они воскрешаются в кремне органическом теле в четырех мирах избранных праведников прощенных и грешников эти не ходят и не говорят лежат мычат

Saida "из Лиги Олимпа".

Сара Винчестер. Здание насчитывает 160 комнат, 40 лестниц, 2000 дверей, 10 000 окон, 6 кухонь, 47 каминов.

Александр Кондратьев

неприкаянные души чаще ищут приюта в ближних своих, может быть поэтому зеркала закрывают?)

Анна

Дама из семьи Винчестер. ПОхоже там было много денег и много комплексов. Но дом забавный

Та
Татьяна

Доброе утро. (((( Наслаждайся жизнью..... Ни кто не знает когда она закончится.

Валентина Воронина

Посмотрела ответы. Классный вопрос! Браво!👍👍👍

Лев Полыковский

Из Ваших слов очевидно, что это женщина и её семья.

Валентина Мезрина

Да, но как фамилия?

Лев Полыковский

Я могу допустить, что у неё есть какая-то фамилия. Ибо в цивилизованном обществе людей без фамилии не бывает. Могу предположить, что в фамили больше одной буквы.

Валентина Мезрина

Винчестер

Лев Полыковский

Интересная фамилия. Я предположу, что кто-то в её семье изобрёл винчестер и она очень переживала из-за того, что его изобретение используется для убийства людей.

Валентина Мезрина

Так точно!

Лев Полыковский

Спасибо за информацию.

Николай Ланцов

Винчестеры? Прост единственные, кого я знаю.

Омардибир Магомедов

Наверно это может сделать только всевышный

Александр Золотарёв

многие,только они об этом не догадываются

.... Реус

Душам особняки не нужны, они бестелесные.

Валентина Мезрина

Но замок построен и стоит!

.... Реус

Это чтоб налоги не платить.

Степан Головачевский

жена изобретателя винтовки винчестер

Виктор Л-В

Не знаю, как можно приютить мёртвых.

Улугбек

Ну и загадочку Вы задали, Валюша...!

Валентина Мезрина

Чем плоха?

Улугбек

Крутая! На 7 баллов!!!