Роза Фахретдинова

Не стоит надеяться, что медицина повернётся когда-нибудь лицом к простым пациентам?

Ответы
Барабан Стиральный

Я не знаю как у вас ау нас зима сейчас.Не стоит обижать медицину как и в любой профессии в которой трудяться люди все разные есть свои дермократы и неучи а медики которые не просто чесно а даже сверх своих сил вытаскивают нас с того света заботясь чтоб не стали инвалидами да много чего нам немного самим нужно беречь друг друга.внимательней, а не завидовать богатым успешным, Зависть разрушает нас из нутри.может это и есть наказание?

Роза Фахретдинова

Да уж давно стала инвалидом, ещё с молодости...

Сергей Медведев

Никогда не повернётся,особенно сейчас,в эпоху рыночных отношений.Отец умер в 2005 году.Буквально за день до смерти вечером стало плохо. Мама позвонила 03. Приехали двое.Старший группы разорался :"Карвалол пейте".Уколов никаких не ставили.Мама утром сводила отца в поликлинику на анализ крови.На следующее утро отец умер.Я пошёл в поликлинику забрать мед.карту.Мне не отдали.Значит.было что скрывать.

Сергей Медведев

Это точно сказано.С глазом плохо стало(вирусный кератит); бросил работу ,пошёл в нашу поликлинику.Хорошо,что находится рядом с заводом.Две недели потом был на больничном.Начальство потом две недели дулось.

Роза Фахретдинова

Но глаз вылечили?

Сергей Медведев

Пока во всяком случае не болит. У нас .в поликлинике,был отличный хирург-врач милостью божей.Он взял и расчёт взял.Мало платят.

Роза Фахретдинова

Говорят медиков сокращать будут. Надеюсь лучшие останутся, если им прибавят зарплату, возможно и повернулись бы к нам лицом, но боюсь опять до них не будет возможности пробиться.

Сергей Медведев

ЧТО ВЕРНО, ТО ВЕРНО. ЗАТО ЧИНОВНИКОВ СНОВА ПРИБАВИТСЯ !!!

Дмитрий Черкасов

Я не знаю другого отношения к пациентам, как только предельно корректное и профессиональное. А то, что нас медиков "опускают" так это бездумное отношение к нам чиновников. В остальном , дорогие пациенты обратите внимание прежде всего на себя. Как вы относитесь к медику?

Роза Фахретдинова

Мы всегда относились с уважением к людям в белых халатах, но обиду свою на чиновников не надо бы на пациентах срывать.

Дмитрий Черкасов

Так ни кто и не срывает. Скажу больше ни кто и не обижается на пациента. Обижаются на хамов, каковых достаточно.

Роза Фахретдинова

Думаю:- медиу

Ванда Цыганкова

Альтруизм был присущ людям во времена Советского Союза. Сейчас безразличие во всех сферах. Думают только о деньгах, причём работают спустя рукава. А простым пациентам надо надеяться только на милость Божию или вести здоровый образ жизни , чтобы не болеть.

Роза Фахретдинова

Это горьая правда

Ванда Цыганкова

Извините - не хотела огорчать.

Владимир Шагинов

в медицине нет жалость и не должно присутствовать. несли хотите победить болезнь и открыть новые противоядия от болезней, то придется жертвовать людьми. вы что не знаете историю??? как она победила многие болезни и сейчас их держит под контролем.

Роза Фахретдинова

Спасибо за ответ

Владимир Шагинов

просто я сам работал прозектором, и знаю как люди трудятся в поисках вакцины той или иной болезни. правда скрипя но мы продвигаемся. надо бороться чтоб наши лучшие умы оставались дома а не оттикали за рубеж.

Радомир Велес

А она никогда не повернётся. У нас так поставлено, чтобы медицине существовать, ей нужны больные. И чем больше больных, тем для неё и фармацевтической мафии лучше.

Роза Фахретдинова

Вполне возможно. Не будет боььных, не за что будет жить медикам.

Людмила Михайлова

Конечно, не стоит! самый больной вопрос, который касается каждого! Но врачи винят больных, не соблюдают их рекомендации, режим питания и т.д.

Игорь Чернацкий

Ну почему же? Было у нас уже такое,при СССР.Я всю жизнь,с детства,так что знаю.И жил и живу в сельской местности.Но то что творится сейчас.......

Роза Фахретдинова

Предрекают ещё хуже

Игорь Чернацкий

Да я слышал....у нас больницу убрали,приём до обеда и скорая которую наверняка с нового года снимут.Завод развалили,баню отдали комерсам под их нужды,три детсада закрыли и развалили.Зато построили четыре церкви,мол молитесь люди будете и чистыми и здоровыми.

Николай Сочнев

Только тогда когда все средства затраченные на лечение отдадут народу.Тогда человек сам будет решать какому врачу платить а кому нет !!!

Роза Фахретдинова

Ваша правда

Наталья Борискина

Нет, не стоит. Пока не прекратится коррупция во всех сферах, в медицине в том числе. А этого не будет никогда. Либо очень долго ждать надо.

Natalja Kyschnir

да и к богатым она поворачивается не для оказания помощи,а для того,чтобы посмотреть сколько с оного можно ещё содрать бобла.

Роза Фахретдинова

Да мечта медицины, чтоб они вообще не вылечивались)

Natalja Kyschnir

я помню ко мне в аптеку зашла гинеколог(имела частную практику) с вопросом приходила ли такая то с её рецептом.(Она потом с этого рецепта поимеет% от фирмы) и добавила,что мадам богатенькая и с неё ещё можно много денег выкачать.Вот так то.

Роза Фахретдинова

И анекдоты из жизни

Natalja Kyschnir

раньше медики были циничны в отношениях,а потом это перешло и в отношение к больным.

Роза Фахретдинова

Ну что же, будем сами себя, с Божьей помощью лечить

Ирина Д.

а при чем здесь медицина? Всё дело в государстве, которому наплевать на своих граждан. А люди этого почему-то не понимают.

Роза Фахретдинова

Каое бы ни было государство, мне кажется, человек должен оставаться человеком. Строй и правители меняются

Ирина Д.

не достаточно быстро меняются - в этом всё дело. А людей кто воспитывает?

Роза Фахретдинова

Сначала родители, потом друг, друга

Ирина Д.

вот и надо начинать с себя.

Роза Фахретдинова

Поспму с менч, а не с вас?

Александр Худяков

Шне ждите следующие минимум двести лет мне терафевт говорит ты мужик Терри или не чего возросное вро ди ба че опасался!!!

Юрий Новосёлов

Отвечу с другой стороны: Если пациент решил выздороветь, то ни один врач не сможет ему помешать, как бы он ни старался!

Николай

Это должен понять без труда тяжких хворей заложник и пленник. Медицина бесплатна всегда, а лечение требует денег. 😄 😄

Роза Фахретдинова

Только на Бога надеемся

Николай

😄 🌹

Жанна Филоненко

надеяться всегда полезно, да и самому к людям поворачиваться надо лицом, если хочеш увидеть другое лицо

Де
Дед'уктор

Дело не в медицине. Дело в системе. У нас, вообще, все повернуто не в сторону простых людей. Это факт!

Роза Фахретдинова

Ваша правда:((

Woman Rud

об"явление в больнице "товарищи.если у вас нет денег _ Будьте здоровы!" _большего вряд ли дождемся! 😄

Woman Rud

Будем здоровы!!!!

Роза Фахретдинова

Дай Бог!

Ud
Udav

Вообще то я знаю достаточно случаев, когда медики спасли жизни моих знакомых -простых пациентов

Марина Байкова

Почему же так грустно...У нас много хороший врачей, которые не за страх, а за совесть трудятся...