Ro
Romashka-Я

Как каждый из Вас понимает выражение - " женская доля"??

Ответы
Ал
Александр

В полном разгаре страда деревенская…
Доля ты!— русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.
Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать!
Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
Солнце нещадно палит.
Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!
Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
Некогда кровь унимать!
Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки,—
Надо ребенка качать!
Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!..
Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они — всё равно!
Вот она губы свои опаленные
Жадно подносит к краям…
Вкусны ли, милая, слезы соленые
С кислым кваском пополам?..

Ro
Romashka-Я

Романа

"Много ль ей обещано - иглы да клубок.
Чего хочет женщина - того хочет бог.
Если замаячило, хочет - пусть берет,
За нее заплачено много наперед.
Видишь, как безжизненно тих ее зрачок?
Кто ты есть без женщины, помни, дурачок,
Брось ты эти строгости, страшные слова,
Дай ты ей попробовать, дай, пока жива."

Ro
Romashka-Я

👍

Игорь

Когда делим обязанности. Мужчине вынести мусор, а женщине вымыть посуду, окна, прибрать и постирать, приготовить обед, завтрак и ужин)) вот такая ее доля🤷‍♂️

Ro
Romashka-Я

☕🍫

Игорь

🖼

Ro
Romashka-Я

😊 взаимно!

Ro
Romashka-Я

😊 взаимно!

Язва Сибирская

Почему-то у меня при этом словосочетании всплывает вся русская литература где женская жизнь показана в виде изощрённого рабства

Ro
Romashka-Я

Аналогично!))

Хелька .

Забеременеть , выносить дитя , родить , вырастить , выпестовать , отправить в армию , на войну и дождаться целого и невредимого !

Владимир Павлов

Нууу...любая женщина - ЛЯЛЬКА....А ДО-это значит - да просто её хотеть....А ЛЮБОВЬ-ЭТО ТОЖЕ САМОЕ не придуманное...

Влюбленный В Жизнь)))

Это та тяжести который мужчины не в силах выдержать...эти 9 месяц ожидание ..потом бессонные ночи и т д

Ro
Romashka-Я

👍

Ирина Николаенко

Женская доля такая. Робко стараться понравиться. Чьей-то любви уступая, гордо назваться избранницей

Евгений Во-Ин

.... много очень не понимаю .. вот и ошиблась - раз - другой.. ну вот и уже двое.. а мужья где-то - вдалеке

Белый Фрилендер

50 процентов на совместно нажитое имущество при разводе, алименты на детей и материнский капитал)

Владимир Ляпин

"Слышится крик у соседней полосыньки - баба туда, растрепалися косыньки, надо ребёнка качать..."

Огненный Муравьед

Нормальное понятие, гендерное, но ничего ведь в женщинах пока не поменялось. Все органы те же.

Дима

Ну у каждой женщины своя доля , кто любит готовить кто нет , так же и с детьми и в остальном.

Yu
Yulia

Терпеть все гадости , безропатно )))) Хрень какая то . Сама , каждая выбирает , как жить ))

Юрий Котляров

Вона как ! А я сдуру раньше полагал, что эта тема касается только женщин ...

维克多

Любить, быть любимой, родить детей, быть хранительницей семейного очага.

Ro
Romashka-Я

😊👍

Le Gushon

Страдать, рожать, кухня, домогательства, отсутствие логики в поступках.

Ro
Romashka-Я

Опять про логику!!!))) Вы, мужчины, точно с одной планеты.

Le Gushon

Логика доступна всем, но не всем нужна.

Виктор Дубилей

Ворчать на мужа . Кричать на деток . И рисовать себе харю перед зеркалом

Яду Хари

Любое выражение должно выражать: душу, тело и их взаимодействие

Александр Захаров

А что тут сложного? Постройка и поддержка семьи. Энергетически.