Юлия

🖼рождество отменяется

–1
Ответы
Владимир Строганов

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами.
Вся правда о Деде Морозе, Снегурочке и старом Новом годеЧто касается Санта Клауса, то он произошел от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...😢

Юлия

🤣🤣🤣👍классно

Алексей Трубин

ну я то не в пендосии живу, у нас олени за Полярным кругом, а мы тут без Санты хренова справляемся

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, нафиг это рождество, даже пишем его с маленькой буквы

Юлия

🎄все еще веришь в сказки

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Кто, я? Я наоборот нафиг его послал, рождество это, и в сказки не верю к слову совсем, в том числе и в того, кто родился

Юлия

вот верю в высший разум..остальное пена взбитая алчными людишками...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я насчёт Высшего Разума, не знаю, раньше верил, теперь хз, может и есть, то что создало вселённую, не знаю, но вот сказки, суеверия, рождество, дед мороз, это не ко мне. Ну и загадывание желаний

Юлия

ну сказки сами по себе это народная мудрость она веками копилась а вот эти религии-просто секты

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Авраамические особенно не люблю, с детства. Ещё понимаю когда люди славят там Велеса, Сварога Рода, или Одина, кто откуда, но вот эти сказки одного народа, из книги, которую редактировали сотни раз

Юлия

🤝👍поддерживаю

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ёклмн! Тут и без чёрного ящика ясно- вина диспетчера. 🤭

Юлия

🤣🤣профдеформация

Антоша

да ну...оленьи стэйки в BBQ и праздник удался...

Юлия

👍👍🤝🎄

Антоша

😉

Улугбек

Нельзя! Христос обязан родиться!!!

Юлия

задрали его 2000 лет рожать🤣🤣🤣🤣

Улугбек

Так Отец велел!!!

Юлия

🤣🤣🤣🤣

Улугбек

🤷‍♂️

Зиннур (Октябрьский)

Другие продолжатели остались

Зиннур (Октябрьский)

Деньги будут, ту картинку выставим в торг.😂😂😂

Юлия

🤣🤣🤣

Зиннур (Октябрьский)

Лося в мясокомбинат сдадим, а живую косулю в зоопарк.😁😁😁

Юлия

а деда?цыганам на пирожки?

Зиннур (Октябрьский)

Он сам карта.🤷‍♂️💳

Александр Макаров

Так ему и надо, олень тупой

Александр Макаров

Я сейчас как бы болею, кашель, мать его

Юлия

а это кашель был..шучу..а лечишь ?

Александр Макаров

Не а, уже терпимо, не так, пройдёт

Юлия

ц

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Какая филигранная нарезка

Юлия

🤣👍

Ina Jin D Rin

🤔 Самочка оленя виновата; они "летели" 🛩 на "базу" (как в песни группы "дискотека авария", "но она ушла налево" 👈)....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это она хотела ему красивые рога к новому году чтоб!

Ina Jin D Rin

Позавидовала, себе хотела такое украшение, но съёмное

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так похоже что и сняло

Ирина Славянка

Рашкин с командой своей😉

Юлия

дааа..супер

Жорик В Тумане

Наблюдатель

Это не наш Дед Мороз 🤣

Юлия

🤣🤣🤣у него ноги на стейки..а ему сердце качают...

Наблюдатель

Потому и говорю .. это не наш Дед Мороз 🤣 Наш со снегурочкой давно на месте. И не мотается не на каких оленях или оленихах 🤣🤣🤣

Юлия

🤣🤣🤣🤣🤣👍💋

Владислав

интересная картина,

Юлия

зачем реанимируют когда ноги отрезало

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чет не зашел юморок

Юлия

бывает.нет настроения

Александр Жданов

и это все "зелёные"!

Юлия

🤣🤣🤣🤣

Александр Жданов

куда бы из задвинуты!?

Адам Адамов

Без него справимся

Тихий Ужас

Где Грета Тумберг?

Юлия

вооона..из-за елки смотрит🤣👍

Тихий Ужас

Каз-за!..

Юлия

🤣🤣🤣🤣

Александр Рузметов

Бывает же такое

Юлия

😛

Александр Шебалин .

Что,перенесли?

Юлия

совсем отменили

Александр Шебалин .

Но говорят в 3000-ом году возобнавят,тогда погуляем.

Юлия

🤣👍💋

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Александр

Вообще жесть, авось жгуты наложили хоть!

Юлия

неее..рульки отдельно стейки отдельно

Юлия

👍🤝💋🎄🤫

Александр

Молчу, молчу!