Лоза Вадим Ярославович

Вероятность появления жизни из неживой природы хоть и очень мала, но есть. А вот какова вероятность появления совершенного бога из ничего и из ниоткуда? ))

Ответы
Тишина

Анекдот по этому поводу :" Учёные взялись повторить эксперимент Бога, создать человека.... Пожалуйста, приступайте, сказал им Бог. Учёные взяли землю.... Бог им :"Стоп, стоп, стоп, из своей земли, пожалуйста." Из той же серии, что появилось первым курица или яйцо? Жизнь на земле никогда бы не существовала, если бы не череда ну очень удачных "совпадений" : местоположение Земли в галактике Млечный путь и в Солнечной системе, орбита земли, наклон её оси, скорость вращения, спутник - Луна. Магнитное поле и атмосфера -своеобразная двойная браня. Природные циклы, восстанавливающие и очищающие воздух и воду. Не многовато ли " слепых случайностей"? Или - гениальный замысел? Согласитесь, если мы чего то не в силах знать (время не пришло), это не значит -что это не существует.

Лоза Вадим Ярославович

Время не пришло, после смерти все откроется, не лезь куда не надо! Слышали уже подобный бред религиозный! Ведь потому жизнь и появилась, что все эти условия совпали. Во Вселенной довольно много подобных случайностей и действительно еще не пришло время для того, чтобы обнаружить инопланетную жизнь. И если бы мы жили религией - никогда это время и не наступило бы. ))

Вася Пупкин

Положим, что по самой актуальной ныне теории, было не "ничто", а "сингулярность". Сингулярность - это такая штука, которая пока толком не описывается математически. А насчет Бога... а черт бы его знал, может он и есть - эта самая сингулярность? При этом разумная?! Одно могу сказать совершенно точно: Бог - это не дяденька, который круглосуточно слушает наши молитвы и богохульства, а до этого десять тыщ лет назад за семь дней создал все-все вокруг, включая кости динозавров в грунте нашей планеты, и фотоны, которые уже летят к нам с расстояния якобы миллионов световых лет.

Лоза Вадим Ярославович

Я и себя богом называю. )))))))) Да и вообще все что угодно можно богом назвать. Это ничего не меняет. Кстати, сингулярность - это практически наше "ничто", то есть точка очень маленькая. ))

Вася Пупкин

нет, сингулярность - это "неопределенность" в первую очередь. Ее основная фишка не в малом объеме, а в отсутствии такого параметра как время. Ну и это не частица в физическом смысле, а просто математические изыски, которые надо как-то объяснять словами.

Лоза Вадим Ярославович

В черных дырах образуются такие вот сингулярности, новые вселенные. Так Стивен Хокинг говорит. ))

Вася Пупкин

может он и прав, а может и нет.

Vita Solo

Попугай в самолете стюардессе: — Эй, шлюха, виски и побыстрее! Она приносит ему виски. Через некоторое время он же: — Коза драная, виски мне и побыстрее! Она обслуживает его снова. Мужик, сидящий позади попугая, думает: "Что попугай может, могу и я". И кричит стюардессе вслед: — Приебок, пива мне и поживее! Терпение стюардессы переполнено и она жалуется капитану. Капитан решает попугая и мужика выбросить. Дверь открывается. Попугай мужику: — Мужик, для нелетающего ты слишком вы@бистый.

Лоза Вадим Ярославович

)))))) Класс!

Vita Solo

Концерт рок-группы. Естественно все пьяные. В общем, солист-вокалист забыл текст. Пока играют вступление, он подходит к соло-гитаристу и говорит: — Слышь я текст забыл. Напомни, а? Тот: — Ты что? Я-то откуда помню? Я вон соло играю и все. Подходит к басисту: — Текст забыл. Напомни хоть начало. Опозоримся ведь! Басист: — Я вообще тексты не слушаю. Я вон ритм помню и играю. Подходит к барабанщику: — Текст не могу вспомнить! Слушай, напомни! Барабанщик, продолжая стучать: — А какая песня-то??!!!

Vita Solo

Мужик — у гадалки: — Кажется, мне моя жена изменяет с соседом! — Бриллиантовый мой, как же можно изменить такому красавцу? — Да я вчера пришел с работы, а жены нет. А сосед на балконе курит в трусах! — Ну, и что? . . . Многие курят на балконе в трусах. . . — Так ведь он курил в ЕЕ трусах!

Андрей Ким

На самом деле, появление жизни случайно просто невозможно без могущественного интелекта. Последние исследования в этой области подтверждают этот факт. Это приводит к заключению, что есть Создатель всего. В Библии говорится, что Бог существовал всегда. У нег нет ни начала, ни конца. Конечно, для вас это не ответ, потому что мы люди ограничены. Для нас непостижимо то, что у чего-то нет начала. Это вопрос веры... но обоснованной.

Лоза Вадим Ярославович

Идеи библии вдруг стали моими? Интересно! ))))

Андрей Ким

У кого сердце правильно расположено, тот черпает из Библии замечательный пример любви к людям, который подал Иисус, и не повторяет ошибки Израильского народа, что было дано как предостережение.

Лоза Вадим Ярославович

Правильно! В дерьме можно находить драгоценные камушки! Но кому придет в голову в мерзском еврейском порно-триллере искать добро???? ))))

Андрей Ким

Я вашу позицию понял. Надеюсь в вас найдётся здравомыслие оставаться при своём мнении, и при этом уважать мнение других, не оскорбляя чувства верующих людей.

Лоза Вадим Ярославович

То есть я должен соглашаться с инцестом, геноцидом и другой мерзостью написанной в библии? Вы в своем уме??? Такие религии не оскорблять, а просто запрещать необходимо, чтобы не распространялась вся гнусность этого учения рабов! ))

Клара Шевченко

я атеистка и все эти игры в Бога мне не нравятся..священнослужители обыкновенные скоморохи ряженые от людей...мне смешно..когда они вещают от бога...вот хитрецы..как им не стыдно!!!...меня очень удивляет..когда Президент страны..образованный человек..крестится, стоя перед иконой..для меня это дикость...средневековье...из ниоткуда ничего не может появиться..всему можно найти объяснение...просто нам еще не хватает знаний...

Анна Мотовилина

Опишите, пожалуйста, случай возникновения жизни из неживой природы. О существовании совершенного Бога говорят его удивительные творения, большинство из которых людям до сих пор невозможно понять, а уж тем более судить о том как появился Бог, у которого, как говорится в Библии, нет ни начала, ни конца.

Лоза Вадим Ярославович

Взгляните на окружающую природу и вы увидети случай возникновения жизни. И ничего удивительного в природе нет. Вот если бы человек не умирал - тогда было бы удивительно и можно предположить, что бох тут вмешался. ))

Анна Мотовилина

Всё, что нас окружает дело рук заботливого Творца, и с этим согласны многие ученые, этапы создания Земли и жизни на ней не противоречат Библии. Также в ней написано, что Бог создавал человека для вечной жизни в Раю на земле, но из-за непослушания людей, Рай был утерян, но намерение Бога восстановить Рай на земле, где люди будут жить вечно молодыми и без болезней обязательно осуществиться. И те условия, в которых сейчас оказалось человечество, говорят о близости этого времени, таким образам исполняются пророчества, записанные в Библии 2 тысячи лет назад.

Лоза Вадим Ярославович

Эти условия "исполнялись" и до рождения Иисуса и через несколько лет после его смерти и вообще всегда. Потому что прорчество, что завтра взойдет солнце - это не пророчество, как и то, что скоро будет война и прочие "предсказания". Бог якобы отец? Да еще и любящий! Плохой хозяин собаку не выгонит на улицу, а тут ВСЕлюбящий выгоняет за то, что было им предвидено и неизбежно. Для "всемогущего" это это не к лицу! )))) Так что открывайте глаза и смотрите на факты, а не живите в иллюзиях.

Анна Мотовилина

Прочитайте для начала первые три главы книги Бытие, там написано за что Бог выгнал из Рая первую человеческую пару. В Бытие 1:28 написано какое задание было у Адама и Евы, они должны были наполнить землю людьми, наказаны они были за другое. Я глубоко изучаю Библию 19 лет, прочитала её более 15 раз и ,уж поверьте, знаю о чем говорю. Моя вера основана на знаниях, а не на иллюзиях, как вы говорите. А на чем основано ваше неверие?

Лоза Вадим Ярославович

На том, что я библию прочел более 15 раз. И не хвалюсь этим, это не показатель. Просто мне на каком-то разе очередном открылось столько нестыковок и противоречий, что я больше не мог оставаться верующим. Вам еще осталось раз пять (примерно) прочесть и вы все поймете и перестаните верить в эту глупость. )) Удачи!

Анна Мотовилина

Я не хвастаюсь, тем, что давно читаю Библию каждый день, просто хотела этим сказать, что у меня было достаточно времени, чтобы разобраться в том где истина. Я её нашла. Спасибо за беседу ))

Лоза Вадим Ярославович

Надеюсь, что со временем вы действительно узнаете истину и насколько это большой обман - еврейская библия. ))

Владимир Соловьёв

Бог не появлялся. Он был всегда. А живое из не живого самостоятельно - бредятина. Спросите у биологов : какое количество изменений должно произойти с аминокислотами, что бы получилась хотя бы одна клетка. (Надеюсь, строение клетки Вам извесно.)

Владимир Соловьёв

Я спросил : что должен СДЕЛАТЬ что бы поверить? Теория - измышления.

Лоза Вадим Ярославович

Включить мозг.

Лоза Вадим Ярославович

Кстати, наука никогда не призывает верить во что-либо, потому что предоставляет доказательства. А вот религия никогда доказательств не предоставляла, но призывает верить во всякую чушь! ))

Владимир Соловьёв

Включить мозг - это слова. Например: я вижу, что солнце движется вокруг земли; что бы убедиться в обратном, надо полететь в космос и увидеть самому или ПОВЕРИТЬ тому, кто летал. О фактах наблюдений: мы фотоны света не видим. Мы реагируем на электроимпульсы от сетчатки глаза. Такие же импульсы создаёт и другое в теле и мы видим образы во сне. Вопрос: существует ли объективная реальность если о ней мы судим только по импульсам в нашем теле?

Лоза Вадим Ярославович

И из этих утверждений и вопроса следует существование бога! ))))))))) Не зря же церковь только пару сотен лет назад признала, что Земля шарообразная. )))))) Все-все-все, выключайте свой мозг и молитесь! Так всем будет лучше. )))))))))) З.Ы. Коперник не летал в космос. Вопросы так в детском саду дети ставят. ))) Мы не существуем! Вам кажется! А когда кажется - крестится надо! Вот этим и занимайтесь! )))))

Svetlana M

может это энергетическая форма жизни эволюционировавшая на других неудачных примерах за миллиарды лет в определенных подходящих условиях, есть же плазмоиды всякие, может энергоид? Надеюсь Господь простит мне мои предположения

Лоза Вадим Ярославович

Прощу, прощу, не волнуйся так, раба моя! ))

Kabimsan Сулименко

Сверх Разум БОГ не появился из ничего и из неоткуда ())))) Энергии --боги существовали вечно и поныне существуют и Сверх Разум БОГ тоже ,так что и ЖИЗНЬ появилась от БОГА .а не от неживой природы ,хотя таковой вообще нет в природе )))))

Kabimsan Сулименко

ну тут с вами всё понятно ,для роботолюдей -евреев все нормальные люди секта)))))

Лоза Вадим Ярославович

Как я уже говорил - очень удобно на евреев все скидывать. Интересно только ко мне они какое отношение имеют? И вообще - самое главное, чтобы вы счастливы были! ))

Kabimsan Сулименко

А и не надо скидывать ,как говориться напали на правду и лгут )))))если так ОНО и есть ,хоть скидывай хоть не скидывай ,для этого дья вол Роботолюдей-евреев и создал )))))

Лоза Вадим Ярославович

Опять создатель? ))) Да расслабтесь, никто никого не создавал. Это такие же сказки, как и про бога. А то, что евреи более объедены своей идеей - это их заслуга. Хоть эта идея и пуста как вакуум! ))

Kabimsan Сулименко

Да объеденены ,программой-идеей ,они же роботы)))))

Наташа Халус

ну если кто то не замечает очевидного утверждая что бога нет то это не означает что бога нет.... а вот из неживой природы никогда ничего не станет живым... почему камни не стали людьми пролежав миллиарды лет?

Лоза Вадим Ярославович

А вы разве не из камней? Ведь те же атомы есть в вашем теле, что и в неживой природе. )) А вот если бы мы состояли из материалов, которых нет на Земле - тогда можно задаваться вопросом - откуда мы взялись. А если человек не видит очевидного - что он часть природы - это его вина, а не природы. ))) Никогда не станет живым? Но вопреки всем религиям - это случилось, произошло! ))

Наташа Халус

бредятину я уже эту читала.... досвидос у меня нет желания учавствовать в бесмысленом споре...

Лоза Вадим Ярославович

Правильно. Когда не знаешь ответа на простой вопрос - это можно назвать бредятиной и продолжать жить в своих иллюзиях. ))

Мария Фурман

Бог просто существует и все, Он самодостаточная Личность и в общем-то не нуждается в создании миров. Но мир уже создан. Надо помнить Бога, человек так никогда не сможет, даже травинку создать не получится

Лоза Вадим Ярославович

Конечно вы не знаете будущее. Но если проследить эволюцию технологий, и всего прогресса в науке, то не за горами уже такая возможность - создавать жизнь на новых планетах, например. (может и нас так кто-то "создал"). ))

Мария Фурман

возможно мы к этому и идем...

Лоза Вадим Ярославович

Я тоже так думаю! Не зря же многие моменты из фантастик (столетней давности, например) уже реализованы. Так что как говорят "сквозь тернии к звездам!" - наш путь. ))

Мария Фурман

Пожалуй соглашусь)))

Алексей Прибылов

пророчество есть- Ис.59:19 И люди на западе в
страхе начнут почитать Бога,
люди востока будут бояться славы
Его. Господь придёт быстро, как
река, с которой дует могучий
ветер. Библия

Лоза Вадим Ярославович

Ну так и мне тебя не жалко пристрелить! ))) Чего уж там! Вот и открылась истинная любовь христиан к людям! ))))))) Та мог бы и не открываться, я в курсе этого лицемерия! )))

Алексей Прибылов

а никто и не говорил что я кого то должен любить. у меня жена есть для этого. а то что ты никого не любишь кроме себя-это точно, своё дитя не жалко-сочувствую.

Лоза Вадим Ярославович

Христиане всегда говорят о любви. Ну то, что ты к христианству не имеешь никакого отношения - это мне пофиг. И спасибо за диагнозы. Мне совсем не трудно носить на себе ярлыки! Особенно от такого почитаемого и многоуважаемого человека! ))

Алексей Прибылов

вот именно говорят, а настоящие христиане делают, говорят все всё кому не лень и где не лень.

Вася Пупкин

Потрясающий образец лицемерия. То мы христиане, Библию цитируем, то детям ноги вырывать собираемся. Вот она, вся суть нашего богослужения.

Barba Rossus

аль-Ихляс (Очищение веры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему».

Лоза Вадим Ярославович

Ну так откуда твой аллах появился? И почему он миллиарды лет спал и вдруг проснулся и все сотворил? )))

Barba Rossus

Он был всегда и Он все что пожелает стоит Ему сказать только будь так это уже сбывается

Лоза Вадим Ярославович

И почему я должен принимать бредовое утверждение о вечности??? Вопрос был - откуда он? А не как долго он бездействует. И почему тогда твой аллах постоянно молчит??? И еще один вопрос, который ты проигнорировал - почему он миллиарды лет спал? От чего проснулся?

Barba Rossus

Он не молчал. Есть откровения от Аллаха на все времена (Забур, Тора, Инжиль, Коран) читай.

Лоза Вадим Ярославович

Я не про пару тысяч лет назад. А про миллиарды. Где твой аллах прятался? В общем ты какой-то неграмотный муслим, тебе совсем не интересно вопросы задавать ибо ты на них просто не знаешь ответов. ))))

Barba Rossus

Это ты не понимаешь. Читай там есть ответы а я не хочу тратить на тебя время .

Лоза Вадим Ярославович

Взаимно! Не хочется на глупых религиозников время тратить! ))))))))

Екатерина Иванова

надо просто понимать что Бог это не что-то осязаемое и материальное..Бог это то что есть у каждого человека в душе а не в мыслях..у многих к сожалению Бог только в мыслях

Лоза Вадим Ярославович

Опять святая неграмотность рулит! ))) Атеизм - это отсутствие всякой веры. ))) Поинтересуйтесь и убедитесь. А считать, что оригинал библии написан был на русском - это уже печально. ))))))))) Сочувствую вам. Но ничего, если будете много читать библию хотя бы на русском - скоро прозреете и откажитесь от этой глупой сказочки палестинских скотоводов. ))

Екатерина Иванова

я от своей веры никогда не откажусь..кстати я родом с Донецка..не хотела бы проводить параллели..но ваша позиция до боли что-то знакома и похожа на позицию тех кто называет других иноверцев и людей других наиональностей скотами быдлом и прочим..к ним у меня особый личный счет..а с вами нам похоже дискутировать действительно не о чем..наши полюса все-таки очень далеко друг от друга..что-то доказывать не вижу смысла..всего вам доброго "профессор"))

Лоза Вадим Ярославович

Сепаратистка что ли? )))))) Доказывать нет смысла, потому что доказательств нет. Я был верующим и знаю это все прекрасно! Так что прощайте, "психолог" и "музыкант" в одном лице. ))

Екатерина Иванова

русская!!!..прощай богач собственной бедности..сала Украине!!!

Лоза Вадим Ярославович

Да, стыдно сейчас быть русской и без сала, правда? )))))))) Обидеть меня пытаешься, обиженка? ))))))) Жри руцкий мир, глупенькая! ))))))

Назар

Вадим, глупо думать, что мы одиноки во Вселенной в плане разума. Тот разум, гипотетически, может быть более совершенным чем наш... гораздо более совершенным.

Назар

Парадоксально, но наркоманами становятся как раз далекие от всякой веры люди.... у них одна вера - страсть и наслаждения любой ценой.

Назар

я забыл поставить над их верой кавычки.... ну вы поняли меня.

Назар

Кстати, если Бог создавал мир аж целых 6 дней, это как раз означает, что он совершенствовал свое творение... иначе весь мир создал бы в один день. Он ведь Всесильный.

Назар

Творение - это процесс... который имеет определенное отношение к времни и пространству.

Лоза Вадим Ярославович

Правда? У вас есть такая статистика? Но известно же, что самое большое количество верующих среди уголовников, а это те же наркоманы, отбросы общества. И вообще хрстианство распространилось именно из-за таких отбросов - за счет проституток и воров, потому что здесь обещалось дешевое прощение и спасение. Сколько бы ты зла не сделал - достаточно поверить и ты прощен. Я не желаю деградировать и стать похожим на этих обиженных жизнью и стать верующим. ))

Л.
Лесик ...

Еще Пастер доказал невозможность появления жизни из неорганики. А Бог не появлялся. Он существовал всегда. Начало нужно лишь творениям- но не Творцу.

Лоза Вадим Ярославович

Какой еще пастер? ))) Не будьте овечкой! )))) И доказал он видимо с помощью книги-сказки под названием библия? )))))) Смешно!

Л.
Лесик ...

Не знать ученого с мировым именем Луи Пастера? Не знать- кем написана Библия? Позорище.

Лоза Вадим Ярославович

)))))))) Да я просто ржу с таких "ученых"! И с таких комментаторов! ))) А библия написана нездоровыми людьми с галюцинациями! ))))

Лоза Вадим Ярославович

И для меня это честь не знать каких-то лжеученых! ))) А не позор. ))))

Л.
Лесик ...

Ржи, оставайся в своем невежестве

Лоза Вадим Ярославович

Образования у него не было. И если ему приписали такую чушь, как доказательство бога, то невежа здесь кто-то другой среди нас! ))))

Светлана Большакова

потому ,что Он всегда был =есть =и будет.Чего нашему ра3уму (которого работает лишь малая часть=потому ,что большая часть его бе3действует)не понять

Светлана Большакова

богомолы это религия=они всё иска3или=я тоже не при3наю иxого

Лоза Вадим Ярославович

Только вы одна знаете истину! Я уже понял. )))) Спасибо.

Светлана Большакова

я много чего не 3наю

Лоза Вадим Ярославович

Да я вижу, что многого не осилили. Но истина вам далась! )))

Светлана Большакова

может и не осилила....

Радуга

А что это такое неживая природа и где это? Всевышний сделал для нашего понимания невозможное "абсолютное ничто из которого появилось все"...

Радуга

Мне не интересно мнение других . Я знаю что материя живая и что энергия идущая из космоса тоже живая - проверено практикой... А Всевышний это то кто выше всех, Вселенский Разум, знание всего на свете и не надо сюда приплетать религию. А религию придумали для тех кто не в состоянии осознать то о чем я написала выше. Вот ты напихал себя чужими мыслями выдаешь их за свои и считаешь что это Истина... Я не против! Но ститать вселенную неживой природой это невежественно....

Лоза Вадим Ярославович

Смешно! )))) Спасибо! (особенно про мнение других. Видимо вы с рождения все знали.))))))))))

Радуга

Человечество загадило планету под названием Земля и часть космоса и лезит еще куда-то...навешало ярлыки что живое что неживое не понимая что это и как оно работает...вот это не смешно это печально!!!

Лоза Вадим Ярославович

Все будет хорошо, вы не волнуйтесь, главное. ))

Радуга

Да я и не волнуюсь. Можно подумать мое волнение что-то изменит!

Серафима Лежнева

Бог не возникал. Он был всегда, будет всегда. Осознать это трудно, ведь всё когда-то начиналось. Но Бог не начинался, это и есть вечное.

Серафима Лежнева

Бессмысленный разговор. Для каждого по-своему. Вы даже не поняли, о чём была речь. Я "религиозников" тоже не люблю. И, пожалуй, религии, каждая по-своему - выдумки людей.

Лоза Вадим Ярославович

Бог - такая же выдумка людей.

Серафима Лежнева

Всего Вам доброго.

Руслан Дельмиханов

Самая современная точка зрения на самый популярный вопрос..интересно,где хранилась у вас эта мысль?Или она возникла из ниоткуда?

Лоза Вадим Ярославович

Рекомендую почитать книгу "Об интеллекте" Хокинса, на моем сайте она есть. И у вас больше не будет возникать детских вопросов. ))

Руслан Дельмиханов

Хокинса -фантаста примерно знаю...ничего реального от него не жду..

Лоза Вадим Ярославович

Это не про черные дыры. ))))) Это не Хокинг.