Сауле Жакупова

ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной?

Ответы
Vi Za Vi

Душа это не пустота. Это невидимая субстанция,которой человек дышит и живет,а вот Дух-это да. Или он служит плоти,убитый грехами,или плоть служит Ему, Тогда-это правильная жизнь.

Мадам

Выбор за нами...созидать или разрушать...а потом расплата придет...

Сауле Жакупова

Афоризмы Сони

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека
– гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет

Сауле Жакупова

Афоризмы Сони

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека
– гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет

Сергей Тычинский

А своего ума человеку не хватает заполнить душу.

Сауле Жакупова

почитаите ее мысли. определения очень верные на мой взгляд

Сергей Тычинский

Я русский человек и её определения подтверждают мною выше сказанное.

Сауле Жакупова

наполнение души не зависит от национальности и вероисповедования

Сергей Тычинский

Ох как не верно.

Сауле Жакупова

я казашка. и вы думаете, что моя душа печалится или радуется по другому?

Илья Ижемцев

Человек - это труп заполненный душой))))))))))))

Илья Ижемцев

Не ваше)))))))))

Илья Ижемцев

Не хорошо)))))

Ксения

Как говорят.смотря кого больше кормишь)

Камикадзе-Божественый Ветер

нет просто мозг регулирует человеком

Феечка На Шпилечках)))

ну, можно еще любовью наполнить

Наталия Новикова

Выбор самого человека.

Андрей Черепанов

Ой, как страшно !!!!!!!!

Андрей Черепанов

Никогда так не думал ! Просто одного дано им много, а другого - мизерное количество !

Сауле Жакупова

соня шаталова. почитайте ее

Андрей Черепанов

Не уговаривайте. НЕ БУДУ.

Сауле Жакупова

как хотите

Евгений

Для меня душа - это я

Сауле Жакупова

Афоризмы Сони

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет

Евгений

Спасибо. Интересно. 🌷 🌹 🌷

Сауле Жакупова

Почему истинная любовь к Отечеству проявляется во времена тяжких испытаний?
2006 г.

Когда в стране всё хорошо, спокойно, то это часто не ценят. Кажется, что так и должно быть, что это как бы само по себе, и часто бывают недовольны и обижаются на власть, и ругают её и страну. Поэтому когда в спокойное время ругают или даже против неё борются, ещё нельзя считать людей непатриотами.
В опасности дело другое. Речь уже идёт о сохранении своей жизни, жизни детей, рода. И если в таких условиях о своей жизни забывают и готовы ею жертвовать ради страны, все обиды забывают, то это настоящий патриотизм.
Почему забывают? Связи, объединяющие людей в народ, связи с землёй, где живут, с «отечеством» – прошлым народа, очень сильны и глубоко в душе личность человека держат. Оборвать эти связи для души хуже, больнее, чем смерть телесная. Об этом умом не думают, это просто любой нормальный человек чувствует, и раньше, и сейчас.
Надо очень мелкую и пакостную душу иметь, чтобы эти связи безболезненно рвались, или сознательно их у себя вытравлять. Но это предатели, и их души без этих связей в конечном итоге сгорают.

Александр Пилюков

и другим хламом

Сауле Жакупова

соня шаталова- аутистка написала это

Александр Пилюков

верное определение !

Сауле Жакупова

советую вам почитать ее стихи и прозу

Werwolf Оборотень

каждому своё

Сауле Жакупова

это из творчества девочки больной аутизмом -сони шаталовой

Зяблин Сергей

Нет

Сауле Жакупова

когда и где?

Зяблин Сергей

Откр 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Ис 25:8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. 9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!

Сауле Жакупова

это из библии?

Олег Мгинский

ок

Сауле Жакупова

это слова сони шаталовой. откройте и почитайте. девочка болеет аутизмом