Vik Vikov

Сбрось обузу корысти, тщеславия гнет,

Злом опутанный, вырвись из этих тенет,

Пей вино и расчесывай локоны милой:

День пройдет незаметно -- и жизнь промелькнет.

Ответы
Ирина Макарова

Немолящимся грешником надобно быть -
Веселящимся грешником надобно быть.
Так как жизнь драгоценная кончится скоро -
Шутником и насмешником надобно быть.

Немолящимся грешником надобно быть -
Веселящимся грешником надобно быть.
Так как жизнь драгоценная кончится скоро -
Шутником и насмешником надобно быть.

Омар Хайям

Алексей Никифоров

Уважаю старину Омара. Лучше пить и прекрасных красавиц ласкать, чем в мольбах и постах свою жизнь коротать... Если место в аду, для влюблённых и пьяниц, то кого же прикажете в рай допускать?

Вредина Я

Я сброшу оковы,тщеславие, гнет,
И вырвусь из плена, из грязных тенет.
Я вырвусь наружу, как солнечный луч ,
Сквозь толщу преград я пробьюсь из-за туч

Вредина Я

Я сброшу оковы,тщеславие, гнет, И вырвусь из плена, из грязных тенет. Я вырвусь наружу, как солнечный луч , Сквозь толщу преград я пробьюсь из-за туч. Не стану я с горя топиться в вине, Не будут друзья горевать обо мне. Я вырвусь из ямы, из пагубных пут, Ведь я человек, хоть немного и плут. Ты руку свою протяни поскорей, На помощь ко мне созывай всех друзей. Ведь вместе с колен будет легче вставать, Не каждый из них может нас поддержать...

Vik Vikov

кто автор

Вредина Я

я

Vik Vikov

здорово, но грустно...

Вредина Я

ну как получилось..))

Ирина Быкова

Ты обделен наградой? - Позабудь. Дни вереницей мчатся? - Позабудь. Беспечен ветер: в этой Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть

Алексей *

...гнить в тюрьме,болтаться в школе- выбор мой был в пользу Воли.Больше скорость,Громче хеви- и счастлив Я......

Валя Ковкова

ну что сказать не знаю ,я добра душой завидовать не умею ,вина не пью ,жизнь зрелая как наливное яблоко.

Главный Экстремист

много букв, под конеч начинаешь забывать начало, может читать с конца?

Марина Щетинкина

мне не надо что б жизнь промелькнула....я хочу наслаждаться жизнью

Ла
Лара

Пей вино,уходя в свой запой... и локоны милой расчешет другой!

Ирина Емельянова

вашими бы устами да мед пить, не все так просто в жизни 🙂

Татьяна Цветкова

Дорогой... что ты все какими то цитатами забрасываешь....?

Марина Голобородько

не катит, так и белочка быстренько прибежит... а надо ли?

Vik Vikov

Узел противоречий в Европе затягивается с каждым днем все туже. Рубить! А кто посмеет? Нет Македонского, жидкая шваль у власти. Вырождающиеся люди. Много стариков и больных с уродцами. Мало здоровых работников. Эгоистическая гедонистская мораль. Гуманитарные императивы, которые можно обслуживать только силой ввезенных иноэтнических масс. Размывание иноэтносами европейской культуры, цивилизации, ментальности, трудовой этики. Атирепродуктивная сексуальная мораль. Запрещение активной самозащиты наций как расизма, ксенофобии, агрессивности, фашизма. Пробуксовывание демократических институтов, ибо они прекрасны для захвата власти антидемократическими фанатиками. А вы что думаете — не будет погромов? Не будет гражданских межэтнических войн? Не будет хаоса и разрухи? А почему не будет, собственно? ХIХ и XX века тоже не верили ни во что плохое. С ВЕРШИНЫ ВСЕ ТРОПЫ ВЕДУТ ВНИЗ.

Марина Голобородько

Да против фактов не попрешь, так и что надо смотреть в бутылку- вот получается выход?

Vik Vikov

надо не отходить от традиций, а то кердык

Марина Голобородько

с этим я согласна, вот только общество катится хаотично

К-
Клементинка - Мандаринка =*

Жизнь слишком коротка.... Потерпеть осталось немного...

Влада Ранковская

да она и так мелькает,не успеваешь оглядываться.

Евгений Лебедкин

Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасуться.

La
Laura

Спасибо, что отозвался. Но вопрос мой не решен.

Света Светулик

спасибо я с тобой совсем согласна надо жить

Юрий Лазебник

НЕ ЖЕНАТ И НЕ ПЬЮ СОВСЕМ НИЧЕГО СПИРТНОГО

Инна Давыдова

...классно сказано...и очень правильно!!!)))

Vik Vikov

Респект!

Мабиногион Rc

Маяковский курит нервно в сторонке )))