Marina Komarova

Интересно..... будем ли мы когда нибудь в нашей стране просто жить.... Не в ожидании чего то... Раньше -в ожидании какого то мифического коммунизма... а сейчас опять чего то ждем... А хочется так, чтобы от этого получать удовольствие)))

Ответы
Ольга Обыденнова

надо научиться радоваться мелочам. то, что вас окружает, радоваться солнцу, луне, детям, что они здоровы... я , например, радуюсь, что я сижу дома в своей квартире ни кому ничего не должна. , не надо на работу. наслаждаюсь домом... что есть у меня квартира, делаю домашние дела.... а если вам не нравится в нашей стране, зачем себя насильно заставлять жить здесь. ведь есть др страны... все в ваших руках ... едте, кайфуйте. написано не в ругательном тоне.

Marina Komarova

а вы экс жена Абрамовича, как будто.....

Ольга Обыденнова

нет, ни экс. живу по средствам. наша жизнь зависит от нас самих. и если на все смотреть с негативом...так конечно ничего хорошего. я стараюсь смотреть на все позитивно. ничего не от кого не жду.... ни кто нам ничего на подносе не принесет... я так думаю.

Marina Komarova

да првильно вы думаете

Ольга Обыденнова

завтра первое апреля. начните с шуток... наврите всем подряд. я всегда вру в этот день. звоню- открывай дверь, я в гости пришла. домашним раньше - кто в туалет сходил и не смыл ?. на работе клиентам вру цену . и верят.... даже говорю - у вас спина белая... верят. а некоторые свои клиенты в этот день ждут от меня подвоха, знают , что совру.. и попадаются... дочь у меня в этот день всегда беременная. да много всего. не унывайте...

Marina Komarova

вы очень позитивная...😉🙂

Ольга Обыденнова

стараюсь.

Marina Komarova

👍

Михаил Алтухов

ответ в личности каждого из нас- кто-то находит себя в борьбе за счастье для родных, близких, друзей, кто-то для себя любимого, а кто- то находит удовольствие жить в "болоте" никого и не меня, а некоторые очень жаждут напакостить ближним или налить грязи на историю страны и т.д. отсюда и разложение народа и страны без устремления в будущее уже не человек а пресмыкающееся

Незваный Гость

В нашей стране русский всегда ждал когда добро начнёт побеждать зло.И это происходит тогда,когда народ объединяется,чтобы победить зло. Будь то враг внешний или внутренний.Враг будет разбит,победа будет за нами!Наш народ ненавидел и будет ненавидеть буржуев,фашистов,предателей. и всяких там элит...

Marina Komarova

но это в далеком будущем....так сказать в следующей жизни

Незваный Гость

а кто его знает может и быстрей.. кризис мировой.. жизнь заставит.

Marina Komarova

возможно, это неизбежность

Marina Komarova

фатально))))

Борис

Если получать удовольствие - это не интересно и быстро деградируете. Нужно всегда к чему-то стремиться, что-то преодолевать. Вот как раз этого сейчас и не хватает. Нет идеи, ради которой можно жить в палатках, терпеть лишения, но добиваться успехов. Именно этим наше время отличается от советского.

Marina Komarova

Это было раньше..... палатки, походы и се такое...

Борис

Дело не в этом - дело в видении цели и работа на неё, иногда не в самых комфотных условиях. Знаменитый американский изобретатель Т. Эдисон говорил - "первое, от чего я готов отказаться ради достижения цели - от комфорта." Жить в удовольствие - путь к деградации.

Marina Komarova

я не против преодоления каких либо препонов.... необходима цель))) и не какая то личная, а глобальная, от которой кому то будет лучше

Борис

Совершенно правильно! Общественная целесообразность - самый сильный двигатель.

Василий Сычёв

Да . Вы правы . Вот как на западе . Работают что бы жить и получать удовольствие от жизни в зависимости от того сколько зарабатываешь . А у нас основная масса людей живут чтобы работать и кое как сводить концы с концами .. Надоело .

Marina Komarova

а хочется.... жизнь одна...но у всех разная

Василий Сычёв

Да . И опять мне трудно Вам возразить . Годы идут а оглянешся и вспомнить нечего .. Работа ...работа ..

Marina Komarova

вспомнить то всегда есть что....

Ел
Елена

так живите,кто вам мешает? пандемия закончится и все, кто выживет, будут жить обычной жизнью, может быть и нам с вами повезет, вы на пенсии по возрасту, я по другой причине, мы свое отработали, живи и радуйся,

Marina Komarova

😧😧

Елена Данилова

Так все так и живут. Везде. Ты идешь за мечтой. Например стать мамой или женой или принца или школу закончить выйти на пенсию, заработать миллион. , ну и ждут когда же эта мечта исполнится?

Николаус

А кто тебе мешает? Коммунизм! Который никто не видел и не знает! Страшилка это для тебя,как теперь Коронавирус! На паникёра не нужен нож,ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь!

Алекс

Всё от вас зависит, расслабтесь и получайте удовольствие от обычной жизни, больше общайтесь с пр иродой, меньше смотрите ТВ и побольше юмора в решении своих проблем 🙂🌷

Marina Komarova

спсбо

Алекс

пжлст

Александр Белошапкин

Хорошая мысль... Но кто-то ведь может сказать, что он получает удовольствие... но это может для тебя иметь горестное или страдание? Лишь только в Истине никто не будет мучиться!

Александр Кива

С коммунизмом мы конечно совсем оплошали! Можно сказать, на весь мир опозорились..Но удовольствие некоторые от этого получили и даже до сих пор пытаются убедить других..

Marina Komarova

и не только удовольствие, походу...

Юрий Трущенков

Опыт самых разных людей говорит о том , что нужно : 1) никому не верить ; 2) никого не бояться ; 3) ни у кого ничего не просить . И тогда можно получить от жизни удовольствие .

Marina Komarova

боритесь с ветряными мельницами

Юрий Трущенков

Как скажете ....🤣

Marina Komarova

с вашими убеждениями, точно не выжить

Юрий Трущенков

Именно эти убеждения меня привели к выживанию . Даже спорить не о чем .

Marina Komarova

а вы в какое то другое время жили....

Андрей Акбаров

ждем очередного обмана, больше половины уверены в этом, а все равно проголосуют, "за" в надежде на чудо. Чуда не будет , пока всем народом не гаркнем: НЕТ!

Marina Komarova

вы один из единомышленников

Котя (Он))

Удовольствие получаешь тогда, когда не имеешь, ждешь и получаешь желаемое.. А удовольствие без ожидания, предвкушения-не бывает....

Fedor Shkenev

А кто Вам мешает? Я, например, всю жизнь стараюсь жить так, как мне хочется. Конечно-получается не всегда-но в основном получается

Marina Komarova

главное знать чего хочется

Fedor Shkenev

А не надо этого знать. Это же просто чувствуется-в каждый отдельный момент

Marina Komarova

а как же выбор)))

Fedor Shkenev

А выбор-он, как раз, между тем, что хочется-и тем, что есть

Marina Komarova

как то вы меня озадачили.... право

Fedor Shkenev

Вот не ожидал. Честно!

Marina Komarova

ага... и я не ожидала

Неголубой Огонёк

характерное состояние рабов - ждать светлого будущенго....но оно не наступит никогда без светлого настоящего....матеиматика

Marina Komarova

а я кажется про это и говорю, если не понятно)))

Неголубой Огонёк

не понятно

Marina Komarova

🙁☹️

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Сплошное удовольствие быстро надоест. И если ничего никогда не ждать от жизни, то можно окончательно заплесневеть..🤷‍♂️

Marina Komarova

есть зерно правды

Не
Незнакомка)

Кто же, и что же мешает просто жить, любить, радоваться этой прекрасной и удивительной жизни? Всё у вас в голове!

Елена Бажан

Думаю, как мы ждали светлого будущего, уже ничего не сможем ждать с такой надеждой (нет той силы идеологии).

Marina Komarova

от надежды мало проку

Елена Бажан

Но от той надежды жили психически здоровее и лучше, а сейчас имеем больше, а внутренней уверенности в завтрашнем дне нет.

Marina Komarova

это точно

Годана

Главное здоровье! Должны все это понимать, потому как его не нужно ждать, а нужно себя им обеспечивать!