Настюшка

по вашему мнению кто виноват в том, что из 33 учеников 22 ученика получили двойки по пробному экзамену(математика)

Ответы

Тут можно взглянуть на ситуацию с двух сторон.
С одной стороны,виноват учитель,так как не смог достаточно качественно подать материал,пояснить его,или же заинтересовать учеников.Но опять же,ничто не мешало детям самостоятельно изучить материал,или же попросить пояснить.

С другой стороны,виноваты ученики,ввиду своей невнимательности и полного нежелания учиться.Так как второе сейчас наиболее актуально,то предположу,что большинство тупо забило на подготовку,а потом вздёрнули нос и возомнив себя пупом мира пошли разбираться,аргументируя "ну вот тут же у меня правильно,неужели этого не хватит?",совершенно невзирая на нормативы сдачи.
То есть,нельзя однозначно ответить.Если коротко,то учитель мог бы подать материал немного интереснее,а ученики могли бы и послушать,вместо того,чтобы скроллить ленты новостей Втентакле.

Александр Литвинов

Нет плохих учеников. Есть плохие преподаватели. (Не помню автора, но фразу запомнил).

Нежелезный Человек

Сами ученики и учитель. По личному опыту знаю

Василий Чернов

Они сами, не знать матан - зашквар

Сергей Смирнов

Учителя, родители, дети