Don Без Pardon

На самом деле, цель ........ — собрать знания , рассеянные по свету, привести их в систему, понятную для людей ныне живущих, и передать тем, кто придёт после нас, с тем, чтобы труд предшествующих веков не стал бесполезным для веков последующих, и чтобы наши потомки, обогащённые знаниями, стали добрее и счастливее, и чтобы мы не канули в вечность, не сумев послужить грядущим поколениям. Такую характеристику этому изданию дал Дени Дидро в 1754 году.О каком издании шла речь?

Ответы
Ирина

Двухтомная «Циклопедия» Чемберса . Её переводом на французский вдохновлялись авторы самой известной энциклопедии XVIII века, оказавшей значительное влияние на культурную и политическую жизнь Европы накануне французской революции - под названием: «Энциклопедия, или толковый словарь наук, искусств и ремёсел» под редакцией Дидро и д’Аламбера

Don Без Pardon

Именно

Жозе Дикая

Большая Совеццкая Циклопедия

Don Без Pardon

И она тоже

Бегущая По Волнам

какому?

Don Без Pardon

Подумайте

Don Без Pardon

Благ

Olga Ohorodnyk

замок