Лана*Свет

Означает ли жалоба просьбу о помощи?

Ответы
Валентина Рязанова

Смотря в какой ситуации. Меня постоянно заливают верхние жильцы, меняла проводку в прихожей, потом перегорела в месте подсоединения люстры на кухне , а на днях залили уже комнату , вода лила с потолка прямо на системный блок компьютера. Управы на них нет , а у них нет совести. Написала жалобу в пожарную часть, если проихойдёт короткое замыкание проводиъ

Лана*Свет

вам конечно надо и жалобу писать и помощь получить

Валентина Рязанова

Так я не дописала , извините. Так вот в заявлении в пожарную часть написала, что если произойдёт короткое замыкание и вспыхнет пожар и меня не будет дома, я ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ. Какую помощь ? Поехала с заявлением к мировому судье она сказала, что Вам надо будет оплатить госпошлину 4% от иска , а суд Вы не выиграете , нет доказательств , что они виновны.

Пр
Проказница~Весна

обратитесь в местную газету. радио. ТВ.

Валентина Рязанова

Я пожаловалась дочери, сказала, что стану террористкой , что-то этим сволочам устрою. Дочь занялась подбором варианта новой квартиры для меня и продажей этой. Буду надеяться, что там будут соседями порядочные люди. ☺️ 💐

Пр
Проказница~Весна

может быть..

Наталия

Жалобы бывают разные и преследуют они разные цели, иначе бы человек не жаловался. В одних случаях - наказание обидчика, в других - повод кому-то просто излить душу и поделиться, в третьих - действительно, получить помощь. Иногда жалуются просто для того, чтобы получить сочувствие.

Лана*Свет

согласна.

Анатолий Бойко

Я считаю что да! Если есть на что пожаловаться! Значит человек просит о помощи! он сам не может справится с этим! И естественно жалуется! А если ему помочь устранить эту жалобу! То ты окажешь помощь! Как в пословице! Помоги человеку и тебе вернется так же чиято помощь добром!

Лана*Свет

хорошо))

Елена Горло

Думаю, да. Ситуации, когда человек элементарно нуждается в поддержке, же тоже сюда входят. Иногда нужно помочь, а иногда просто утешить. В любом случае, вряд ли кто-то будет жаловаться, не ожидая никакой реакции от собеседника

Лана*Свет

конечно

Де
Дерсу

С мотря что вы имеете ввиду. если человек постоянно жалуется и ноет, то он сливает на окружающих негативную энергию. а если подает жалобу официально, то бывает и рассчитывает на помощь, но не всегда.

Лана*Свет

да. по-разному бывает.

Де
Дерсу

Есть которые жалуются на то, что их самих напрямую это не касается...

Лана*Свет

может они не равнодушны или хотят такими казаться.

Де
Дерсу

Нет, просто такие мелкие людишки бывают, любители кляуз, склок, интриг...)))

Лана*Свет

и таких хватает..

Наталья Могилева

Да, это просьба, но не правильно оформленная, часто специально. Ты помогаешь тому, кто об этом не попросил. Все последствия - сам виноват

Николай

Просто иногда человек хочет обратить на себя внимание!
Но это можно расценивать как "HELP ME!!!!"

Лана*Свет

согласна.

Ев
Евгений

Консультирую по составлению жалоб и просьб. Цена договорная. Положительный ответ пополам.

Елёна

нет, высказывание наболевшего. Просьба о помощи должна быть прямая и конкретная

Лана*Свет

ок.

Иван Иванов

ДА ЖЛОБА... КОГДА ТЕБЯ ГЛОЖЕТ, ЧТОБ НЕ ДАТЬ ДРУГОМУ А ПОМОЩЬ ЭТО ДРУГОЕ

Елёна

крик души о наболевшем?..)))

Лариса Николаева

нет, есть такие люди, которые жалуются всегда, это у них подпитка для жизни

Лана*Свет

есть такое

Олег Ефремов

ой это вообще членовредительство для депутатов ну всей остальной шайки

Wera

нет ... не означает, но вызывает сожаление.... и желание помочь ...

Лана*Свет

хорошо

Сергей Муравьев

Все зависит от желания человека!Попросить совет или помощь.

Людмила Канивец

Нет. Но из чувства сопереживания хочется как-то помочь

Юрий Большаков

может и так.А вот чем отличается Жалоба от доноса ?

Лана*Свет

В жалобе: "Пожалейте меня! ". А в доносе: "Не хрен их жалеть!"

Юрий Большаков

может и так да конечно так

Валентина Мезрина

нет. Жалоба -это нытье, а не просьба о помощи

Лана*Свет

больше так..

Armen Avanesov

Чаще это просто энергетический вампиризм!

Лана*Свет

возможно

Armen Avanesov

✌️

Belich Roman

как правило... В том или ином ракурсе... ;-))

Лана*Свет

бывает неловкая ситуация, когда ты что-то делаешь для человека, а в ответ слышишь: "А я тебя ни о чем и не просил".

Belich Roman

Но он ведь в своем праве и действительно не просил... ;-))

Лана*Свет

в том-то и дело..

Belich Roman

Не навязывай свой взгляд другому... Он все равно не поймет, что ты ему отдал... ;-))

Лана*Свет

да. это так.

Belich Roman

;-))

У. Б.

Они разные и по смыслу и по содержанию.

Анатолий Перевезенцев

жалоба - сваленная на тебя энергетика

Лана*Свет

возможно так и есть.