Владимир Мануйлов

Когда у нас что-то не получается сделать с первого раза, мы говорим: "Первый блин комОм". То есть - не получилось, не вышло, скомкалось. Кстати, у неопытных хозяек, льющих тесто, когда сковорода не совсем раскалилась или еще по какой причине....вообщем действительно - первый блин мягко говоря получается не совсем кондиционный.

Но происхождение пословицы на само деле совсем иное. Да и звучит она чуть-чуть иначе - "первый блин комАм". Да-да, именно так. И никакой орфографической ошибки здесь нет.

Ответы
Anna Жук

Послушайте, вы считаете, что это вас делает умным???????? абсурд!!!!!! вопрос где?

Владимир Мануйлов

это ответ был, а почему то сюда выскочило

Anna Жук

в этом случае прошу прощения

Наталья Капитонова

Просто смысл здесь совершенно другой - первый блин...медведям.

Виктория Макарова

не знаю я в школе не училась я медали зарабатывала

Елена Медкова

Спасибо за информацию