Александр Тарханов

Философия - это мудрость или глупость?

Ответы
Ben Sim

студенты живут у бабки и готовятся к экзамену по философии. бабка спрашивает а что такое философия? отвечают-вот бабка чистый человек и грязный, кому мыться? грязному, нет бабка чистому, чтобы быть всегда чистым, вот бабка чистый человек и грязный, кому мыться? чистому, нет бабка грязному, чтобы стать чистым. вот бабка чистый человек и грязный, кому мыться? эт надо подумать, вот этим бабка и занимается философия.

Любовь

.Написано: «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.» (Кол.2,8-10) Безбожная философия грешного мира, ведет, к самоправедности. 🖼

Жа
Жаннет

Известно, что у тех, кто изучал философию, выработалось мнение, что абсолютная истина непостижима для людейте...Поэтому, кто старается найти ответы на жизненно важные вопросы с помощью философии, часто остаются неудовлетворенными🤷‍♀️

Мария Крымская

Кому как, мозги под разное у всех заточены. Я приземленный человек, поэтому думаю, что филосовствование и самокопания и самоосознание мешает легкому взгляду на жизнь

Николай Шоломон

)))))) Это совокупоность поступков как личных так и коллективных, мудрость старца, которую молодые отвергают в силу неопытности, и переоценки сил, читай глупости)))

Anatol Solear

На вопрос - что изучает наука философия, спросил Василий Иванович Петьку после курсов повышения, то получил такой ответ-- а хер его знает, Василий Иванович.

Евгений Во-Ин

Философия - нвука превыше всего, просто она забыта - кто есть чловек, какие истины важны, что важно... психология объясняет мотивы и как с ними справляться...

Виктор Соловьев

Издревле философия бралась за постижение сущности Бытия Бога и Силы Его, Далее нетрудно заключить, что философия — это мудрость тех, кто ничего не знает.

Леонид 獅子急 Шестаков

это любовь... к мудрости... любомудрие - так хотели назвать философию по-русски... во время очередной борьбы за очищение языка от иностранных слов...

Алекс С

философия мудрость и вкаждом она своя нестоит её применят ьна всеобщее все одн онепоймут и непримут такова исина)

Антонио Гареев

Это банальное словоблудие, с помощью которого ничтожество пытается показать свою значимость и ничего более.

Леонид Д.

Если речь о любви и цели в жизни, то мудрость, а если речь о приведениях и каких-то суевериях, то глупость.🥃🥃

Fi
Filin

Поскольку я большой философ мне жизнь поведала сама, что глупость самый лучший способ употребления ума.

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ кто по-старше, те давно понимают, что это просто мозгое....ание... превращенное почему-то в науку

А(
Александр (Ава 2012 Года)

Человеческая жизнь как хрустальная ваза, сегодня она есть, а завтра она разбилась на мелкие осколки!?

Валерий Дягилев

Если мужчине досталась хорошая жена, то он будет счастливым. А если плохая--он станет философом!👆👌

Валерий Дягилев

Это необходимость, чтобы не впадать в уныние

Владимир Ананичев

Вспомнил один афоризм: Философы утверждают, что они ищут; стало быть, они еще не нашли. /Тертуллиан/

Влад Паладин

Глупость философствует чтобы казаться мудрее, а мудрость всегда прячется за маской глупости....😀

Игорь Пономарёв

Это мудрость которая пытается объяснить глупость...(или наоборот.... это же философия )🤷‍♂️🤣

Clan

Омар Хайам это: 1-восточная мудрость, 2-восточная глупость, 3-с добрым утром по-таджикски?

Александр Тарханов

наверено 1-ый вариант )))

Clan

Любовь к уму - дословно...