Уральская Рябинушка

Меня волнует вопрос-как же в космосе космонавты в туалет ходят?

Ответы
St

Хы) А вспомнила,что в инете попалась статейка о забавных изобретениях...Одно из них представляло из себя некий резервуар,в виде воронки)),но оно было предназначено не для космонавтов),а для женщин)))) Чтобы те могли ни в чем не уступать мужчинам))))

Уральская Рябинушка

тема как называется, чтобы не искать долго?

St

"ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ЧТОБЫ ПИСАТЬ СТОЯ" ))))))))))))

St

Я ж грю))))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вас бы еще больше шокировал ответ , если бы вы узнали , что продукты жизнедеятельности потом перерабатываются в воду которую потом пьют)))) С тех пор, как я узнал эти вещи, я перестал хотеть быть космонавтом)))))

Уральская Рябинушка

ЁКЛМН!!!!. Это что-правда? Нет, а как же всё-таки опорожняются?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

По принципу вакуум камеры, И душ так же похож на герметичную вакуум камеру, сверху поступает вода , а снизу она отсасывается и попадает на переработку, и затем снова для питься или для принятия душа. Капля воды для корабля может быть очень существенной проблемой.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это не ужас , а суровые будни космоса, Ведь в космосе вы нигде не сможете заправиться водой. Поэтому каждая капля на борту космического аппарата на вес золота. Я еще много знаю всяких вещей про космонавтов и пилотов реактивных самолетов.

Уральская Рябинушка

Представляю примерно

Грач Налбандян

Приветствую, пропащая! Рад вас вновь увидеть на просторах спрашка! Там они все делают при помощи вакуума. Или по простому, отсосами. Ни запаха, ни других проблем.

Уральская Рябинушка

Точно, у вас же не Московское время

Грач Налбандян

Так что, извиняйте, если что не так.

Уральская Рябинушка

Извиняю, всё так. И пошла я спать😊

Грач Налбандян

Тогда, точно, спокойной ночи.

Уральская Рябинушка

пока, пока, пока🌙

Мимо Проходил

вакуумные туалеты с отбором продуктов жизнедеятельности в контейнеры и выбросом их в открытый космос

Уральская Рябинушка

А сказали, что воду используют многократно

Мимо Проходил

этот аппарат, который включает в себя установку обратного осмоса и дестиллятор, используется в крайнем случае

Уральская Рябинушка

ясно. Все тонкости узнаю

Алекс

Как и моряки-подводники несколько месяцев в океане, сам был в подобной ситуации не раз.....

Уральская Рябинушка

А как моряки и подводники-я не была там, не знаю

Алекс

Да всё как обычно, но конечно с технологическими особенностями

Уральская Рябинушка

Морякам-проще, обычная одежда, но у космонавтов скафандр, да ещё и невесомость

Евгений Военушкин

у них отстойник до земли протянут и когда под крылом Америка они туда и гадят

Уральская Рябинушка

Ну без Америки никак. Америка большая-есть Северная, есть Южная

Евгений Военушкин

без Америки точно никак тут вот оказалось, что Аляску мы им и не продали вовсе -все это фикция и масса других вещей ,к примеру мы не произошли от бибизян и так дальше Короче дурят нашего брата ох как дурят

Уральская Рябинушка

Не будем всё переписывать

Алексей Горталов

Принудительное отсасывание. Кстати называется это АСУ, но никак не туалет

Алексей Горталов

Ну и как? В 70-е на наших станциях "Салют-6" и "Салют7" точно были АСУ, раньше - не знаю

Ник 137

У нас после полёта Терешковой стали делать...а то она, бедняжка, чуть не по-шейку плавала......А мерикосы спецшлюз изобрели, памперсы за борт выкидывать.....)))

Уральская Рябинушка

Сколько информации!!!! А ещё говорят "бесполезный сайт". Вы думаете, стала бы я рыться специально в гугле? Счаска! Тут два горошка на ложку-и с людьми пообщалась, и что-то новое узнала😄👍

Алексей Горталов

А с Ником всегда общаться интересно. Он знает раза в три больше чем гугл и вики вместе взятые

Уральская Рябинушка

Согласна, хотя не так часто приходилось общаться

Аркадий

Да, это непросто. Посмотрите в интернете, есть про космический туалет.

Уральская Рябинушка

Всё уже прояснили, спасибо. Но возник ещё один вопрос. А мужчинам не больно, когда мочу принимают?😊

Аркадий

Почему должно быть больно? Не катетер же!

Уральская Рябинушка

Я не знаю, мало ли

Николай Кадыров

ну я читал что они суют в задницу спец трубку и включают насосик)

Fedor Shkenev

Не волнуйтесь-там специальный вакуумный приемник

Уральская Рябинушка

ой, спасибки, прояснили уже. Теперь возник второй вопрос-а мужчинам, интересно, не больно, когда мочу отсасывают?😊

Fedor Shkenev

А вдруг...

Уральская Рябинушка

Так вот я и переживаю, беспокоюсь

Fedor Shkenev

За что беспокоитесь? ЗА очередь???

Уральская Рябинушка

Да ну, какая очередь. За мужчин-а вдруг им больно

Fedor Shkenev

Это-пол беды... А вот если нет...😋

Мишута

Они не ходят там в туалет(они залетают туда)

Уральская Рябинушка

Ну, залетели, а дальше как освобождаться? Невесомость, скафандр?

Мишута

Нет. Там есть специальные два устройства (называется Прибор №1 и Прибор№2), которые имеют эффект всасывания )😜 По телевизору видел

Уральская Рябинушка

Тогда понятно, уже говорили про это. А то мне их беда жалко

Мишута

Не обляпаются))))

Миша Чернов

посмотри сериал "теория большого взрыва"

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

у них там встроенные отсеки для этих дел

Уральская Рябинушка

спасибо, уже уяснила

Ве
Ведьмочка

Там вакуумные насосы, читала где то))

Уральская Рябинушка

Про это уже говорили, но я что-то мало представляю-как

Lexx

Магнитные унитазы, магнитные пояса

Уральская Рябинушка

Ваше право. Не собираюсь доказывать-расстояние

Lexx

Не кусайте меня😊

Уральская Рябинушка

Я не кусачая

Lexx

Это хорошо, повезло мне

Уральская Рябинушка

Это-когда сплю. А когда бодрствую-могу быть и кусачей, немного

Друг Михаила

Трубкой отсасывается специальной.

Друг Михаила

Как? Жидкость превращается в шарики! Их надо чем то улавливать! Только специальным пылесосом.

Уральская Рябинушка

Опять пылесос?

Друг Михаила

Ну на примере пылесоса, вакуумный

Друг Михаила

Чем могу)))

Константин Стемковский

Наверное очень осторожно...))

Уральская Рябинушка

Да хоть как осторожно-в невесомости

#^_^# Такой Я*****

там всё расчитанр до капли

Уральская Рябинушка

но неприятная процедура-объяснили

#^_^# Такой Я*****

но естественная и от неё ни как не избавиться сегодня

Уральская Рябинушка

Это понятно. Смешно, конечно, но когда мужчинам отсасывает аппарат мочу-им не больно?😆

#^_^# Такой Я*****

я же не космонавт , да и это их проффесия ...сами же её выбирали

Павел Захаров

в трубочку писают!=)

Павел Захаров

наверное=) я наугад!=_

Уральская Рябинушка

А так и есть-объяснили как

Павел Захаров

я угадал?!=)

Уральская Рябинушка

Так и есть, есть какие-то приспособления для всего

Шаин Mamedov

они не могут сидет))

Уральская Рябинушка

ой, спасибо, снимать надо вопрос-мне уже объяснилиКАК