Яд Скорпиона!

Утренняя сказка. Пришёл к человеку Бог и сказал: - Внемли гласу Моему, творение Моё (ага, так прямо с большой буквы и сказал, да-да). Есть у Меня для тебя необходимая для жизни вещь - Дар. Обрадовался человек и спрашивает: -Ух ты! А чего за дар? А Бог ему и отвечает: - Знаешь, а выбери-ка сам. Только тут вот какая загвоздка: к любому Дару полагается в нагрузку Проклятие. И если ты выбираешь себе большой или редкий Дар - Проклятие будет, ну, сам понимаешь. Задумался человек. И говорит: -Послушай, Боже! А Ты не мог бы сам дать мне Дар? Ты же лучше знаешь, какой мне подойдёт. Ибо сказано - Ты тут самый умный и всё про всех в курсе. А Проклятие я уж сам себе выберу. На том и порешили. С тех пор Бог преподносит нам всевозможные Дары: талант, здоровье, покой, родных людей. А Проклятие себе мы выбираем сами. И не всегда оно адекватно Дару. Хотя как знать) М.ВДоброе утро, счастливчики!

Ответы
Юрий Садовский (Днепропетровск)

В Библии написано: "15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.16. Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня: любить Господа, Бога твоего, ходить по всем путям Его и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его, — то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею.(Книга Второзаконие 30:15,16)

Юрий Садовский (Днепропетровск)

в споре истина вообще не рождается, это одно из заблуждений для оправдания споров. )))

Яд Скорпиона!

Заблуждения, в повседневном языке, является фиксированной убеждение, что это либо ложь, причудливо, или производные от обмана..Другими словами-это клиника)))Но есть еще заблуждение РАЗУМА.Это вот,как раз тот случай,когда речь идет о религии.

Яд Скорпиона!

Заблуждения, в повседневном языке, является фиксированной убеждение, что это либо ложь, причудливо, или производные от обмана..Другими словами-это клиника)))Но есть еще заблуждение РАЗУМА.Это вот,как раз тот случай,когда речь идет о религии.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

вот Вам вопрос: Вы как считаете, свет - это движение частиц или это волны?

Яд Скорпиона!

Это имеет отношение к теме о религии?)))Насколько помню «Свет» и другие электромагнитные волны — это потоки элементарных частиц. ... Трансмутация (трансформация) качества частицы в процессе ее инерционного движения

И(
Игорь (Волжский)

Значит проклятие и дар? Ну тогда вот. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.(Послание к Римлянам 6:23) Ваш выбор?

Сергей.

- Утренняя давка в автобусе, в понедельник. Женщина, громко: - Молодой человек, не дышите на меня! - А на кого мне дышать? - Не знаю, мне всё равно! - Так мне тоже!

Марк

И это правильно, каждый должен нести свой крест, что Бог нам и дает, а проклятие выбираем согласно величине своей собственной дури, т.е. разумения.

Галина Преловская

ноша, которая тебе дается ты всегда сможешь вынести, ибо все дается по силам твоимюю

Людмила Ярковская

хорошая притча. Всё так и есть. Надо учиться выбирать между" хорошо и плохо".

Лариса Еремеева

никогда никого не проклинай так как оно все колесом возвращается к тебе

Галина Савельева

я если у тебя нет никакого дара то можно и без проклятия правда же

Валентина Самина

как плохое так сами выбераем так выходит))))))))))

***ика ***

так здорово! вот такую штуку первый раз слышу)

Евгений Чернов

Спасибо, кое что в моей жизни пришло в норму))))

Vip

Это про полную ответственность за свою жизнь

Евгений Даньшин

А это как в сказке и горе злощастье а придачу

Жа
Жанна

Привет...!!! Классная сказка.. спасибо... 🌹

Яд Скорпиона!

Спасибо)

Жа
Жанна

А расскажи сказку.. на ночь.. у нас уже ночь..

Яд Скорпиона!

реп-это чётко, это вам не балалайка, настоящий крутой репер всегда одет как бабайка, козырек во всё лицо, цепь толщиной в три пальца, написал хрень и хочет этим прославиться, псевдофилософия сочится из каждой строчки, и это еще не крутой реп, это еще так, цветочки, небритая морда, с перепоя он на всех злой, я тебе так скажу, мальчик, - ты шагай домой! мама даст тебе борща, или сразу иди в койку, ты слишком достал эстетикой пиндосской помойки

Жа
Жанна

Прикольно...

*** Viktoriy ***

насколько правильная утренняя сказка!!!

Тамара Калачева

Замечательная притча!!!С Новым годом!!

Да
Даша***

да нет, с проклятием.....могут и помочь!

Наталия Власова

уважаю личное мнение,а не цитаты

Любовь Дунская

и что здесь за вопрос?

Яд Скорпиона!

ОО..очень сложный вопрос

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Ох уж этот выбор!!!

Из
Издалека

Каждый сам кузнец и п..дец своего счастья

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

🙂 коротко и ясно!!!