Nh
Natali hol

Жалко детей овощей, им только страдания продлевают. Зачем? Собирают деньги, чтоб дальше мучалась. Не слишком ли мы гуманны?

Ответы
Майя Петрова

Вот вообще-то я - за эвтаназию... Знаю семью, где родился сынок с ДЦП и умственной отсталостью (небольшой, но всё-таки) .Плохо говорил. Ходил весь перекошенный... Где-то 2 года ему уже было, когда мать сказала мужу, что не может на сына смотреть - у неё сердце разрывается: ребенок больной, а помочь она и врачи ему ничем не могут... У неё стало сердце болеть. Предложила мужу сдать ребенка в спец. интернат, отец отвез. Отец его навещал, мать нет. Потом отец там встретил бабульку - рыдала навзрыд: они тоже отдали туда маленького внука, и он там умер через 3 месяца...Она кляла дочь с зятем и себя - за то, что не оставили ребенка дома... Отец своего сына забрал, привёз домой. Мать тогда развелась с ним и ушла из семьи... Вообще уехала из города. Отец растил сына один. У него тоже стало болеть сердце... Сын умер в возрасте 25 лет, отец уже пожилой, так и мается с сердцем...

Наталья

Детей жаль. Но у родителей остаётся надежда. Это одна сторона. Вторая-это прибыли фармацевтов. Лечение тяж. больных -это годы под препаратами. При чём та же СМА с дорогим белковым уколом требует доп. лечения на сотни т. дол. О детях никто и не думает. Создаются фонды с благородной идеей. Дальше-только прибыль.

Nh
Natali hol

Если у ребенка нет надежды на жизнь, зачем мучать то, лучше деньги отдать, кто сможет выздороветь.

Наталья

Кстати, тоже происходит и со сменой пола в подростковом возрасте. Они тоже пожизненно на препаратах....

Nh
Natali hol

Так придурки, пусть мучаются.

Наталья

Я с Вами согласна. Но лечить тех, которые будут потом здоровы им не выгодно......(

❤️Мышка С Марса❤️

ну так родители не знали, что родится больной ребенок, ибо после рождения все выяснилось. Если что-то легкое, ребенок не овощ, можно как-то научить его социализировать. Если тяжелое, то оооочень сложно... не знаю, как вообще живут родители под девизом "На мне грех и нести крест..."

Nh
Natali hol

Говорили делать аборт, ребенок урод, нет, сами себе жизнь портят.

Старый Волчара

ну это вопрос без ответа, каждый случай индивидуален.
такие детки не случайно появляются, они приносят себя в жертву ради других, в первую очередь родителей, близких и раже ради вас, раз уж вас этот вопрос задел и вы задумались над этим, то это и ваше испытание)

Nh
Natali hol

Они свою карму отрабатывают, Нагрешили на весь род

He
Helen

Может вашего?

He
Helen

Грешат то бестолковые

Старый Волчара

карму одного отрабатывает все человечество только в разных пропорциях

He
Helen

Это да. *Население растёт, а величина разума постоянная*

He
Helen

Человек отличается от животного взаимопомощью. Это и развивает его -гуманность, благородство и доброту-УМ-РАЗУМ. А такие рассуждения, как у вас порождают фашизм и нацизм. Жестокость и деградацию. Только пользоваться благом, а не совершать его.

He
Helen

Что -то жалость получается змеиная в вопросе.

Василий Стеклов

Стыдно. Страна, обладающая самыми большими ресурсами, не может построить современные медицинские центры для оказания помощи всем нуждающимся. Собирать деньги на лечение с нищего народа по моему верх цинизма.

Nh
Natali hol

Да, много наша медицина не знает, но... Много и делает.

Василий Стеклов

У меня к самой медицине претензий не так много. Врач, даже самый грамотный, мало что сделает, если ему не дать современные лекарства и оборудование.

Товарищ Саахов

Бизнес. Ничиво личново. Африке простим ахулиард долга. Сечину выплатим зарплату 6 лямов в день. А ванечке скиньтесь на операцыю. С учетом што время рекламы стоит дороже чем операцыя ванечке

Di
Dick_Pic

дискриминация по принципу остаточной жизни...нельзя ничего про болезных: детей, инвалидов и политиков. содють за всех, как в последний раз.

Валерий Рудаков

согласен-тем более что Сейчас ещё в утробе матери -можно определить здоров или нет плод и просто сделать аборт

Nh
Natali hol

Когда говоря при осмотре, что ребенок урод, а мать рожает, как это назвать?

Валерий Рудаков

я не знаю-это просто Ужас-к тому же всю Жизнь мучится придётся именно родителям и потом ещё ОДНО-сейчас Генетику проверяют по РОДУ в поколениях-неужели данную програму нельзя применять при Зачатии и затем при Выявлении недостатков

Друг Парадоксов

У человечества уже есть опыт - Спарта! Они бросали таких детей в пропасть... В итоге государство выродилось!

Nh
Natali hol

Нет, здоровых больше, но кто не приспособлен к жизни, уничтожать!

Бывает И Лучше..!

Деньги каждый месяц высылаю(родителей тоже жалко) но думаю точно так же.. Пусть меня Бог простит..

Тимербулатов Рамис

А вы уверенны эти деньги доходят до детей?

Бывает И Лучше..!

Это уже не мой грех.

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. ролик под названием "почему Бог допускает зло" даёт ответ.

Карлсон З

То есть ты способна оборвать чью-то жизнь? Или ты считаешь, что это должен кто-то сделать другой?

Ла
Лариса

Через это надо пройти, чтобы рассуждать...родителю не докажешь,за редким исключением...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

и родителей жалко... Зато фармакология благодвря им развивается и богатеет. 🤷‍♀️

Дмитрий Степанов

Предлагаете с такими поступать, как в древней Спарте? Всех ущербных в пропасть?

Nh
Natali hol

Да.

Дмитрий Степанов

Ну не знаю, спорный вопрос. Ведь сегодня дебилов в пропасть, завтра пенсионеров, а послезавтра? И до чего мы докатился в итоге?

Nh
Natali hol

Должны жить только нормальные.

Дмитрий Степанов

Кто будет определять степень отклонения от нормы?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ля я думаю, что за женщина могла такое написать, а это росеянка, понятно теперь.

Nh
Natali hol

Вы будете такого содержать, я нет.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Даже не сомневаюсь, что нет

Nick Moslem

Да вот же...ДЦП в принципе неизлечим,о других заболеваниях не скажу,не в курсе...

Adeptus Vaasc

Ты про аборты спроси? Все пекутся об эмбрионе, но никто о родившимся человеке.

Eлена Вологжина

Мы не Боги. Откуда мы знаем, что значит эта жизнь для Вселенной, для общества