Морошка

Вагонный флирт сродни курортным...Всегда известно, что в финале...Но где-то в точке поворотной....Вдруг две сольются магистрали в единый путь...Хотя б чуть-чуть...Со вкусом тонким "Цинандали"...... .........Случайные попутчики ведь тоже не случайны?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

....А однажды,в холодный зимний вечер,около пяти...вдруг раздался звонок телефона и незнакомый голос в трубке тихо ответил...."-Здравствуй Любимая"......женщина с недоумением спросила-"Вы наверное ошиблись номером!?"....голос уверенно ...."Я ошибся в своем выборе той, о которой так давно мечтал..."...женщина сделала паузу и сказала.."Возможно... Вы ошибаетесь и в этот раз"....голос ответил...-"Нет....я буду ждать Вас сегодня в семь часов вечера в Ресторане "Montmartre"....такси подьедет за Вами в 18-30.....Вы согласны?".....Женщина поставила свой горячий "Elgresso" на столик,и вздохнув ответила-"Но ведь я даже не знаю кто Вы?"....но вместо ответа в телефоне она услышала ту мелодию,мелодию безграничной радости и счастья,мелодию которая стала паролем .....в ее,нет в их НОВУЮ ЖИЗНЬ...женщина все поняла,и память мгновенно перенесла ее в 2013 год....был Сентябрь.....с Японского моря дул легкий бриз......и она с ним в этом летнее-осеннем кафе…Встретились этих два человека совершенно случайно,но женщина уже чувствовала всем своим телом и каждой клеточкой своей души,что знает Его очень давно.....запах вина "Кокур"....перемешавшийся с дымом его сигарет и такого необычайного запаха его одеколона....он смотрит в ее глаза.....и звучит музыка.....легкая и безмятежная....и его голос-" я приеду,обязательно приеду,только жди меня".....она улыбается....тень сомнения и легкой грусти слегка пробегает по ее лицу,она вздохнув прижимается к его плечу.....и вдруг.....остановившись взглянула снова в его глаза......-"А как я узнаю,что ты приедешь,как я пойму....?".......Он улыбнулся....слегка приобняв ее за талию....сказал..."Ты все поймешь.....когда услышишь эту мелодию......мелодию нашей любви и счастья..."...бармен закончив протирать белоснежным полотенцем бокал взял в руки пульт и нажал кнопку........и в воздухе пропитанном запахом моря и ранней осени.....медленно и спокойно стала возносится их общая мелодия,мелодия ставшая их паролем,познакомившая и подарившая им жизнь.....НОВУЮ ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ!))))))Julio Iglesias — Nostalgie (Nathalie)............/13.04.2014/.....отрывок из романа "Бриз Японского моря")))))))

Рустем Асфандияров

Вагонный флирт сродни курортным...
Всегда известно, что в финале...
Но где-то в точке поворотной....
Вдруг две сольются магистрали
В единый путь...
Хотя б чуть-чуть...
Со вкусом тонким "Цинандали"

Не веря сказкам про случайность,
Обжегшись дважды раза на два,
Они, одним пакетом чайным
Делились: как бы крепковато…
Уснуть бы надо…
День был долог…
Но разговор увел куда-то…

Она еще вчера не знала,
О трудных буднях на зимовке.
И потому в ответ не стала
О бухгалтерии… Не ловко…
Слегка приврав,
Про музы нрав,
Стихов читала заготовки.

Он слушал, жесткий ус кусая,
Вставлял восторженные фразы,
Она - глазищи округляя,
Вдруг захотела все и сразу:
На льды и в стужу…
Лишь бы нужной…
И не услышала отказа…

Она уснула на рассвете,
Вкусив отравы приключенья.
Он, забирая свой билетик
У проводницы, без прощенья,
Щипнул за грудь:
«Ну, Ксюшка, будь!»
В ответ не уловив смущенья.

Махнул хвостом вагон зеленый…
И разомкнул судьбы контакты.
Ее казенные мильоны
Увез считать…А он – контрактник
В тюряге местной.
Гад известный…
Бог знал, что ей уж светит ватник?
Случайный попутчик (из цикла "Знаки судьбы")
[Татьяна Лютько] Версия для печати
Случайный попутчик (из цикла "Знаки судьбы")

Морошка

:)меня так часто цитировать стали:))))))))))))0

Рустем Асфандияров

Википедия творит чудеса

Морошка

Боже...неужели я уже в Вики попала????

Рустем Асфандияров

Неисповедимы пути интернета

Морошка

омманщик!!!Я погуглила...

Рустем Асфандияров

пояндексете

Морошка

пояндексила...ничего нового...лишь полное собрание:)))

Ммммм Ттттттт

Не веря сказкам про случайность,
Обжегшись дважды раза на два,
Они, одним пакетом чайным
Делились: как бы крепковато…
Уснуть бы надо…
День был долог…
Но разговор увел куда-то…

Она еще вчера не знала,
О трудных буднях на зимовке.
И потому в ответ не стала
О бухгалтерии… Не ловко…
Легко соврав,
Про щедрость музы,
Стихов читала заготовки.

Он слушал, жесткий ус кусая,
Вставлял восторженные фразы,
Она — глазищи округляя,
Вдруг захотела все и сразу:
На льды и в стужу…
Лишь бы нужной…
И не услышала отказа…

Она уснула на рассвете,
Вкусив отравы приключенья.
Он, забирая свой билетик
У проводницы, без прощенья,
Щипнул за грудь:
«Ну, Ксюшка, будь!»
В ответ не уловив смущенья.

Махнул хвостом вагон зеленый…
И разомкнул судьбы контакты.
Ее казенные мильоны
Увез считать…А он – контрактник
В тюряге местной.
Гад известный…
Бог знал, что ей уж светит ватник?

Ммммм Ттттттт

Это плохо?

Морошка

:)))для того здесь и сидим

Ммммм Ттттттт

Для чего?

Морошка

цеплять;ся

Ммммм Ттттттт

За что?))

Gennadi Лавров

Не веря сказкам про случайность,
Обжегшись дважды раза на два,
Они, одним пакетом чайным
Делились: как бы крепковато…
Уснуть бы надо…
День был долог…
Но разговор увел куда-то…
Она еще вчера не знала,
О трудных буднях на зимовке.
И потому в ответ не стала
О бухгалтерии… Не ловко…
Слегка приврав,
Про музы нрав,
Стихов читала заготовки.
Он слушал, жесткий ус кусая,
Вставлял восторженные фразы,
Она - глазищи округляя,
Вдруг захотела все и сразу:
На льды и в стужу…
Лишь бы нужной…
И не услышала отказа…
Она уснула на рассвете,
Вкусив отравы приключенья.
Он, забирая свой билетик
У проводницы, без прощенья,
Щипнул за грудь:
«Ну, Ксюшка, будь!»
В ответ не уловив смущенья.
Махнул хвостом вагон зеленый…
И разомкнул судьбы контакты.
Ее казенные мильоны
Увез считать…А он – контрактник
В тюряге местной.
Гад известный…
Бог знал, что ей уж светит ватник?

Морошка

:)))))))))))) меня уже цитируют:))))))))))))))

Gennadi Лавров

Поздравляю если это действительно ваше

Морошка

свидетельство о регистрации не врет:)))

Сергей.

- В купе едут с юга мужчина и женщина. Оба не в настроении. Разговорились. Женщина:
- Вы что такой грустный? Вроде с курорта едите... Мужчина: - Да я толком и не отдохнул. Только приехал, звонит друг, говорит, что жена вовсю с любовником развлекается. Вот еду назад, убью её! Ну а Вы что такая невеселая? Женщина: - Ой, а у меня аналогичная история. Тоже только приехала, тут вдруг соседка звонит, говорит, как ты уехала муж собрал толпу друзей, кучу всяких девиц, вечеринки каждый день. Ну вот поеду устрою ему! Затем молчание. Вдруг женщина говорит: - Слушайте, а давайте мы им отомстим, пусть знают как предавать! - А давайте! Отомстили...Едут дальше. Женщина: - А давайте ещё раз отомстим?
- Ну давайте. Отомстили...И на душе легче. Женщина снова: - А давайте будем им мстить, мстить и мстить?! - Извините, я не такой мстительный!

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))сдался............

Александр Скляров

У Макаревича такое есть - "Гостиница - это от слова гость. Все мы в жизни в гостях друг у друга... И можно глотку драть не жалея сил, утверждая, что всё невзначай, но... всех нас кто-то когда-то сюда пригласил - мы встречаемся не случайно. И когда поверишь, что это так, то рождается ощущение в том, что каждая встреча есть верный знак высочайшего назначения... Только что надежды? Рассыпались в прах. Ночь в окне туманом клубится... И я опять в каких-то незваных гостях... Спит хозяин, пора расходиться." По моему немножко созвучно.

Морошка

Хорошо сказано:)))

Александр Скляров

Спасибо!

Морошка

Удачи Вам в дороге!

Lilija Gudleikis10

Случайные попутчики или попутчик в пути не случайны.В какой-то мере-это Ангел-хранитель твоих тайн потому,как не всегда можешь доверить свою тайну кому-то из близких в силу тех или иных причин,а вот случайному попутчику можно ,зная,что вот сейчас или через час его или твоя остановка.И вместе с ним уйдёт навсегда и твоя тайна, с твоей болью.На душе легче,когда выговоришься,когда расскажешь то,чего,возможно, никогда и никому не скажешь.Флирт? Бывает,что и судьбу свою в пути встречают.Я верю в судьбу.

Морошка

я бы все же поостереглась бы грузить чужого человека. Да и мир тесен. Мне однажды передали, как муж на меня заловался в вагоне

Lilija Gudleikis10

Ну так попутчик попутчику рознь Кому как повезёт.Для этого нам разум дан.Но вот когда муж жалуется на жену кому бы то ни было-это не по-мужски.Плохо-уйди.А если живёшь,пользуешься её услугами,то будь добр...То же самое и жене о муже можно сказать.А что касается "грузить",так это по обстоятельствам,бывает он сам об этом попросит,возможно и подскажет что-то дельное,а может ему самому хочется тоже поделиться.Может кто-то иначе думает,а вот думаю так потому,как сама сталкивалась с этим.Мне с попутчиком повезло.

Морошка

давно в поезде не ездила...даже заскучала...

Lilija Gudleikis10

Я тоже давно не ездила,но воспоминания остались хорошие,особенно ,когда на каникулы,после сессии .домой спешишь.Вагоны переполнены студентами.Песни под гитару.общий стол,Даже на самой верхней полке помещались.чтобы хоть немного поспать.А ездили. ,обычно, в общих вагонах.Перезнакимимся,адресами поменяемся.Здорово было!

Морошка

да уж...помню...И билет до нас 3 руб стоил

Серый

Идёт караван,а вокруг лишь пески.
Бархан за барханом проходят они.
Лишь ветер бродяга,их спутник в пути,
Да звёздное небо,в кромешной ночи.
В дали их манит к себе горизонт,
А в переди лишь бархан и песок.
Мираж наполняет сознанье вокруг,
Разорван давно ими бремени круг.
А времени ход неспешно идёт,
В дали разгорелся,алый восход.
Всё небо ожило,прохладу неся.
И ветер следы,смёл уже на всегда.
Остался в ночи их пройденный путь.
Кто знает,кто вспомнит,как их всёх зовут...?

Серый

Профессий много у меня,но вот поэтом не считаю я себя:-)

Морошка

но балуешься словами:)))

Серый

Бывает иногда находит:-)Собрал однажды бык, Собранье во дворе. Программа дня; Благоустройство,их двора... Взял слово гусь, Он много гоготал, Но так по сути, Ничего и не сказал. За ним,взвыл пёс, Про свою будку,что-то нёс, Мола мол,не уютна, Портит вид двора... Побольше бы её,покрасивей, Как у соседей попрочней, А лучше бы,вообще вальер, Свободно,эстетично, Безопасней для гостей... Коровы замычали ему в след, Нам бы водичку провести, Да крышу починить, А то со старой, Можно в душ и не ходить... Тут свиньи в разговор вступили Захрюкали,заголосили. Не надо нам наваторства такие, Мы наши лужи,грязь,не отдадим, На поругание другим... Тут овцы,козы,стали голосить. Поднялся такой гам, Что было слышно тут и там... Смотрел и слушал Бык на тот базар, Махнул хвостом и громко замычал. Но со двора никто и не услышал крик Быка... Мораль сей басни такова: Коль хочешь,что-то поменять, Не нужно демократию в народ пускать. Начни с себя,а дальше за тобой Потянется и люд горой.

Морошка

:))))))))))))))

Серый

🙂

Татьяна Московкина

Давно,давно в дни юности моей.была песня,не знаю на чьи слова.Вот один из куплетов:" Эту встречу в скором поезде и короткий разговор расскажу тебе по совести не забыл я до сих пор...",а припев там был такой:"А я нашел другую,хоть не люблю,но целую,и когда ее обнимаю,все равно тебя вспоминаю.".Грустная песня.Нет,случайных встреч в нашей жизни не бывает! "Мне бы ехать в этом поезде много,много,много лет.Только жаль,что в этой повести лишь одной страницы нет..."

Елена Медкова

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Лет тридцать пять, - подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша! - подумал он.
Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон…
- Как жаль! – подумала она.
- Как жаль! – успел подумать он.
А дома, взяв бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна… – подумала она.
- Опять один… – подумал он.

Морошка

:))))))))))))

Александр Цыганок

Ты откинешь упрямую челку со лба и внезапно, с каким-то надрывом, вдруг задашь мне вопрос: - Что такое судьба? и в глаза мне посмотришь пытливо. А судьба - это так, не сегодня, не здесь. И скорее не мёд и не деготь. Это нечто такое, что было и есть, и тоска по тому, что могло быть. И не стоит, послушай, вздыхать над судьбой, пожимать удивленно плечами. Мы ведь просто могли разминуться с тобой. Остальное не стоит печали.

Дима Школьников

да магистрали то магистралями. Лишь бы на винт ничего не намотать! И урон не получить в личном имуществе и финансах. А то потом бегай по околоточным, пиши заявления и голоси, как потерпевший......Как во втором случае. Ну или по медучреждениям определенно направленного профиля. С выпученными глазами. В переизбытке чуйстств от проведенного время в поездке. Как в первом.

Морошка

:))))))))))))))))мнение знатока...

Дима Школьников

ну скорее не знатока, а аналитика. Который любит просчитывать ситуацию на пару тройку шагов вперед. К тому же, сталкивающийся с подобными случаями, идя по жизни.

Морошка

У меня несколько иной сюжет....

Дима Школьников

понятно. Но есть такая поговорка -" знать бы, где упадешь, расстелил бы там солому". Ну а древние римляне выражались точнее - Praemonitus praemunitus ( предупрежденный вооружен). Так что сюжет сюжетом, но голову при этом отключать не стоит. Чтобы потом не проделывать телодвижения, описанные мною выше. Без фанатизьму в общем.

Морошка

как вариант:))) http://www.chitalnya.ru/work/1134150/

Калиниченко Игорь

Ну, вагонным сексом ни когда не занимался..Осутствие воды, в необходимом количестве, регулирует уровень тестерона))). Да, и в основном, по командировкам на самолетах..Либо из Пулково, или ночь на поезде и из Москвы..а, там Шереметьего, Внуково.. Да, в Ё-бурге ..в Кольцово..Меня, не только продавщицы в киосках, но даже местныее кошки и собакены уже стали узнавать)))

Морошка

:))))))))))))))))))))по запаху

Калиниченко Игорь

агась, пах Невой))

Морошка

это только кажется, что она свежестью пахнет:)))

Калиниченко Игорь

Ну, когда весна и корюшка, то еще и огурцами)) Даже круче, чем огурцы))

Морошка

знакомое дело:)))

Елена Музычук

Не случайны. Именно случайному попутчику мы зачастую можем излить душу, и сказать то, что не скажешь дома друзьям и близким, подсознательно понимая, что твой рассказ уедет далеко и ты с этим человеком вряд ли когда либо увидишься. А выговориться иногда ой как нужно. Вот судьба и предоставляет такой шанс в виде случайного попутчика.

Морошка

:)так и есть

Татьянка Рассеко

однажды ко мне подошел незнакомый парень и показал портрет девушки очень похожей на меня.он объяснил это тем,что когда ехал в поезде ему приснилась я.он проснулся и нарисовал образ,чтобы не забыть.видеть раньше он меня не мог нигде.потому что он из Латвии и не был в Росси ни разу.

Морошка

и что потом?

Татьянка Рассеко

мы общались два вечера,а потом он уехал обратно.пару писем и все,потеряли связь.больше я никогда его не видела

Морошка

сон не в руку....

Татьянка Рассеко

почему?во сне не говорилось, и жили они долго и счастливо...

Морошка

:))))))))))))))))))))))

Владимир Колесников

Вы явно недовольны своей жизнью.Или не испытали такого чувства как любовь.Когда человек любит,он может совершать разные ошибки,к сожалению и грубые но измену ни когда. А вагонный флирт или курортный роман Это поиск или заполнение недостающего, а по сути измена.

Морошка

:)))))))))))))))))кому же измена?...И откуда такие обвинения в мой адрес?

Леонид Ржанников

Букетный - сладкий флирт сродни курортным
Всегда известно всё, что будет впереди,
Когда уж в ЗАГСе, в точке поворотной,
Тебя сольют с другой и вариантов нет уйти!
Ты вдруг поймёшь как три бутылки «Цинандали»
Тебя навечно в «стойло» завели…
))))))))))))))))))))))

Морошка

:))))))))))))))) из личного?:))))))))

Леонид Ржанников

пересмех...по теме...я-то, случайно, личного не зацепил?))))

Морошка

нисколечно:)))я рада пересмешникам:)))

Леонид Ржанников

респект!))

Seriy Kot

Кто бы ни встретился на вашем жизненном пути, - поблагодарите его за участие в вашей судьбе ....... Было ли это эпизодом ....... или - на всю жизнь ..... Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно. Спасибо Вам всем. Одним за сказку ..... другим за встряску.

Инга Найт

Ага, погуляла среди носатых горцев, видно и не раз... Пробы уже ставить негде? Зато мужа грызешь и не спишь с ним. А то еще и хуже, представляешь вместо него носача.. Из-за таких пи... нас и не ценят в мире.. Везде ложитесь, как трава у придорожной канавы

Морошка

Все сказала?

Инга Найт

ты да, а я презираю таких дам

Морошка

:))))))))))) я тоже тупеньких не люблю

Елёна

вот что самое забавное - мужчины в таких "романах" не скрывают простого желания переспать..флирт, вино, закусочка - и везде как конечная цель - кровать.. а вот женщины, видя это, предпочитают обманываться, строя далекоидущие планы..

Максим Логин

Змей коварен.

Елёна

яблонь - плантации..)))

Максим Логин

Точно)))

Елёна

прям библейские истории..)))))

Максим Логин

Конечно великий правокатор Змей здаваться не хочет,хотя Он уже понимает что не видать Ему человечества как своих ушей)))

Елёна

я попроще - о женщинах..