Дмитрий Рай

Откуда взялось вырождение "склеить ласты " ?

Ответы
Александр Поляруш

Из уголовной среды. На фене ластами часто называют руки. Когда человек умирал, его клали на спину и складывали руки на груди. Одна на другую. То есть, ласты склеивались. Склеил ласты - сложил руки на груди - умер.вот такой есть вариант.

Артёмка

Мужик нажрался водки и склеил латы, а ещё может кони двинуть а может ещё копыта отбросить а ещё скопытиться, свалиться с копыт.

Сергей Егоров

Подскажи))) Сам иногда выражаюсь, а откуда оно взялось???)) Кто то утонул наверно))) кому ласты склеили)))

Елена Мамылова

Когда тюлень помирает-у него ласты склеиваются в прямом смысле зтого слова

Дмитрий Рай

Да ладно ? Не знал ...

Елена Мамылова

Я тоже не знала,но мне одна милая девушка объяснила.

Дмитрий Рай

Вообще это жаргон блатной . когда человек умирает , ему в гробу связывают руки и ноги , от сюда и пошло )))

Александр Туганов

А при чём тут вырождение? Ну если только ласты склеить - то выродятся все!!!

Филиппов Сергей

выродились,,,,вернее,,,переродились,,,когда,,перебрались,,из,,воды на сушу

Катя Катя

Во первых-"выражение", во вторых, это я слышу в первый раз....

Н*
Натали ******

Где-то читала, что из уголовной среды. Умер, сложил руки

Ва
Валентина

))))) два варианта 1- от водолаза , 2 -от тюремного сленга

(((=

это грустное выражение ....а вот откуда , не знаю

Ольга Н

не знаю. может от охотников за моржами.

Александр Эриксон

Не переводимый народный фольклер.

Валерия Костомарова

наверное от первых аквалангистов)

Alik Galiahmetov

НУ НАВЕРНОЕ КАК И ПРОТЯНУТЬ НОГИ

Слава Потанин

плавать неудобно... тонут люди...

C)
Constantine )

ну может от дохлых ластоногих?))

Валерий Сагадиев

А дать дуба или протянуть ноги?

Николай Денисов

незнаю наверно от подводников

Александр Пытель

от подводников, наверное)))

Татьяна Архипова

При чем тут "вырождение"?