Ан
Анатолий

О птицах : Видит ли сова днём .... и видит ли она в абсолютной темноте ...

Ответы
Таисия Леонова

Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было...........проходили те кто начинал работу и бросал.....работают те--кто остался...я в компании 8 лет....а кто то 21 с самого начала и успешен.....

Александр Бавин

О птичках : Факультет орнитологии . Профессор читает лекцию :- Тема - Кулики . Кулик - это болотная птица , перья короткие , туловище яйцевидной формы . Все усвоили . (хохол проспал ) Ну ка , Порошенко . Тот спросонья не разобрал подсказки и выдал :- Кулик - цэ болотна птыця . Пирья короткие , аж яйця видно !!!

Ан
Анатолий

сказать нечего .... знает....

Владимир Ефимов

Абсолютной темноты нет, ибо за пределами видимого человеком спектра существуют другие частоты, которые могут быть "видны" не человеческими глазами, например, совиными.

Ан
Анатолий

например совинные глаза не видят тоже.... нужна какая-то подсветка.... ну как у ночных видеокамер.... достаточно малешего лучика и сова на коне

Владимир Ефимов

Мы не видим инфракрасное излучение, а сова его прекрасно видит и для ней наша ночь, как день. Человек же видит ИК излучение только прибегая к приборам ночного видения.

Ан
Анатолий

вот с инфрой у совы проблемы.... не видит она его.... а заменяет ей всё отличный слух...

Владимир Ефимов

Видит. Вы заметьте, какой объём в её голове занимают глазные яблоки!

Ан
Анатолий

ну прогуглите.... почитайте....

Вадим Сперанский

В абсолютной темноте не видит никто. Другой вопрос что абсолютной ьемноты в природе не бывает никогда. Днем совы видят и ночью тоже.

Ан
Анатолий

всё верно .....ну а в природе темноту такую можеть и не увидишь....

Наталья Скляренко

Я НЕ ОРНИТОЛОГ...НО СОВЫ ПРИРУЧЕНЫ И ЯВЛЯЮТСЯ ДОМАШНИМИ ПТИЦАМИи. ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ, ПРИСПОСОБИЛИСЬ И К ДНЮ, И К НОЧИ...

Наталья Скляренко

Анатолий, Вы абсолютно правы...

Ан
Анатолий

если бы был не прав... я бы не утверждал этого.... .......... у совы отличный слух... и красивые ушки.... охотятся в основном ночью.... днём отсиживаются.... боятся хищников.... орлы лисы и т.д.... вот именно поэтому говорят .. раз не охотится днём значит не видит.... умничка сова....

Наталья Скляренко

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО АНАТОЛИЙ ..ОНА КРАСИВАЯ И СВОЕОБРАЗНАЯ ПТИЦА...

Ан
Анатолий

всего вам доброго.....

Наталья Скляренко

Спасибо...Взаимно...

Ми
Мила

Не знаю. Вроде совы плохо видят, больше на слух ориентируются. Ночная птица, охотится ночами, днем сидит в дупле

Ан
Анатолий

прекрасно видит днём ... и ночью .... но не видит в абсолютной темноте..... слух да ...отменный.... днём не охотится.... боится... что другие хищники её слопают.... охотится ночью ... ночью и мышей больше....

Ми
Мила

Значит в чем то я права))

Ан
Анатолий

да...конечно.... ну а если чуть и не так .. не отчаивайтесь ... поправят...

Ми
Мила

Благодарю))

Надежда Максимова

В абсолютной темноте видеть невозможно. Если ориентироваться, то с помощью ультразвука, например

Ан
Анатолий

правильно.... а днём она видит... просто отсиживается не летает.. боится что её лиса например слопает

Надежда Максимова

Не очень логично. Если она будет летать, лиса ее точно не слопает. Ибо лиса не летает А вот когда сидит, лиса может подкрасться. Или сидит высоко?

Ан
Анатолий

снег зима .. мыши в поле.... лиса в засаде.... ну и ястребы же есть... орлы.... боится она.....

Надежда Максимова

Это другое дело. Боится, лапочка... 😊

Ан
Анатолий

ещё ведь и умная.....

Надежда Максимова

Когда речь заходит о жизни и смерти, дураков не остается.

Ан
Анатолий

правильно....

Яна Быковская

Наверное, зрение у нее очень слабое, а ночью она ориентируется не с помощью зрения, на слух может?

Ан
Анатолий

днём и ночью она хорошо видит... в абсолютной темноте не видит..... а слух- да .... отменный ... она им пользуется на "охоте"... а днём не летает- боится что её могут слопать хищники... лиса , ястреб и другие.... умничка

Яна Быковская

Не зря она - символ мудрости.

Ан
Анатолий

да.. это так....

Одинокая Сволочь

видит... и днём (только не так хорошо, как ночью) . но у неё ещё очень хороший слух, что немаловажно

Ан
Анатолий

да это так.. но днём она видит прекрасно... просто не летает.. хищников боится

Одинокая Сволочь

наверно и так

Ольга

Я видела в лесу днем сову, она пепелетала с дерева на дерево, значит видят они днём

Ан
Анатолий

конечно видят днем.... и хорошо видят...

Ольга

Какие глазастые птички)

Ан
Анатолий

а ушки какие.... и слышат ещё прекрасно.....и если будучи рядом вы сожмете ручку в кулачёк... и ваши косточки щёлкнут.... она услышит... на слух ловит мышей... вообще умничка такая....

Ольга

Если на слух мышек ловит, то в темноте она может и не так хорошо видеть?

Ан
Анатолий

не видит только в абсолютной темноте..... а днём и ночью видит хорошо..

Алекс Венцель

Днём она плохо видит, а в темноте у неё ещё и тепловое зрение подключается...

Ан
Анатолий

днём она видит хорошо.... инфракрасного излучения у неё нет...

Алекс Венцель

Это кто вам такое сказал? Днём я подходил к сидящим совам на пять метров, а ночью они на такое расстояние не подпустят...Сова видит ночью даже мочу мыши на снегу...Вот такое у неё интересное зрение...

Ан
Анатолий

литературу почитайте.... про сов... там всё есть... ну и абсолютная темнота ...- это не ночь... это круче...

Ольга Мерлина

Да спит она днём. Ей мышей ловить ночью легче. А видит хорошо и днём и ночью.

Ольга Мерлина

Что-то это не помогло. Все разом закричали...

Ан
Анатолий

думаю не кричать надо было.... а подумать как выбраться.... хоть вспомнить с какой стороны пришли .... ну.. а паника ... это не выход..... сотовые наверняка были.... посветить хоть....

Ольга Мерлина

Это давно было, ещё без сотовых жили. Алексеевский равелин Петропавловки. Закрытая камера с решеткой. Устроители экскурсии все сделали, чтоб мы почувствовали себя узниками.

Ан
Анатолий

рад за вас... что вы всё таки во здравии

Ольга Мерлина

Спасибо

Вова

...днём видит и довольно не плохо, а в абсолютной темноте - нет однозначно...

Ан
Анатолий

это правильно...

Светлана Бульская

О совах знаю только,что по ночам не спят...Потому что сама сова))))))

Светлана Бульская

Значит я сова наполовину.В темноте я вижу без очков лучше)))).Спасибо за информацию.

Ан
Анатолий

включайте свет ночью ... и полноценная совушка

Светлана Бульская

Да в принципе по ночам и не хожу никуда)).Заставить бы себя спать ещё))).Благо компьютер есть..Выручает)).

Ан
Анатолий

ну.. не всё так плохо... всего доброго вам

Светлана Бульская

И Вам всего хорошего)).

Наталья

Конечно видит ночью она очень хорошо.это же ночные создания

Ан
Анатолий

в абсолютной темноте (вы в комнате без окон дверей щелей без капельки света).................. не видит... днём видит хорошо...

Наталья

Она видит.а мы нет)))))

Ан
Анатолий

в абсолютной темноте .... они равны.... не видят ничего...

Наталья

Да и Бог с ними со всеми)))

Ан
Анатолий

ага...

Акакий Акакиевич

В абсолютной темноте никто не видит. А днем видит, конечно

Ан
Анатолий

правильно

Светлана Андреюк

сова обычно ночная птица,значит она видит ночью хорошо

Ан
Анатолий

абсолютная темнота ..- не ночь... она не видит.... а ночью она видит хорошо.. и днём тоже видит хорошо.... ну а то что ночная.... она днём прячется от хищников.... за жизнь свою боится... - умница.... и слышит прекрасно....

Екатерина Щербакова

Спроси у совы сам и снами поделишься что сова скажет

Милота))

чтобы ответить на этот вопрос, придется стать совой

Милота))

🦉

Ан
Анатолий

точно.... красавица....

Милота))

она...прям писаная....!

Ан
Анатолий

ага....

Милота))

😃

Прелестница

простите за ответ- она ждет Виннипуха! днем и ночью

Ан
Анатолий

да.. ждёт... но днём сама от хищников прячется ...а видит прекрасно днём.... ночью тоже видит...... а вот в абсолютной темноте ..... не видит.... но выручает её прекрасный слух....

Прелестница

это принцесса из бременских....