Аленка Светлая

"Ты купил галстук за 200долларов?а за углом в другом магазине те же галстуки по 100!" Люди полагают, что если товар дороже, значит он лучше.А так ли это?

Ответы
Sergio

Неудачный пример. Это не галстук как товар дороже, а наценка магазина выше. Дороже-лучше надо сравнивать не точно такой же в разных магазинах, а разные похожие. Качество вещи определяется брендом и прочими характеристиками, а не местом покупки. Что касается цены - есть понятие "статус". Айфон - это статус, по характеристикам он довольно средний при большой цене.

Аленка Светлая

Часы за 50 долларов показывают время точно так же, как за 10 тысяч,а за статус пусть платит человек с показателем своего достатка.

Sergio

Это примитивная логика. А Лада Калина довезет из пункта А в пункт Б также как и Мерседес. А телогрейка и валенки согреют зимой также как норковая шуба и дорогущие сапоги. Зачем тогда бриллиантовые серьги и кольца - вообще непонятно. И любая женщина доберется из пункта А в пункт Б что накрашенная, что без косметики одинаково. В каждом обществе существует определенная кода, статус - одна из неотъемлемых частей.

Татьяна Tatiana

в большинстве случаев - так и есть! качественнее и лучше!...а за углом - подделка...

Сергей Рюмшин

нет..конечно...))Во..многих..случаях..это..просто..развод..на..деньги

Valentin Garmanov

Так луче купить 200 штук по 2$ за штуку а затем продать по 3

La Testa

Если есть свободные и достаточно денег, то пофиг

Редиска

Есть доля правды, и в зависимости от магазина

Сергей В.

это смотря в какой стране -городе вы живёте..

Аленка Светлая

Даже в нашей стране наблюдается большое расслоение общества. Кто то завтракает,обедает и ужинает в ресторанах,а кто то покупает акционированные продукты в супермаркетах.

Сергей В.

что то вы с темы соскользнули ..я вот то-же из простых но мне как то по ...кто где и почему

Аленка Светлая

Может мы друг друга не поняли. Люди научились считать свой семейный бюджет и я считаю,что этому учить надо своих детей с детства.

Сергей В.

а вот тут я согласен нас ведь учили а почему сейчас нет..многие дети не знают что смартфон за 150 тысяч это не реальность а беда

Аленка Светлая

Меня родители этому не учили и школа тоже. Моим учителем была моя жизнь. Стараюсь из своих детей научить быть более хозяйственными...по доходам делать и расходы.

Сергей В.

Лукавите ну что ж не буду вдаваться в полемику..нет смысла..

Валерий Ратников 🇨🇳

Они потом ещё хвастаются кто дороже купил.

Бе
Безилмэн.

Как правило так и есть.Бывают исключения.

Марина

А Вас это каким образом касается?

Аленка Светлая

Не желаю переплачивать свои кровно заработанные.

Марина

ну и не переплачивайте

ℛℳ

Нет, там идет доплата за марку.

Юрий

Должно быть так.. Но не факт

Th
Theodore

Не умеют делать покупки

Валерий

понты)....всё из Китая))

Аленка Светлая

Вчера зашла в магазин купить одну вещичку для кухни.Продавец пояснила,что производство Россия - я была удивлена и спросила:" А почему не из Китая?". Мы настолько привыкли,что у нас всё китайское,что даже удивляемся,что что-то ещё производят в России.

Валерий

...кстати)...могём когда захотим....

Медведь Без Маши.

Полное разводилово

Eduard Mielke

Не обязательно. 😉

Алексей

не всегда ))

Андрей Евдокимов

Не факт

Александр Макаров

Развод