V_
Vladislav _______

В чем смысл жизни, если в конечном итоге наступит смерть и на этом всё кончится (за аксиому берется, что после смерти лишь тьма), разве не всё равно что потом будет?

Ответы
Надежда Стоянова

БИБЛИЯ-НОВЫЙ ЗАВЕТ-1-Е ПОСЛАНИЕ ИОАННА-4 ГЛАВА-8 СТИХ-----"--Бог есть любовь", и люди хотят вечно любить и жить, и только единственную любовь они хотят встретить с юности. Бог -любовь, люди без любви умирают и страдают. в лучшем случае не так полноценно радуются жизни, если нет любви. Мужчина и женщина созданы жить в паре и вечно любить друг друга. Но мы забыли о сатане, он никуда не делся, в небытие. Разрушать все божье творение и божьи качества у людей- это основная его мишень. Любовь он одурманил злом? КАК?? Измена, предательство и сплошная ложь в мире- это его качества. Возьмите от меня все злое и мерзкое- порно, голый секс, разврат на всю катушку, даже семейный свингер- это уже " сатанинская любовь". но она доводит человека до опустошения. так что берегитесь любить таких людей. они обучены сатаной, а не Богом. Величайшее оружие или ловушка сатаны- его как бы нет И В ЭТОМ ФИШКА ОПЫТНОГО ОХОТНИКА. Или я неправа?

Сергей Игоревич

да, смерь и тьма. Можно лишь оставить память (литературные произведения, музыка, изобретения) и таким образом оставаться живым. Можно сотворить новую жизнь (родить детей, отдав им часть себя) и таким образом оставаться живым. Можно покончить жизнь самоубийством, и оставаться живым в мире своих собственных заблуждений и боли. СМЫСЛ ЖИЗНИ ВЫБИРАЕШЬ ТОЛЬКО САМ!

Радик Сулейманов

В семье, любимой и воспитанных детях! Критериев прожитой жизни всего 2: 1 это сколько людей тебя придут хоронить, в скольких сердцах будешь жить вечно! 2 это что ты оставишь после жизни, воспитанные дети, ученики, компании!

Де
Дед'уктор

Но, как быть у колодца и воды не напиться. Смысл есть в удовлетворении стремлений Вашей души и вашего тела. Только надо учитывать конкуренцию и законы, чтоб не казнили за излишне раскатанную губу

Ил
Ильфат

для индивида да, для рода нет. Т.е. смысл жизни человека, как и другого человека это оптимизация своего рода, для успешного продолжения существования в дальнейшем (то бишь дети) мое имхо 🙂

Наталья Воронина

А я уверена, что после смерти будет "другая" жизнь, в которой, возможно, будет реализовываться то, что не сложилось в "этой" жизни, например, будут вместе двое влюбленных...

Татьяна Коносова

Смысл жизни в процессе самой жизни. Растить и любить детей, мужа или жену (У кого как) дарить радость окружающим... Что-то создавать и радоваться каждому дню!

Сергей Кузнецов

Философы тысячилетиями бились на эту тему, про смысл жизни, а Вы решили на сайт зайти и получить ответ...)))) Каждый сам думает как жить, и во что верить

Богдан Полтораченко

Конечно не всё равно!-многие бы хотели остаться в вековой памяти людишек-пример:Христос-сколько уже прошло а его помнят-да ешё и молятся на него

Надежда Скобцова

А зачем же мы тогда рождаемся? С биологической точки зрения-для продолжения рода человеческого. Я как врач буду придерживаться этого мнения.

Григорий Левкин

Человек может человеком только при условии веру в бессмертную душу. Так говорил Николай Пирогов, гениальный русский хирург.

Александр Белой

Ну если у тебя нет смысла жить, сходи в гости к смерти, она тебе скажет зачем нужна жизнь, но будет уже поздно....!

V_
Vladislav _______

Сказка словно для ребенка. Загляни ночью под кровать к бабайки, и поверишь в него, но будет уже поздно. Я не боюсь смерти

Александр Белой

а ни чего бояться не нужно, надо только опасаться....)))

Анастасия Мишнёва

У каждого есть Свой смысл жизни...Душа-то всё же бессмертна, что "наработаешь" здесь, то "ТАМ" тебе и воздастся....

Валентина Пелёвина

живите сейчас, а не после смерти...если постоянно об этом думать может съехать крыша...просто живите...

Наталья Умярова

Это у вас тьма. а у нас жизнь вечная. С такой позицией, как у вас, и правда смысла в жизни никакого нет.

Alexus Lexx

Смысл жизни в том, чтобы оставить свой след в истории. И тогда ты останешься жить в легендах.

Keeper Keeper

Когда человек живёт полной жизнью и у него всё хорошо, он не задумывается о смысле жизни..

Сайка Янурова

Как знаю я,буде жизнь и после смерти! Главное творить благое в этой,чтобы было хорошо-там!

Евгений Кожевников

..вот и я тоже задавался таким вопросом...оказывается ,на самом деле,всё равно же смерть!..,

Иван Федосов

ЕСЛИ ТАК ДУМАТЬ ЛУЧШЕ ВОВСЕ НЕ РОЖДАТЬСЯ.НЕ НАДО ИСКАТЬ СМЫСЛ,ПРОСТО ЖИВИ И НАСЛАЖДАЙСЯ,