Альциона Эта Tau (Кнопа)

Смотрю фильм "Чисто английское убийство" дек.1974г...афигеть - 45 лет...звезды советского кино, музыка Артемьева). А Вам какие-то советские фильмы нравятся?

Ответы
Не
Нейтири

А мне вообще старые фильмы очень нравятся. Например « без вины виноватые» с Аллой Тарасовой в главной роли. Вообще 1946 год. А МХАТовские актеры неподражаемы. А от современных сериалов просто тошнит, они же все одинаковые. Можно спокойно переключать с канала на канал и не заметить изменений!

Наталь

Вот кроме производства Узбекфильма про войну басмачей с красными комиссарами (вернее - наоборот), всё нравится. Великая эпоха настоящего кино была.

Наталь

Если встретите - запишите и меня)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Небеспременно. Найду теплое местечко для Вас в президиуме.

Наталь

Желательно - поближе к кулисе))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Из будки суфлера удобно вести огонь по авторам картины, - если их на сцену вызвать.

Наталь

))))))

Вень Лаш

Не так давно пересмотрел "Сказку странствий" с Андреем Мироновым. Считаю что это его лучшая роль в кино. А фильм просто замечательный!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Помню, согласна..и музыка там замечательная)

Вень Лаш

Ага. Прямо сейчас музыкальные фрагменты фильма в голове закрутились.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

сюжетная линия похожа на андерсеновскую снежную)

Вень Лаш

Похожа, но смыслов больше. Там прямо готовые притчи. 🙂

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну да, взрослая сказка)

Трофимов Владимир

в принципе все советские фильмы снятые великими мастерами отечественного кинематографа - шедевры... имеют смысл и интересны...

Андрей Хрисанфов

Да. много. У меня кинематографическое образование. Я на них учился. Много было "агиток". Но были и шедевры. Скачены в коллекцию.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

а, например

Андрей Хрисанфов

Война и Мир 1-4 Автомобиль, скрипка и собака Клякса Дуэнья Мой друг, Иван Лапшин Как снимали фильм "Мой друг…" Оно Я шагаю по Москве Остров
Поп и далее по списку. около 900 наименований. Но не только ССР, но и российские, весьма достойные.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо)

Андрей Хрисанфов

Пожалуйста.

Максим Зюзин

Иван Васильевич меняет профессию, вот в пятницу вечером посмотрел. Хороший фильм, весь на крылатые цитаты разошелся)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вдруг , как в сказке, скрипнула дверь)

Максим Зюзин

"Замуровали, демоны!" и тут же "Что крест животворящий делает!")

Альциона Эта Tau (Кнопа)

лепотаааа)

Максим Зюзин

"Пей водку! Нет, Иван Васильевич, я не пью. Ты меня уважаешь? Тогда пей!" Интересно это пришло именно из этого фильма или в фильм впихнули уже знаменитую философскую претензию?)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

думаю, впихнули, обыграв))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ещё, это же по Булгакову, долго этого не знала)

Володя

Меня сейчас поразил европейский сериал "Мост" про жизнь в европе, какие у них там отношения между людьми, - интересно.

Владимир Кириллов

Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Все, без исключения. Можно сюда ещё добавить "Десять негритят". И все фильмы Соловьева.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо)

Дневной Заяц

Нравятся фильмы с Абдуловым,Янковским,Куравлёвым,Леоновым..много есть хороших фильмов,снятых в советское время.

Дневной Заяц

И снова здравствуйте)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

типа, здравствуйте, вы наша тётя?))

Дневной Заяц

Охренеть

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😂таки охреневайте))

Александр Бавыкин

"Ностальгия" Тарковского с Янковским в главной роли. Сцена в старом бассейне - ничего гениальнее не видел

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не смотрела😟

Александр Бавыкин

Настаивать не буду, но порекомендовал бы на досуге

Альциона Эта Tau (Кнопа)

уже посмотрела, Янковского не увидела, как и игры людей, в кадре живет камера, по мере движения которой разговор ни о чем людей, за которыми кто-то наблюдает на пару с собакой))...а что вы почерпнули из этой сцены? не поделитесь?

Сергей Андреев

Выбора-то особого не было. Но сейчас интересно смотреть в советских фильмах игру актеров

Walter

В бои идут одни старики,это-классика! Это ест одно из кино СССР,что смотрю с удоволствие!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ага, Быков👍

Walter

Быков? Кто это ест?

Walter

ха!?Поясни

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Леонид Быков, актер из этого фильма))

Walter

О,буду знат.Я не успеваю читат титры на руски язык.

Александр Дугинец

Практически все, современные не перевариваю!!! Нет больше таких артистов и режиссёров!!!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

НУ, ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР)

Александр Дугинец

Почти все фильмы Рязанова, Гайдая, Захарова..., "Два капитана", "Вам и не снилось", Большое космическое путешествие", Москва-Кассиопия", " Отроки во Вселенной", фильмы Тарковского, и т. д. и т. п., можно долго перечислять!!!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

классно...2 капитана - 2 фильма...Вам и не снилось - Аксюта и Никита Михайловский?((.....я тебе , конечно, верю, разве могут быть сомненья))...спасибо)

Владимир Тунгусов

Особенно по классическим произведениям, но не нравятся про нашу красивую жизнь в СССР.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

рабоче-крестьянскую)

Владимир Тунгусов

Где живут в квартирах с потолками 4 метра высотой, отказываются от незаработанной премии, и с радостью занимаются ручным трудом.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, Премия, поднимает вопросы морали (нравственности-я их путаю)), наверное, больше, чем вопросы производства...как и Мы, нижеподписавшиеся

А. П.

"Смерть под парусом", "Опасный поворот", "Подпасок с огурцом", "Профессия - следователь"...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Опасный поворот - там не Р.Адомайтис играет?

А. П.

Нет, там В. Басов блистает.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

аааа, я его запомнила, как Не будите спящую собаку))

А. П.

Да, это он.

Сергей Л.

Многие советские нравятся, а современные, похожи на жевачку, выплюнул и забыл!

Григорий

Только советские и нравятся . Из постсоветских - по пальцам одной руки

Альциона Эта Tau (Кнопа)

а вот, например

Григорий

Вы про пост совецкие ?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не, я ж не про них спрашивала

Григорий

Их сотни .Стоит ли перечислять?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

например, вас попросили - тупить было обязательно?(

Григорий

Сожалею , что мой ответ показался Вам тупым

Романа

Очень многие. Почти всё, что нравится из наших фильмов, сделано в СССР.

Антон (Ulysses)

Про Саню Малешкина... Великий фильм. "На войне как на войне" называется

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не смотрела, спасибо

Елена Воронкова

Тайна чёрных дроздов. Детектив. Помню, смотрели в кинотеатре.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ага, спасибо)

Елена Воронкова

А "Стрелец неприкаянный" смотрели? Не сказать, что шедевр, но интересный романтический фильм).

Альциона Эта Tau (Кнопа)

герой попадает в прошлое?