Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вчера от Селезнёвки прокатился до отремонтированной Тверской заставы на новеньком трамвайчике! Это что то! Вышел у памятника помолодевшему Алексею Максимовичу. Осмотрел, закурил и вспомнил "Буревестника". Не скажу, что я трепетал от счастья, читая "Мать", "Старуху Изергиль", "На дне"....! Только, ведь, цитата из монолога Сатина - "Человек - это звучит гордо!" будет, уверен, актуальна при любой власти. Да и грозное - "Кому смерти охота?" из романа "Мать" приходилось слышать частенько!

Ответы
Галина Лебедева

А я всегда помню слова Островского: Самое дорогое у человека - это жизнь и прожить её нужно так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и чтобы, умирая, и т.д.

Галина Лебедева

сейчас всё воспринимают иначе

Галина Лебедева

Интересно получится у меня синим цветом А вашу солистку прослушала с интересом написала коммент но он улетел

Владимир Коробейщиков

Главное, позыв был.

Елена Волкова

Вот даже приятно прочитать. Многие и "словов"-то таких не знают....

Елена Волкова

Ну, некоторые самообразовываются.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну если только некоторые!

Елена Волкова

И то уже хорошо

Fallen Angel

А как же "...в карете прошлого никуда не уедешь.."

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну у Сатина там много чего интересного! Всё в комментарии не входит.

Fallen Angel

Даже не спорю! С истиной не поспоришь!)))

Aleksandr Barsukov

Человек звучит гордо, Пока не набита морда!

Маргарита Злющая (77Мск)

На 7-ом трамвайчике то??

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет! На 9! 7 - ой с Каланчёвки!

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не мешает доехать на нем от Селезневской, до Белорусского!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего не имею против, но я о 9-ом трамвае,

Светлана Филюкова

ПАТРИОТИЧНО! И ГОРДО!!!