Ал
Александр

🖼
На дворе капитализм, а у нас одна пара валенок, как при развитом социализме. Откуда фраза?

–2
Ответы
Дмитрий Степанов

На дворе конец 20 века, а у нас в доме одна пара валенок на двоих, как при царе горохе... Вот так фраза звучала изначально ...

Ал
Александр

🖼Ага!

Z*
Z*Ирина*

из деревни? там одной пары валенок на всех маловато.. а в городе — многовато..

Ал
Александр

🖼Ага! как деревню называют?

Ал
Александр

Простоквашино😁

Z*
Z*Ирина*

если бы не картинка, то я бы так и не поняла бы о чем речь.. это наверное новая версия..

Ал
Александр

Не знаю там услышал!

Василий Бубновский

Вся беда в том, что не капитализм, а дикий олигархический феодализм

Ал
Александр

🖼
Я знаю. Коррупция!

Василий Бубновский

В мультфильме был не капитализм, а конец 20-го века

Ал
Александр

Наверное это шутка и не какого отношения к мультику не имеет!

Полина Скальпель

О, это Простоквашино!! Много фраз из этого мультика ушли в народ

Ал
Александр

Да,😁👍🍀🤝

Михаил Цветаев

Там немного не так.))..Это из мультика про Простоквашино...

Александр Захаров

Большевики скомунизздили

Ал
Александр

🖼Печкин скомуниздил.

Александр Захаров

У него велика не было

Рубан Александр

Наверно из простоквашоно

Ал
Александр

🖼
Ага!

Рубан Александр

Балбес, балбес

Лариса

у меня и валенок нет🤔

Ал
Александр

Мне мало осталось. Уже 70.

Лариса

а ума не нажил,так и здохнешь любя путина и ненавидя прекрасное

Ал
Александр

Я єврей мені без різниці що ви що росіяни. Ми вас в бочку кинули перегризете один одному глотки. Потім будете слухняні. А ми будемо господарями від Чудських берегів до крижаної Колими. А ви будете працювати на нас!

Лариса

Я это уже слышала,не выйдет у тебя жидок,еще не родился тот жид что хохла обдурит,так что оставайся в рашке, ты там нужнее

Ал
Александр

Ти хоч знаєш, хто такий жид-це торгаш. Наш засланий до вас Козачок Зеленський торгує Натовською зброєю . А ваших хлопців посилає в бій з одним ріжком і гранатою однієї.Скорочуємо населення країни. Навіщо нам 20 трактористів годувати. Техніка потужна. Двох вистачить.

Crazy Snowman

Зима в Простоквашино

Ал
Александр

Верно!🖼

Crazy Snowman

Это в книге было) В мульте, конечно, не так остро

Ал
Александр

Случайно на картинку наткнулся, текст понравился. Ну и задал вопрос. Я с выми согласен!

Crazy Snowman

Это хорошо))

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Зима в Простоквашино

Ал
Александр

Правильно💥💦🌈

Юл
Юлия

Простааквашино😀

Юл
Юлия

🤔

Mihail Kiranow

Конечно понял 🙂

Ал
Александр

Привет Юля!!! Тут у нас уже компания не знаем
Кому писать!🌈💦💥 Вот тебе радуга. Хвастаюсь у нас дождь завтра будет

Mihail Kiranow

Дождь летом это хорошо. В Минске уже был

Ал
Александр

Теперь у нас будет. Пекло не выносимое.

᠌ ᠌

Простоквашино

Ал
Александр

Верно!👍😁

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Простоквашно

Ал
Александр

🖼Ага!

Сергей Н

Черномырдин?

Ал
Александр

🖼Почтальон печкин

F.
Fog .

🖼

Ал
Александр

😁👍😁👍😁👍 Над своей шуткой смеюсь.

F.
Fog .

Смех - здоровье 😉.

Валерий Ратников 🇨🇳

От Путина.

Ал
Александр

🖼Точно

Ирина Карпова

из мульта

Ал
Александр

Из какого?😁

Ирина Карпова

сами знаете. название длинное.

Ал
Александр

Короткое, Простоквашино.

Ася Никишина

?-Не знаю.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Марго Беккер

ну мультик

Ал
Александр

Ну да.

Василий Захаров

Хз