Епифания

Какая странность...
ВВП Дании - 52279, России 28797
Вопрос! Сколько Дания добывает нефти и никеля?

Ответы
Александр Зитлер

О. сударыня! Если бы так задумывались все граждане нашей страны,когда голосуют за чекиста в президентской шкуре! У нас была бы совсем другая жизнь! Япония совсем не имеет нефти, Финляндия тоже обделена природными ресурсами. кроме леса, но экспортирует передовые технологии, имеет самый высокий уровень жизни. А почему? Демократические режимы имеют более высокий уровень жизни. Грубо выражаясь- за свободой приходит и колбаса. Где был самый высокий уровень жизни в средневековой Европе ? В Англии! Именно здесь в 1220 году аристократы добились от королевской власти создания парламента. Начало демократии. Результат? Англия никогда не знала голода. В отличии от России. При наших царях голод посещал нас очень часто.

Просто А...

а, что это такое 52279 ВВП???
"Валовый внутренний продукт (ВВП) - сумма рыночной стоимости всей конечной продукции, произведённой на территории страны в течение календарного года. В расчёт берутся все сферы экономики, а также товары, произведённые как для внутреннего потребления, так и для экспорта." (С)
Я не экономист, не политик, я вообще никто... быдло. Что мне должно показать это число 52279 = Дания, и 28797= Россия, кроме того,что Дания - в два раза выше и лучше чем Россия.. Типа в Дании живут люди в два раза умнее, в два раза талантливее, в два раза выше россиян во всём? Это Вы хотите сказать?

Епифания

Вовсе нет. Просто их жизнь организована лучше, выше производительность труда, например

Просто А...

Хорошо.. А, можно Вы не будете мне рассказывать о производительности труда... ???((((
потому что я не конченный дебил... и не просто работяга который на трёх работах гнётся.. и который что-то понимает в экономике, организации труда, налогообложении и так далее и тому подобное... я всё это проходил, и я знаю, что мы - россияне живём беднее и хуже чем любой датчанин, при наших колоссальных ресурсах внутренних (как природных, так и человеческих).

Valentin Garmanov

За 20 лет было развалено почти все, а Песков не знает достижений Путина
Практически каждый уже слышал этот безумный ответ Пескова, который стал мемом.
-Какие достижения были у Путина за 20 лет?
-Путина??? Достижения? А должны были быть?
Это, конечно, уже перефразировано, но правда в том, что Песков назвать не смог. А мы с Вами, граждане, назвать можем. Разваленная медицина, уничтоженное образование, никчемная экономика, обвал рубля, нищета... Ну и там можно продолжать и продолжать.

Епифания

А в СССР какой ВВП был? Рубль двадцать?

Valentin Garmanov

Ну точно не скажу-Но уже 30 лет олигархи растаскивают и пока ещё что-то остаётся!

Епифания

Путин растаскивает, неужели не понимаете?

Valentin Garmanov

Будет он этим пачкаться! Холуёв вон сколько и ещё подрастают!

Андрей Стрелков

Выдаете желаемое за действительное. Дания 348 078, Россия 1 699 877 ВВП ($ МЛН). The World Bank: Gross Domestic Product 2020. При этом на начало 2019г. долг к ВВП у Данни был 33%, у России 12%. За 2014-15гг Россия выплатила 110 млрд.долл. Сейчас на сентябрь 2020г. было опубликовано, что у России отрицательный баланс. А вы откуда берете такие цифры? Россия много производит, основа экономики - промышленность. А теперь добавим Дании санкции для хохмы. А какие датские продукты вы знаете?

Епифания

ВВП на душу населения

Андрей Стрелков

Чему удивляться. Было еще хуже. У Дании не было 90-х. Падение экономики в России хуже, чем после ВОВ. За последние 10 лет прирост ВВП на душу населения около 30%. Представьте, что было 20 лет назад. Любая страна выглядела лучше намного. Сейчас то ситуация меняется к лучшему. Радоваться надо за свою страну. Сейчас экономика России официально занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС. А это намного круче чем, ВВП на душу населения. Т.е. по определению: "на одну и ту же сумму денег, пересчитанную по текущему курсу в национальные валюты, в разных странах мира можно приобрести одно и то же количество товаров и услуг при отсутствии транспортных издержек и ограничений по перевозке".

Юрий Костаков

А сколько Дания производит авто, строит атомных кораблей,ледоколов, самолётов и космических ракет? Намного меньше чем Россия или совсем не строит. Весь фокус в измерении ВВП в долларах и разнице курсов валют.

Епифания

Дания строит то, что нужно людям, а Россия - понты и фейки. А фокуса никакого нет.

Юрий Костаков

Либерастический бред.

Епифания

Вы, похоже, убогий. В ЧС !

Юрий Костаков

А Вы из людей со светлыми лицами. Буду рад попасть в Ваш чёрный список

Изя Поцман

Увы.... Богатство современного цивилизованного государства вовсе не в полезных ископаемых, а в уровне жизни и квалификации граждан, платящих налоги в бюджет.... Видимо, у Дании с этим всё в порядке....

Изя Поцман

Как в своё время Мао сказал Хрущёву: "Мы будем без штанов - но с бомбой"....

Епифания

Так и вышло. Правда бомбу Китаю подарил СССР, укравший её у Америки

Изя Поцман

Всё это напоминает историю постаревшего дворового хулигана.... Из детства.... Наверное, в каждом дворе был такой самый сильный(чаще всего физически) парень, который "держал" весь двор... Кого-то унижал, "стрелял копейки, кого-то наоборот, защищал, "разруливал" спорные вопросы и т.п. Но время идёт... Дети выросли, получили образование, живут своей интересной жизнью... А гопник так сам собой и остался... только поизносившийся.. обрюзгший... Вот и ходит такой... пытается вернуть утраченный авторитет.... С ним стараются не конфликтовать... может нагадить.... Но в целом он уже никому не интересен.... В общем - зрелище удручающее....

Епифания

Ну да, примерно, так

Изя Поцман

Увы....

Авраам Чулпанхаматов

ВВП России за 2018 г. по данным ВМФ составил $1,57 трлн. Это 1,67% в общемировой экономике. Дания - ВВП, ППС, в текущих ценах (международных долл.)
331 502 619 456 - в 5 раз меньше. Так что не п-ди.

Епифания

А на душу населения?

Олег Авилычев

а вы видели копенгаген или окрестности там все в частных домах и газа столько что у них установки перерабатывают газ в электричество и не забудьте о налогах от 52 остается 10

Александр Шебалин .

Давно многие понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сравнили . . . у нас в городе один район такого размера, а население всей Дании меньше населения Краснодарского края . . . смогли, сталбыть, порядок навести . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есьтесьна . . . вам нужен Андропов, или Ельцин, на худой конец . . .

Епифания

Нужна демократия! А в России - фашизм...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Аааа, вам демократия нужна как в США, чтобы вас на улице полицейский пристрелил . . . как собаку. Или нет, к собакам там особое отношение, ни как к местным аборигенам . . .

Епифания

Вы бредите... Срочно выньте голову из телевизора!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так и вы перестаньте перечитывать Декларацию независимости США . . .

Сергей Федотов

можно продавать картошку в больших количествах , но все равно будешь беднее того , кто будет продавать готовые блюда из этой картошки ...

Шатских Александр

у нас в структуру ВВП не включают вывезенные капиталы за рубеж. И эти деньги можно было направить на повышение уровня HI-Tec бизнеса

Епифания

ВВП - это Валовый Внутренний Продукт, а не деньги

Crazy Diamond

Население Дании и России на сколько отличается? Хотите как в Дании, сократите население России до размера датского королевства.

Епифания

ВВП на душу населения

Crazy Diamond

Именно

Епифания

И где ответ на вопрос?

Crazy Diamond

Я ответил на вопрос. Вас не устраивает ответ? Учите мат часть! Количество ВВП на душу населения на прямую зависит от количества этого самого населения, а не от добычи полезных ископаемых.

Епифания

Правда? Вам Нобелевку ещё не дали?

Crazy Diamond

Учите основы экономики, а не несите хрень в массы.

Епифания

Две Нобелевки!

Игорь Рахматулин

У Кого-то появится желание залезть и посмотреть сколько,Мы ведь в инете,а тут ВСЁ узнать можно,у Меня желания нет,не интересно. ))

Епифания

Вам и не надо. Славьте Путина!

Владимир Вишняков

Вопрос интересный конечно ещё в России добываю золото, серебро, платину, алмазы, алюминий, железо, уран и.т.д.

Епифания

А в Дании?

Владимир Вишняков

В Дании нет

Сергей Юров

после России и 2 8 7 8 7 надо бы точку поставить! у них значит доходы от добычи недр земли не исчезают за рубеж!

Александр Синебабнов

Может потому что население Дании шесть миллионов человек, а население России сто сорок миллионов человек

Епифания

ВВП на душу населения

Александр Синебабнов

сравни ВВП Дании и ВВП не всей России а Москвы население которой в два раза больше в Дании и ты удивишься

Владимир Строганов

2020 года население Дании составляло приблизительно 5. 7...против..144,5 миллиона Россия..есть разница? В 28 раз!!

Епифания

ВВП на душу населения

Владимир Строганов

В 28 раз!!

Vladimir Afanasiev

Отвечу. Если Вы ответите почему от понедельника до пятницы 5 дней, а от пятницы до понедельник только 2 !

Dan Bongо

Как один немецкий политик сказал - россия военный гигант и экономический карлик.... точнее и не скажешь.