Улыбка

Вопрос к 1 сентября. Многие ученики дарят букеты цветов учителю по случаю начала учебного года. Цветы дорожают в разы к этому случаю. Да и стоит букет максимум 5 дней. Все букеты в одном ведре. Учетелю конечно приятно, но это не практично. Я в этом году хочу купить коробку хороших шоколадных конфет для подарка учителю. Приятно, практично и не дорого. Как считаете правильный мой выбор?

Ответы
Я? Кто?!

Хм. Это можно квалифицировать как взятку. Даже градация есть: взятка и взятка в особо крупном размере. Цветы не входят в это понятие-взятка. Законодательно. Я не шучу. А так... В принципе идея неплохая. Только нужно узнать какая сумма не подходит под понятие "взятка". Я не шучу. Ведь коробка конфет элементарно может стать оружием в руках недоброжелателей учительницы.

Я? Кто?!

Неа. Я всего лишь тестер(QA), хотя по образованию-горный инженер геофизик😆

Улыбка

Вот таким не хитрым путем был разгадан ник Я? КТО Я? 👏👏👏

Я? Кто?!

🤣так я и не скрывала никогда этого.

Улыбка

Ну я же не знала

Я? Кто?!

Ну теперь знаете.)

Alina Nn

отличный выбор! даже небольшая коробочка конфет или плитка шоколада в наборе с чаем или кофе - это гораздо приятнее учителю и полезнее нежели бесполезно выброшенные деньги на букет. Даже если цветы совраны на даче, то учитель всегда подумает - лучше бы деньгами😂

Улыбка

Тоже так думаю

Бобби Бриггс

Мне кажется, что конфеты или что-либо другое, кроме цветов выглядит, как намек на что-то личное или исключительное. Например, исключительное отношение к вашему ребенку. Не выделяйтесь из толпы родителей и дарите цветы, самые обычные... Она же учитель!

Лариса

мы в классе договаривались, что каждый ученик приносит по 1 розе (итого букет из 31 розы) а на остальные деньги делали корзину с фруктами (чай\кофе, орехи\сухофрукты)

Улыбка

Не проще заказать один букет с одинаковыми цветами? А так разнобой.

Лариса

зато у каждого ребенка цветок) в младших классах все ж хотели подарить учителю цветы. в тарших уже просто букет заказывали

Улыбка

Мы тоже общий заказали.

Владимир Коваленко

Нет, неправильно! Если учитель женщина, цветы-самый её запоминающийся символ 1-го сентября. Будет помнить всю жизнь ученика, подарившего красоту!

Не
Незнакомка)

"Дарят постоянно коньяк и конфеты. Как-будто хотят,чтобы у врачей был цирроз печени и сахарный диабет."(цитата из сериала "Интерны")
🤣🤣🤣🤣

Павел Сингин

Мне это напоминает историю,когда начальнице подарили конфет,но она их раздала коллегам...не знал же никто,что у нее сахарный диабет...

Улыбка

Практично все равно

Ол
Ольга*

Когда часто дарят конфеты, они не нужны. Бывало,, по возвращению домой, по дороге раздавала коробки с конфетами старикам.

Улыбка

А цветы?

Ол
Ольга*

Цветы для меня милее, я их сама себе часто покупаю

Се
Сергей

Я за цветы, это символично, традиционно и торжественно в первую очередь для первоклашки, учеников.

Улыбка

Сын в 11 классе

Се
Сергей

не имеет значения))

Константин

Сейчас можно заказать букет из конфе, а лучше из разных чаев. Оформлен будет, как цветы.

Улыбка

Это так де очень дорого

Константин

А вот тут варианты. Цены очень разные.

Владимир Гулинский

В принципе да, но так обычно думают все мужчины, уступая женским капризам.

Улыбка

?

Владимир Гулинский

Смотреть как погибают живые цветы в вазоне, по моему - чистый садизм. Но женщинам нравится. Покупаю.

Улыбка

Согласна

Любовь Ф

я вас умоляю! Какие цветы? С последнего звонка ушли без единого цветочка

Любовь Ф

уже, слава Богу, нет

Улыбка

Обычно дарят цветы классному руководителю, директору, заучу. Может поэтому без цветов остались.

Любовь Ф

всегда на последнем звонке дарят и предметникам

Улыбка

Ну тогда не знаю почему не дарили.

Любовь Ф

да кто ж их знает!

Наталия

Нормальный выбор.Мы например дарим всем классом один букет и конфеты

Улыбка

🤝

Сергей Волков

А к ней бутылочку хорошего коньячка))))) Мммммм как вкусно будет!))))

Улыбка

Конечно

Сергей Волков

Уже более взрослыми мы стали обращать внимание на одежду))) Я вот после 9-го класса ушел из школы и стал работать, что бы маме легче было, а то начал стесняться своих обтрёпанных и обшитых рукавов на пиджаке))) На школьные вечера ходить не хотел. А то вдруг кто-то обратит внимание.....

Улыбка

Мой в этом году все лето работал официантом. Купил новый компьтер.

Сергей Волков

Вот здорово, что он решил сам заработать))) Очень уважаю таких мальчишек!!! Некоторые тут пишут, что молодёжь у нас плохая... У нас она просто замечательная!!!

Улыбка

Да согласна.

Улугбек

Умничка!!! Однако, конфеты тоже... не на целый учебный год..!🤣🤣😍

Друг.

А вы видали где оказываются все букеты пятого сентября?

Улыбка

Видела конечно

Друг.

А конфеты где видели?

Hi
Hiреr

Вы нарушаете традицию -конфеты можно, но букет сверху

Улыбка

Он лишний

Анатолий Скорняков

Да это нетрадиционный подход. Но это правильно.

Улыбка

🤝

Lora

Я считаю, то цветы - это самое лучшее и приятное!

Lena Lubaia

Сейчас дамы не едят конфет, уж лучше цветы

Улыбка

Я ем