Роман Грибанов

Реально ли выйти в космос на воздушном шаре и вернуться, или это билет в один конец)?

Ответы
Илья

билет в один или билет в другой конец. туда и обратно смерть.
Если сможет пролететь над стратосферой то космос убьёт - не вернешся.
Либо если не пройдет стратосферу лопнет о перепада давление и ты упадешь и хана.

Роман Грибанов

Главное минимализм

Илья

минимализма хватает. В нанотехнологиях.
К примеру микропроцессоры.

Роман Грибанов

Ну типа того ,но в другой сфере -зачем например столько топлива использовать как в современных ракетах- если до стратосферы можно долететь на воздушном шаре , а это уж пол пути)

Илья

проблема в том что там нужно ее пересечь. а воздушном шаре маловероятно из за обледенения. Температура и давление уже другое.

Роман Грибанов

До стратосферы добраться сможем, а там использовать ракетное топливо уже когда шар лопнет от давления и тогда полететь можно при минимуме затратах

Татьяна

Вы же взрослый человек! "Воздушный шар"..."космос"..."вернуться"...вы вообще о чём? Дышать чем собираетесь? Воздушный шар-это не реактивные двигатели на ядерном топливе! Вы понимаете о чём пишите?

Роман Грибанов

Конечно понимаю , если взлететь в капсуле , а не в корзине ))

Татьяна

А чем вы собирались шар наполнять?Как увеличивать высоту,без кислорода?

Роман Грибанов

Путём гидролиза

Татьяна

😂

Dr.lecter

Скафандр надо больно крепкий, чтоб вакуумом не разорвало, и чтоб термоотдача нулевая, и кислороду побольше иначе даже на десятке уснёшь

Роман Грибанов

Сейчас с аудиторией проводим расчёты

Dr.lecter

Гелий тоже закладываейте 5-6 баллонов, дровами купол там не согреть

Роман Грибанов

А высокооктановый уголь нам в помощь - при нём и пар воспламеняется и горит при этом достаточно долго

Dr.lecter

Блин Роман там ведро ньюансов. Дуркуешь или реально подняться решили и на сколько?

Роман Грибанов

Решил , но с минимальными затратами и самостоятельно в космос , и хотел бы найти способ этого решения , но сначала решил отправить робота)

Ирина

нет не реально...физику знаю плохо..но предполагаю что из за разницы давлениия шар лопнет и усе...второго билета на землю не будет🤷‍♀️

᠌ ᠌

Вы можете жить при -273°C? Как удержите тëплый воздух в шаре и чем будете горение поддерживать без кислорода и при такой температуре?

Первая Отрицательная

коронавирус можно бы в помощь, хоть какая то польза, да мелкие они очень, микробы оптимальные гастарбайтеры

Роман Грибанов

Можно и робота отправить)

᠌ ᠌

Вот за это нас ИИ и уничтожит потом.)))

Первая Отрицательная

робот не отчитается о почти выполненной программе с чувствами и метафорами

Роман Грибанов

Ну так можно согласовать и уничтожить ии)

Лида Пирогова

Передачу смотрела на эту тему, самое далеко человек улетел в стратосферу, потом спрыгнул с парашютом, нормально приземлился.

Андрей Будняев

В начале 30-хтри аэронафта поднялись на 32 тыс. метров.Но погибли.У меня есть такая почтовая марка.

Роман Грибанов

Печально

Андрей Будняев

люди взялись за то,к чему не были готовы.

Виктория)

Роман, не думайте, просто летите. только не забудьте позвать меня, чтобы я посмотрела

Роман Грибанов

Мы тут уже решили - сначала робота запустим)))

Виктория)

Тоже верно

Valentin Garmanov

И будеш от тедова лететь к земле быстрее супер пупер сверхзуковой ракета!

Роман Грибанов

О это хорошо))

Valentin Garmanov

Соломы не забудь набросать!

Магнолия Анатольевна

да нет в космос не дотянет, билет в один конец, да ну нафиг я высоты боюсь...

Ирина

Это как - на воздушном шаре оказаться в безвоздушном пространстве?

Роман Грибанов

Это пол беды , главное чтоб шар вакуумом не разорвало)

Ирина

Ну Вы и приколист

Роман Грибанов

А что ещё делать?)

Ирина

Да ничего больше и не остается, как шутить

Роман Грибанов

Это верно)

La Testa

реально.. только до определенного уровня... там пипец будет упадет..

Роман Грибанов

А если до определённого уровня долетели и запустить водородный двигатель вспомогательно

La Testa

возможно...

Валерий Герасимов

Вернёшься по-любому!!!..Притяжение Земли тебя не отпустит в космос

Селия Вымри

На воздушном шаре в космос выйти нельзя. Там нет силы Архимеда)

Роман Грибанов

Но до стратосферы добраться можно, а там уже когда шар лопнет от давления использовать ракетный двигатель , который устремит капсулу вверх , главное рассчитать скорость чтоб её хватило пересечь границу стратосферы и космоса

Селия Вымри

Чего её рассчитывать. Вторая космическая скорость

Роман Грибанов

11 , 5 км /С?

Селия Вымри

Угу

Роман Грибанов

Ну вот

Гена Лозовой

никому нельзя-но вам можно-вернетесь на землю через часа три

Роман Грибанов

Когда отпустит)

Александр Ххххххх

Воздушный шар лопнет из-за разницы давлений внутри- снаружи.

L S

До края космоса можно наверное. Но не в открытый космос.

Роман Грибанов

Ну 120 км прилететь это тоже норм)

Ма
Марина

Мы будем с нетерпением ждать вашего возвращения!

Роман Грибанов

Спасибо)

Владимир Ляпин

Будете болтаться где-то там в стратосфере, пока...

Sergio

Нет. Воздушный шар поднимается максимум на 50 км.

Роман Грибанов

А если начать разгонять на высоте 50 км

Sergio

Там сопротивление и сила тяжести меньше, но ускорение больше. В любом случае, количество топлива измеряется тоннами.

Роман Грибанов

Извиняюсь но меня попросили удалить это

Sergio

Причем тут магнитное поле? Как его можно задействовать? Где столько энергии взять?

Роман Грибанов

Не знаю завтра пообщаемся с этим человеком ,здесь что то новое, он кое что исследовал и вышел на тот уровень - чего сам объяснить не может, я сам в это смутно верю)