🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

древняя история - больше литература, чем история?

Ответы
Просто А...

Скорее всего... уж сколько раз её переписывали и при этом каждый переписыватель добавлял своё и искажал предыдущего переписателя? Одни только правители прошлых времён и народов знают, чего туда понапихали от своего имени 😉

Натали Малышка

Конечно !!! Научные исторические книги - это версии, гипотезы. А художественные исторические романы - это чистейшая фантастика.....

Аркадий Бахчевников

История, вещь непредсказуемая. Особенно её трактовки. Мир содрогнись. Хохлы всё это сделали. Весь мир. Это их история.

Владимир Ляпин

История наука партийная. Но у меня есть "Неофициальная история России" В.Балязина. С древних времён...

Wolf Werwolf

к сожалению так и есть, особенно история России написанная немцами при Петре первом умиляет...

Евгений Юрьевич

легенды,мифы,былины-литература,раздолье для историков...Шлиман Трою таки откопал!)

Влад Паладин

В нашей истории нет истории, потому что история учит тому, что ни чему не учит !!! 😂

W Ser G

да и Новейшая не отстаёт в своём литератуном образе понимания и познания

W Ser G

но это моё мнение ..только моё

Вячеслав Чистяков

Да, скорее, фантазии на тему, историков ,которые новые находки прячут

Эля Хван

История предположительная ----через литературу. Так доступнее

Илья Васильев

А вот ЕВАНГЕЛИЕ не Литературный памятник - оно подлинно!

Геннадий Волков

Так это же факты, как факты могут быть меньше вымысла?

Сергей Пастухов

Хорошо еще древние писать не умели. а то б ваще....

Андрей Владимирович

ВСЯ официальная история - это беллетристика! 🥴

Вадим

Древняя история- история войн и захватов

Рамиль Давлетгареев

Не раз переписанная... В угоду властей

Алекс Венцель

Больше фантастика чем история...))))))

Александр Некрасов

Какое у Вас образование (профиль)?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

я артист больших и малых академических театров

Александр Некрасов

Оно и видно.

Валера Которашвили

"древняя" думаю лишнее слово тут...