Sveta Murak

зачем нужны различные символики, узоры,к примеру на паспортах, в мед. учреждениях, банках и т.п...?

Ответы
Дмитрий Носырев

Чтобы эти картинки люди рассматривали, пока в очередях стоят к паспортистам, врачам, банкирам. Всё не так скучно ожидающим будет...

Михаил (Москва)

Это называется пиктограммы. Они распознаются быстрее чем слова и интуитивно понятны не знающим язык.

Михаил (Москва)

Людям.

Sveta Murak

вы обращаете внимание на эти символики?

Михаил (Москва)

Это происходит непроизвольно) Надписи можно не читать, а вот знаки не увидеть уже не выходит))

Sveta Murak

да многие знаки даже не понятны. вот я зашла в банк почитала там информации всякую. смотрю змейки столб обвивают ну думаю что это означает? нашла в интернете))

Игорь

За каждым символом скрывается образ , который воздействует на подсознание

Sveta Murak

😳

Игорь

Да, хороший примитивный пример

Sveta Murak

это хорошо или плохо?

Игорь

Что именно ?

Ди Филосыч

логотипы? ну мы лучше воспринимаем их, нежели буквенную информацию

Elena.....

Это водяные знаки. Чтобы документ было труднее подделать.

Светлана Борисенко

Символика - принадлежность, узоры - защита от подделок.

вв
веселый волк

типа степень защиты)) символика банков. прикольная))

Sveta Murak

а от купюры в один доллар можно поседеть)))

вв
веселый волк

напомни.. чего там?)

вв
веселый волк

аа. пирамиды.. глаза в треугольнике.. виноградная вязь.. все знакомое)

Просто А...

это - коды.. геометрические коды. для идентификации.

Док-Р Хаус

это водяные знаки....чтоб не подделывали

Владимир ...

Чтобы все кому не лень их не рисовали.

Соловьев Максим

Чтобы фальсифицировать сложнее было

Мистер-Х Мистер-Х

А что, пускай всё будет серым цветом?

Игорь Игумнов

Чтобы принтеру не скучно было! 🙂

Семен Добрачёв

чтоб отличать одни от других...

Sveta Murak

почему? тут на соседнем форуме обсуждение идет. и тут я вспомнила свою тетю монашку. она от паспорта отказывалась. только с разрешения батюшки -все таки получила...

Семен Добрачёв

здравомыслие не её сильная сторона...

Sveta Murak

может быть... ее в деревне сельчане изнасиловали. а по тем временам позор не мыслимый. вот она и ушла в монастырь. так сформировалось особое мировоззрение. возможно здравомыслие было бы,если бы были возможности...

Семен Добрачёв

не путайте мокрое с мягким....

Sveta Murak

что я спутала?

Ник Ник

чтобы подделать труднее было

Алла Ветрова

Чтоб быстро передать смысл

Алексей Гоблинский

Обереги

Sveta Murak

😄