Добрыня

Может ли объединить нас религия, если она сама разделена на массу конфессий и внутри христианства изначально нет согласия?

Ответы

вот лично мое мнение, что религия, любая, она создана людьми дабы наполнить свою бессмысленную жизнь каким то смыслом, а потом уже люди начали на этом воротить деньги, так что вряд ли на нынешнем этапе развития она сможет кого то объединить

Добрыня

Кучки людей, обособленных от таких же кучек... что по своей сути ничего не меняет

как то так

Владимир Клевакин

Вера может. А религия по сути это форма служения Богу. Каждый видит Бога по своему, каждый с ним общается тет-а-тет )) Вспомните индийскую сказку «Мудрецы и слон»)) Отсюда и разноголосица. Но Бог то один. Объединяет вера!

Добрыня

А вот христиане считают, что без посредников общение с Богом невозможно,,, что люди не могут общаться с ним не изучая библии, смысл которой каждому обязательно должен растолковать "святой отец"

Владимир Клевакин

Если Вы видели таких христиан, посоветуйте им молится не Богу "святым отцам".

Добрыня

Советы давать - дело не благодарное... Я сама решаю что кому, когда и где говорить. А советы давать-это вообще дело невежественных людей

Владимир Клевакин

Лечитесь.

Добрыня

😄 А вы уже вылечились?

Сергей Костромин

Это сделано для того, чтобы человеку было очень трудно найти истинную религию, что согласуется со словами Иисуса о том, что очень немногие её найдут.

Добрыня

А я хочу вам предложить разойтись как в море корабли...

Сергей Костромин

Всего вам доброго.

Добрыня

Вера-это женское имя. ВЕРА-это любая внушонная человеку идея, воспринимающаяся бездоказательно

Сергей Костромин

Абсолютно неверно! Согласно Библии, вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1). А ваше определение - это определение фанатизма.

Добрыня

Что значит неверно? У вас даже своего мнения на этот счет нет... Вы и вам подобные просто снимаете с себя ответственность и тупо полагаетесь на то, что написано в книге... Вы включите мозги и разум если он у вас есть... То что вы мне процитировали-абсолютная чушь, противоречащая сама себе... Кстати не знала, что вы ЕВРЕЙ... Это в корне меняет дело...

Belich Roman

Да... Согласие достигнуто уже... Религия не просто правило, а - вера, наложенная на определенный народ... Енто компромисс между бытом и как надо...

Вуглускр Настоящий

Религия изначально создана для разобщения, именно поэтому в ней столько недомолвок и мест с неоднозначной трактовкой.

Добрыня

Абсолютно согласна...

Томас Мор

Религия к сожалению раз'единяет, даже Христос сказал, что в семьях будет разделение, но Вера и религия - две разные вещи

Добрыня

Тогда читайте... изучайте и анализируйте. У вас всё впереди

Томас Мор

я читаю и перечитываю, и советы Ваши мне не нужны

Добрыня

Мама... сколько гордыни и злости!!!... Это на вас так евангелие действует?

Томас Мор

Гордыни и злости здесь абсолютно нет, мне искренне жаль, что Вы так говорите, но я не хочу вести диалога о Писании и Слове Божьем в таком русле

Добрыня

Тогда ступайте себе с Богом...

Сергей (Казань)

Матурым!Оглянись!Мир так прекрасен,а жизнь слишком коротка,чтобы тратить её на религию.Любовь должна обьединять!!

Добрыня

Но не обязана...

Night Hunter

Ответил бы... да опять нарвусь на массу "комплиментов"... и другим бы не советовал...

Добрыня

😄 Вот дерьмо то и полезло из пытающегося себя показать приличным человеком... Если противно-что же ты тогда это дерьмо хаваешь? По моему тебе это нравится. Ты то, что ты ешь. Я это сразу поняла... И доказательств больше не требуется. Можешь не утруждать себя. Смотри не захлебнись своей собственной желчью 😄

Га
Галина

Милослава, извините, у Вас комплекс неполноценности по причине частого игнорирования мужчинами? Да ещё и невоспитанность страшенная.... Вы унизили себя до предела ниже некуда...... Жалко выглядите.

Добрыня

Галя, вы из тех кому до всего есть дело? То есть в простонародье таких как вы называют "каждой бочке затычка". Ну как же тут без вас? Нос не болит?

Га
Галина

У меня в отличие от вас ничего не болит 😄 😄 😄 и присутствует чувство самодостаточности. Тявкайте вы до потери пульса))) Кто вам мешает? Можете начинать очередной концерт тявканья))) Правда, зрителей не будет.... да вам какая разница? Правда?))) 😄 😄 😄

Добрыня

Значит нос вам еще не оторвали...? Счастливая. Но я уверена - это не надолго. Хотя тявкать из укрытия у вас вообще то получается хорошо и безопасно возле монитора. Правда?

Юрий Султанов

Не может, потому что не она разделяет нас, значит и не она сможет объединить.

Добрыня

Именно религия нас и разделяет-это её истинная задача для выгоды тех, кто управляет людьми

Сергей Сергей

Религия вообще ничего хорошего не может ; а вера в живого Бога -- ДА

Добрыня

Что значит в ЖИВОГО?

Сергей Сергей

Бог живой Он же не мертвый?

Добрыня

У меня такое ощущение, что муравьи рассуждают о человеке

Сергей Сергей

Познать всё Величие Бога вечности мало , но понимать что Он Жив это логично

Добрыня

По моему вы адресом ошиблись. Постучитесь в соседнюю кваритру

Марсель ...

зачем вообще религии? зачем посредник между человеком и богом?

Добрыня

Что бы управлять человеческим стадом...

Марсель ...

вот-вот

Добрыня

Просто что бы это понять многим одной жизни не достаточно

Марсель ...

они и есть - стадо. За такими глаз да глаз

Leha Бондаренко

Нас обьеденяет не религия ,а вера ,а религии ссорят людей

Leha Бондаренко

Уважаю своих собеседников -но это сильно меня отвлекает от работы ... Спокойной ночи

Добрыня

Вы сами отвлекаетесь, а не кто то или что то вас отвлекает... К тому же вы не последовательны в своих действиях... Спокойной ночи!

Leha Бондаренко

Что что??

Добрыня

😮 Вы еще и глухой?

Leha Бондаренко

Я так понимаю что манера общения на базарном уровне....

Aleks S

Вроде блондинка, а такие заумные вопросы задаёшь........

Добрыня

Миф о глупости блондинок распространяют для стада муфлонов. Неужели ты тоже из этого стада*?

Aleks S

А кто распространяет?

Aleks S

Ну и?

Александр Чичеров

Уберите финансовую составляющую и будет вам счастье)

Добрыня

Интересная мысль... только для того что бы лично мне чувствовать себя счастливой этого абсолютно не требуется

Александр Чичеров

Все зависит от самих себя

Добрыня

Может и не всё, но многое

Ирина Белец (Харьков)

может, но если это будет насильно, то скорей поссорит

Добрыня

Вы правы... Религия Медицина Политика-это звенья одной цепи, в основе которой ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ. Все эти структуры нашего общества призваны служить меркантильным интересам небольшой кучки людей-ПАРАЗИТОВ

Ирина Белец (Харьков)

Нет в этом ничего плохого - это часть нашей жизни . Не уж то лучше найти свою стезю , чем критиковать , то , что Вам ненавистно!?

Добрыня

ВЫ путаете критику с индивидуальной и субъективной точкой зрения в отношении чего либо или кого либо. Если вы думаете как большинство-это верный признак, что вам нужно меняться

Ирина Белец (Харьков)

Просто говорю , зачем говорить о том, что лично Вам не нравиться? Какая Вам из этого выгода? Зачем себя мучить? Что я думаю , как большинство кого? Политиков? Медиков? Верующих? Нет скорей , как большинство эгоистов)). Потому что для меня нет ничего важней, чем моя жизнь , я обязана её прожить счастливо. И я постараюсь сделать это , если мне позволят.

Добрыня

Удачи

Григорий Мещанинов

Создатель Един!А в спораx и рождается Истина!

Добрыня

На деле пока всё наоборот

Григорий Мещанинов

Это просто Вы вывели меня на откровенность.

Добрыня

Я таких как вы насквозь вижу... 😄

Григорий Мещанинов

Ну и слава Богу.Удачи Вам и Всеx Благ!!!!!!!

Добрыня

Что вы... мне достаточно лишь самых лучших

Алексей Никифоров

Религия--опиум для народа. Что бы не думали.

Александр Найденов

смотря что понимать под словом - религия.

Добрыня

Ре-повтор. Лига-союз, объединение. Религия-повторное учение относительно изначального...

Александр Найденов

такая не может.

Добрыня

😄

Грач Налбандян

Вы сами на этот вопрос и ответили. Нет!

Добрыня

Думаете нужно переформулировать вопрос?

Грач Налбандян

Нет. Как бы вы его не формулировали, результат тот же. Религия, это политика. А политика, никогда не объединяет.

Добрыня

Что же... согласна. Интересное мнение

Грач Налбандян

А вы, подумайте, и сравните все исторические факты.

Добрыня

Для чего-я и так всё прекрасно понимаю и с вашим мнением согласна

Грач Налбандян

Ну, вот и решили. Всего доброго.

Навруз Одинаев

Если правильные и умные люди у руля

Добрыня

Где вы такую сказку читали?

Навруз Одинаев

Мне её мама читала перед сном.

Добрыня

Бывает... Одни люди с годами умнеют, а другие просто становятся старше

Навруз Одинаев

Вы сейчас меня оскорбляете!

Добрыня

Это зависит от вашего личного восприятия, а не от меня. Можете поплакать в подушку от обиды-может полегчает

Навруз Одинаев

Я не обижаюсь. Не надо судить человека по тому как он с тобой поздоровался!

Добрыня

Но мама вам сказки хорошие читала... 😉