Татьяна Павлушина

Перфекционист – мечта любого работодателя. Именно они не умеют халтурить, работают на износ и добиваются самых значительных результатов. Им завидуют и на них равняются. А каково живётся самому перфекционисту – человеку, вся жизнь которого подчинена установке «или идеально, или никак»?

Ответы
Андрей К

Обычно термины идеально и "работать на износ" не совместимы. Работать на износ, это значит сделать максимум за определенное время. А вот сработать идеально, это означает вылизать продукт от и до, невзирая на потраченное время. Выбор таков хорошая работа, но много и идеальная работа, но штучно. Обычно выбирают хорошую работу, тупо из-за расценок на неё. За идеальную больше не заплатят, ещё и навалять могут за затягивание сроков.

:T
:Thinking:

Я редкостный не перфикционист... Расп...дяй ... Но меня почему то терпит работодатель и закрывает глаза на многое за что других бы давно уволили... И до этого работодатели брали обратно с удовольствием на работу , даже если уходил не красиво...

Timur __

Мечта работодателя, но ад для супруга... Зубная щётка должна смотреть только направо, круг от чашки на столе - расстрел, а если случайно уронил что-то на паркет и оставил царапину - можно сразу выбрасываться из окна.))

Timur __

вам смешно, а мне с этим жить)))))

Татьяна Павлушина

Хм...зачем такое выбрал?

Timur __

само получилось)))

Timur __

😉

Александр

Невесело...Есть у нас таковой - я у него под началом поработал, недолго, так он сам себя допёк до нервного срыва, четыре месяца на больничном... Бедолага, хоть восстановился. Я же ему говорил - Володя, узбагойссся!

Александр

Да. Более чем.

Кочка Зрения Жозе

Революцию кода наметишь - я в деле))

Александр

Так они у меня с завидной регулярностью в жизни происходят...В понедельник после обеда последний бой , победоносно завершающий войну, которую я веду больше года...Контрольный в голову мирового капитала! В местных масштабах...Эх, развернуться бы, а то маловато пространство, в котором я хоть что-то могу...

Кочка Зрения Жозе

Но победоносный же все равно будет?

Александр

Однозначно. Результат гарантирован.

Рафаэль Шакуров

да тут права . даш задание и можа забыть про него . усе будет выполнено как нада . но вот заметил то шо во внешнем круге у них да усе в поряде . а вот во внутреннем хренова

Татьяна Павлушина

уж да....

Алексей Пимяков

плохо . в старости . на подачку . для тех кому делал точнее кто использовал . живут нормально . а вот я лично ничего не накоприл не построил . прашу и поныне 72 рой год

Алексей Пимяков

ошибок наделал да . шлепаю одним пальцем в полутьме

Татьяна Павлушина

Да ничего...я поняла...

Федор Синичкин

ну в общем я делаю свою работу так чтобы нельзя было докопаться и возвращаться к ней для переделки от этого все быстро надоедает и приходится менять работу

Александр Кузнецов

))) это не так. Перфекционизм тоже разный бывает. Так же чистюля бывает разный. Кто-то считает что чисто, а кто-то ещё более чистюлистый найдет у него грязь.

Романа

Интересно, а к работодателю перфекционист тоже выставляет высокие требования? Или для него главное - выполнить качественно работу?

Ал
Алексей

К;стати, именно за это качество меня ценили на любой работе. Когда я это просёк, я перестал бояться увольняться. Уже давно не ищу работу - она ищет меня. Я идеальный подчинённый. Умный работодатель это знает.

Татьяна Павлушина

И замечательно....

Niherasebeblia

а я перфекционист только на работе! ну и дома если не удается обойтись мелким ремонтом старой бытовухи,выбрасываю нещадно.

Павел Степанов

Надо делать хорошо а плохо само получится. Задолбало, иногда когда приходится лепить из двухкомпозитного материала.

Tooroconsan

Самый ненужный работник перфекционизм -экзистенциалист, может сделать всё великолепно , но не видет в этом смысла)

Nick Moslem

Выходит я перфекционист? Вся трудовая книжка-Ударник комминистич.труда,Подтверждение зв Ударник К.Т.....

Татьяна Павлушина

А сами как чувствуете?

Nick Moslem

Отчувствовался

Nick Moslem

🌹🌹🌹

Света В Конце Тоннеля

Тяжело живётся. Потому что всё взваливаешь на себя, чтобы было качественно, и никому не доверяешь.

Краями Прошёлся

Потому в идеале работать надо перфекционисту на себя....

Татьяна Павлушина

наверное да

Иг
Игнат

Перфекционист никогда не выполнит работу .Он так и будет добиваться идеала, пока его не уволят )))

Иг
Игнат

ну надо бороться

Татьяна Павлушина

уже все переборола...

Иг
Игнат

ну тогда легче

Иг
Игнат

Всё получится

Николай Юрьевич

Нормально живется ответ в вопросе или идеально илинекак только это понимает позно что никак

Евгений

"Перфекционист – мечта любого работодателя." И на чем основано данное утверждение?

Татьяна Павлушина

Все предельно ясно написано...

Евгений

Глупость написана. Я, как работодатель, предпочту лентяя перфекционисту.

Татьяна Павлушина

Хм....тоже бывает...

Евгений

Вероятность, что перфекционист закончит задание в отведенные сроки крайне мала. Лентяй же закончит раньше, и сделает достаточно хорошо, чтоб не переделывать.

Татьяна Павлушина

Может быть и так...

Татьяна

с маленькой поправочкой: умный лентяй.

Огненный Муравьед

Перфекционисты непродуктивны, ибо не могут остановиться на оптимальной модели.

Татьяна Павлушина

Наверное...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кривой мир коробит душу....и жрет нас изнутри.. как будто червь спелую грушу..

Василий Комокопов

Да нет.. Перфекционист - это человек, который не уверен в себе

Василий Комокопов

Увы.. Префекционст стремится к совершенству.. При чем, он сам не знает, в какой момент наступит это совершенство...

Василий Комокопов

ВОт и говорю - они боятся принять решение о том, что рбаота сделана.. Все кажется, что чего-то не хватает