Светлана Поспелова

Одинокому человеку легче жить или сложнее и перечислите преимущества и недостатки такой жизни.Как вы думаете?

–3
Ответы
Циля Зингельшухер

я тебе притчу расскажу, если ум есть поймешь. Жила была одна помещица очень злая. Никогда никому и монеты не подаст. Но пришло время и она обанкротилась, потеряла усадьбу, доход, умирала от голода. Как то идет она и увидела на дороге кусок сухого хлеба. она очень обрадовалась, подобрала его, прижала к груди и пошла домой. Вдруг видит умирающую девочку, которая тряслась от холода и голода. Она к ней подошла и отдала ей этот хлеб. Девочка выжила, а старуха вскоре умерла. Вот пришла она на суд божий. Бог поставил весы и говорит:- На эту чашу я собираю все зло, которое ты совершила, а на это добро, что перевесит туда ты и пойдешь: или в рай или в ад. Спрашивает что она совершила в соей жизни. Старуха ничего хорошего вспомнить не может. Собралась целая чаша ее злых дел. Все,- говорит старуха,- больше мне нечего добавить, добрых дел я в своей жизни не совершила. Бог говорит ей,- А ты хорошо подумай. - Ну, разве что однажды отдала грязный сухой кусок хлеба голодной девочке. Бог положил на весы этот кусок хлеба и он перевесил все зло, которое она совершила. Вот и сделайте вывод, что дает человеку одиночество?

Евгений Волков

не нужно подстраиваться под другого, выслушивать его капризы, ругаться и отстаивать свою точку зрения. Но и нет душевного тепла, секса, обнимашек, разговоров, совместных прогулок.

Жоржетта Иудична

Я вспомнила песню - если у вас нету тёти…. Если этого нет значит терять и нечего нет страха за болезни и смерть близких, подлости от них тоже не будет, но душа возможно опустеет

Светлана Поспелова

Ну родные есть.Далеко и раз в 5 лет мы видимся.Душа тревожится.Конечно.Но не ежесекундно.

Жоржетта Иудична

А вы наверно и не одиноки

Светлана Поспелова

Ну не совсем одинока.Есть море родных.До 49 лет жила со всеми рядом.А теперь далеко .Но одиночество меня не тяготит ,а радует.Мне комфортно.Чуть жутко,если что случится ,"а богатырского коня -то нет."

Жоржетта Иудична

Вот и у меня мысли такие если что случится то никого рядом, надеюсь что пронесёт и все случится быстро

Светлана Поспелова

Да тут главное чтоб никаких сложных дел не возникло.То есть ,спокойно уходить.Ну я настроена на долго.А там как Бог даст.

Жоржетта Иудична

Да да, вы правильно сказали как бог даст

Андрей Акбаров

Одному одно плохо убирать и готовить надо самому, зато сколько плюсов, кого захотел привел, куда захотел поехал, пошатался по ночным клубам...

Светлана Поспелова

Ба.Мой дом-моя крепость.Раз в полгода подруги заходят на попить и расслабится.Люблю тишину и дисциплину.

Татьяна Лагунович

Из недостатков-порой скучно, нужно, чтобы хоть одна живая душа была рядом - кошка, собака или еще кто-то. А из преимущества-полная свобода

Ринат

Недостатки это одиночество,есть ощущение неполноценной жизни, преимущество более спокойная жизнь,но я вижу только недостатки

Ринат

Нет Света,не встречались.я всеже надеюсь что мы помиримся.а так я уже окреп,почти месяц прошел.Спасибо вам Света☺️вы очень добрая и отзывчивая.все будет хорошо ☺️

Светлана Поспелова

Очень надеюсь ,что все выровняется.Я знаю насколько трудно жить мужчине одному ,без любви и внимания.У меня есть брат.Он далеко.С женой разошелся и вот уже 7 лет сам живет.Он тоже и ногу ломал на ровном месте ,и в больницу попадал ,но ничего не нашли.Сказали психосоматика.Ну а сейчас нормально.Желаю вам счастья.

Ринат

Спасибо вам Света,желаю вам счастья,мира,добра.Вы очень светлый человек☺️спасибо за поддержку,приятного вечера вам Света☺️🌹🤗

Светлана Поспелова

Доброго вечера.

Ринат

☺️

Владимир Должиков

смотря как он одиночество свое лелеет!
какой водой поливает
и что об окружающих понимает!))
как то так думаем))

Светлана Поспелова

Все гармонично.Чистой водой поливает,лелеет свою свободу,окружающие любят и уважают,есть конечно особенные люди,да бог с ними.Доброй ночи.

Владимир Должиков

Особенные то есть, не особенно они о себе
склонны распространяться))
у вас же наверняка тоже не мало,
чем могли бы поделиться с поколением младым не знакомым?))
и вам доброй ночи!))

Александр Дугинец

С одной стороны хорошо, никто на мозги не капает, а с другой стороны плохо, никто не приласкает!!!🤷‍♂️

Светлана Поспелова

Да уж наласкались по молодости.Все.Я неприступная скала.Мне достаточно проявлять доброту в свет,на моих учеников и я нормально себя чувствую.

Александр Дугинец

Ну и счастья вам, кстати я тоже в Черкесске закончил 6-ю школу, жил напротив школы!!!

Светлана Поспелова

Ух ты.А сейчас?

Александр Дугинец

А сейчас в Санкт-Петербурге!!! Но каждое лето ездию в Черкесск!!!

Светлана Поспелова

Папа мой там служил и дед погиб под Ленинградом в 42г.Пропал без вести.

Александр Дугинец

🙏Вечная память защитникам Ленинграда...

Lady Winter 🇷🇺

Опасно болеть, некому помочь. Ну и при разных нештатных ситуациях тоже можно остаться без помощи.

Светлана Поспелова

Это правда.

Lady Winter 🇷🇺

И умереть можно, если приступ, а ты один и некому помочь. И найдут твой хладный труп через неделю, хорошо если на работе хватятся.
История реальная, кстати. Два года назад сама такое наблюдала.

Светлана Поспелова

Со мной был такой случай.Я спасла себя,с Божьей помощью.Как раз был приступ.

Татьяна *

Проще. Во многом. Только за хлебом и в аптеку трудно больным ходить. Да и то сейчас доставка есть

Светлана Поспелова

Да.Согласна.А еще ,когда живешь в своем доме ,не в квартире ,трудно все делать самой.Порой обидно,но потом как сравню преимущества,аж настроение поднимается.Пока,слава Богу бегаю и на работу ,и по магазинам ,и в аптеку сама.

Ё✨
Ёжик ✨

преимущества и недостатки зависят от самого человека - что одним в тягость, другим в радость

Al
Alex

Легче во сто крат. Сам недавно в этом убедился. И ни одна сволочь в мире меня не переубедит)

Светлана Поспелова

Ну почему сволочь?Может человек?😄

Al
Alex

Средь людей я дружбы не имею, я другому покорился царству..🤣

Светлана Поспелова

Вы занимаетесь собачками и кошечками?

Al
Alex

Немного пчелками и огородиком.

W Ser G

Если одним словом -то ОДИНОЧЕСТВО -СУКА..так что плюсов можно сказатьи нет от слова СОВСЕМ

Светлана Поспелова

Кому мать родная.

W Ser G

А кому и срок

Светлана Поспелова

Что?Бессменный арестант?Не сажайте себя сами в рамки.Свобода,ты поня,свободааа!😉

W Ser G

Простите...не могу..воспитание не позволяет и образование то-же..Плюс возраст и финансы

Светлана Поспелова

Не расстраивайтесь.Все нормально.Пошутили и хватит.

W Ser G

🍫

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Одинокому тяжко, а вот одиночке легче- он более самостоятелен и свободен в быту.

Виктор Соловьев

Человек не призван жить один..Вместе ВСЕГДА ЛЕГЧЕ. И чем дружнее тем проще.

Геннадий Голубев

Одинокий это какой?Совсем-совсем один? Или просто живет один и три кошки?

Светлана Поспелова

Да.Северный Кавказ.Карачаево-Черкесская Республика.

Геннадий Голубев

Долетит

Светлана Поспелова

Ну 2000км

Геннадий Голубев

не знаю, у нас безопасней и чай заварен

Светлана Поспелова

Однозначно.Доброй ночи.

Просто Осень

Жить по разному можно, главное как смотреть на жизнь.

Олег

человек стадное животное..одиночество это аномалия

Светлана Поспелова

Ну мы уже обладаем неокортексом.А животные нет.Животного у нас много,но не столько ,чтоб стать стадом.😊

Один В Поле Воин

У меня одни преимущества) Давно один живу)

Николай Смирнов

Одинокому сложнее, а одному легче.

Светлана Поспелова

Красиво.Есть в этом разница.