Александр 1977

Человек доведённый до отчаяния скорее всего станет самоубийцей или убийцей?

Ответы
Анна

Зависит какой выбор сделает сам человек. Кто-то совершит самоубийство, кто-то начнет убивать, а кто-то пойдет в церковь и будет просить помощи у Бога. Только Он может изменить искалеченную, полную боли жизнь.

Гром

Зачем?

Анна

Чтобы избавиться от всего плохого, что было в жизни. Когда Бог это убирает, разве не естественно Его за это поблагодарить? Когда тебе делают что-то хорошее, разве ты не говоришь за это спасибо?

Гром

а зачем просить,если Бог видит сердца?

Анна

Видеть - одно, а слышать от человека, что он действительно благодарит за все своего Творца - это другое.

Гром

Благодарит ,но не выпрашивает

Кассия

Возможно,если ему не окажут помощь. Отчаяние застилает разум и человек перестает рассуждать правильно,видя решение проблем в крайних методах.

Наташа Белугина

Доведённый до отчаяния скорее всего никем из выше сказанного не станет, не до эмоций. Ему будет уже всё равно. Он будет просто жить.

Александр 1977

всяко Натка бывает

Наташа Белугина

Может быть.

Елена К

Это зависит от многих обстоятельств. Самолюбие, жизнелюбие, внутренний стержень, ответственность за кого-то другого и так далее.

Александр Пинаев

Говорю за себя если у меня случилось такое.я бы ушол в тайгу посторил дом и жил бы один на природе пока не при шол в себя

Александр 1977

Скоро все туда пойдём жить ну те кому свобода дорога)

Агния Андронова

Если сам себя доведет - то может и самоубийством покончить, а ежели кто-то - так убьет ведь, глазом не моргнет.

Олеся

От характера зависит. Может и вообще на новый виток перейдет и решит совершено не прибегая к насилию

Тома Сс

.. Если доводят кричи .. Я тоже рядом встану помогу .. Кинуть камнем каждый смелый.. А вот подать руку..

Тома Сс

Вот поэтому и нужно говорить.. Это важно и слова достигнут того кому направлены

Александр 1977

Да в нашем государстве они достигнут только тех у кого погоны, я в курсе))) Но когда человеку терять не чего у него всегда есть выбор либо либо..

Тома Сс

)))) я свой выбор сделала- я хочу жить!

Александр 1977

😊 Тома я тоже, мне даже сны снятся, цветные прицветные.. красные и алые ))) Я добрейший человек и человеколюб 😇 Всем мир всем покоя в этом мире 😊 Живите счастливо))) С нас всех спросят))

Светлана Габидулина

Японцы говорят:"Живи так, как будто ты уже умер". Забудь про отчаяние - ты уже умер и бояться нечего.

Александр 1977

я так же думал умер но вот хрен там я живой..

Светлана Габидулина

Теперь ничего не бойся - делай! Терять больше нечего.

Асель Алтаева

Ну тут либо пан, либо пропал)) вытерпит станет сильнее... А нет так в психушку... Скорее самоубивец

Ео
Елена ошарова

хм, никогда не думала об этом, но отчание бывает разное и уже от его причины зависит результат.

Александр 1977

Лена привет!))) согласен

Ео
Елена ошарова

Привет))

Татьяна

и то, и другое. Если доведенный до отчаяния по жизни агрессивен, то точно станет убийцей

Дмитрий Гетманский

По обстоятельствам, но чаще второе.... инстинкт самосохранения сильнее морали....

Александр 1977

Согласен

Наталья Д

есть третий вариант, забьет и будет жить дальше. все зависит от характера

Наталья Д

есть третий вариант, забьет и будет жить дальше. все зависит от характера

Море И Волны И Пена

Да, Саша((, но это зависит от Силы или Слабости Духа этого Человека, нет?

Александр 1977

Линочка многое зависит от той ситуации в которой находиться человек Сила Духа это не допустить первого так как самоубийца попадёт в Ад а на второе уже Сила Воли не убить.. хотя последнее иногда это лучший выход из данной ситуации.

Море И Волны И Пена

всё сложно

Солнышко

лучше конечно пойти грядку вскопать, да и успокоиться..., найти выход

Александр 1977

😂 огородная жизнь то да огурчики помидорчики)) а что если сада нема?)

Солнышко

можно просто поорать, выбросить отрицательную энергию и ...

Александр 1977

ну да в городе в центре и под белые ручонки в палату номер 6 ))) Ор тоже не выход не поможет.

Солнышко

Не комплексуйте. Сначала попробуйте. Или пойте и танцуйте. Поможет все. Опробировано💋

Александр 1977

Ух Валя спасибо Вам)

Солнышко

Удачи!!!

Александр 1977

Ещё раз Спасибо попробую продержаться)

Елена Воронкова

Скорей всего станет алкашом или наркошей...Остальное не для всех.

Уставшая Улитка

за всех говорить не могу, но если выбирать из двух, то второе

Александр 1977

+ верно думаешь))

Уставшая Улитка

а вообще, выход есть всегда!)

Александр 1977

эт точно завтра пойду в оружейный магазин))) за выходом)

Владимир Ильин

Есть так называемые преступления отчаяния. Отдельный вид...