Леонид

Присяга или клятва данная по принуждению или необходимости, может быть нарушена?

Ответы
Сергей Махиня

по принуждению--да-- а вот по необходимости-- это надо разбираться в отдельности

Леонид

Ага, народ спрашивали. Самим не смешно?

Сергей Махиня

сейчас после избрания путина и оставления медведева во власти уже смешно

Леонид

Настоящий хозяин не допустит переизбрания себя. У него в руках все возможности для этого.

Сергей Махиня

хозяен для себя но не для основного народа страны

Леонид

Это уже Как повезёт.

Андрей Волощенко

нарушено может быть всё что угодно вопрос лишь в том каким боком это выйдет

Леонид

Тебе легче. Ты Русский в России. Дома короче. Я за патриотизм. К сожалению я нигде и никто.

Андрей Волощенко

но если ты гражданин РФ но давал присягу СССР то эта присяга равноценна и для РФ ))) дело не в русскости а в гражданстве) если ты гражданин Казахстана то не должен армии РФ а если гражданин России то должен)

Леонид

Спасибо за беседу. Будь патриотом своей страны. Так и должно быть.

Андрей Волощенко

да мы и не говорили о патриотизме а лишь о законодательных заморочках

Леонид

Да. Я считаю если присяга дана не добровольно, под давлением, то грош ей цена.

Цветущий Май

может. но надо иметь мужество.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Лучше не давать ничего

Леонид

Лучше, но нельзя.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

А надо

Belich Roman

нет

Леонид

Рабская теория.

Belich Roman

Я свободен от присяги данной СССР... Но если возникнет ситуация я снова пряму присягу уже России... Но никто меня не освобождал от присяги данной народу...

Леонид

👍

Belich Roman

;-))

Светлана Филюкова

нет

Леонид

Так кругом нарушают, считают что можно. Например клятва Гипократа

Светлана Филюкова

её отменили

Леонид

Напрасно.

Светлана Филюкова

да, теперь-- взятки- гладки