С Новым Годом

Во дворах нынче много машин паркуют.. детям даже выйти поиграть нормально не получится... Должны ли водители ставить транспорт на стоянку?

Ответы
Святослава

Я бы ставила на стоянку, но есть но: 1стоянка далеко (для зимы огромный минус), 2.места на стоянках все заняты, на стоянках ответственности за машины не несут как оказывается (т.е. по факту, платишь просто за парковочное место), мне на стоянке кто то рамку номера сломал, мелочь, но задуматься дает(кто-то значит въехал). А вообще с каких пор дети стали на проезжей части играть?

С Новым Годом

Причем тут проезжая часть, я про дворы говорю.. возможно у вас другая планировка

Святослава

Во дворе тоже есть тротуар и проезжая часть. Может и другая

Уральская Рябинушка

Обязаны. А парковаться на газонах тольтко с решения общего собрания собственников. Но никто этого не хочет-плюнули. Если порой газоны закатывают самовольно. Хотя отсудить это можно, но кто будет связываться с такой волокитлой

С Новым Годом

Да с соседями не всегда здороваемся, а вы говорите про собрание)))

Уральская Рябинушка

вот-вот. И я о том же

С Новым Годом

Эх почему так..

Уральская Рябинушка

Потому, что никто не хочет брать на себя ответственность

С Новым Годом

Ну да, особенно когда это не кому не надо

Уральская Рябинушка

Всем надо, но всем лень

Златка Золотая

должны ли городские власти, застройщики и управляющие компании сдавать дома со шлагбаумом, перегораживающим въезд во двор, огороженной детской площадкой и обеспечивать наличие парковок в каждом жилом районе?

С Новым Годом

Нет конечно, все дома собственность людей..

Златка Золотая

все дома собственность людей с момента покупки этого дома людьми. А я говорю о том, что бы вышеперечисленные третьи лица обеспечивали людей домом со шлагбаумом, площадкой и парковкой. В противном случае, понимая, что раз кусок земли под домом мой, то я имею право парковаться хоть в лифте и нигде не написано, что мой мотоцикл не имеет право заезжать в грузовой лифт.

С Новым Годом

Так то оно так

Златка Золотая

ну отсюда и вопрос...вы зачем задаете неправильные вопросы и не в те уши?

С Новым Годом

Просто вопрос задал, не чего против не имею.. просто раньше где я в детстве кувыркался на турнике, стоит автомобиль.. вот и задумался

Златка Золотая

мне тоже печальна эта картина.

Дмитрий Рубцов

Да, сейчас, так, должны быть паркинги!, и парковочные места должны определяться, на каждого автовладельца, даже, в несколько этажей, для экономии территории!

На
Наталья

Дети на дорогах? Пусть и внутриквартальных. Бред. Площадки, игровые комплексы для чего? А родителей, что не объяснили опасность от авто- лишать самих прав.

С Новым Годом

Какие дороги? Я про дворы.. возможно у нас другая планировка

На
Наталья

Скорее всего

С Новым Годом

это у вас виски Макгрегора?)

На
Наталья

В это раз нет..) это испанское - ноль алк. 😂 😂 😂

С Новым Годом

ну видно бутылка пустая😁

На
Наталья

Так усе... Время к закату уж было..

Музыкальный Кот 🐈

А где они, эти стоянки?))) Не, я понимаю, когда в жил.районах реально есть стоянки, а ленивые водилы паркуются во дворе, потому что им лень 500м пройти)))

С Новым Годом

Просто щас реально много машин.. стоят как попало, возле каждого дерева... в больших городах наверно и того хуже

Музыкальный Кот 🐈

Я живу в малюсеньком городке с 30к организмов населения, так у меня во дворе порой места нет, чтобы припарковаться))

С Новым Годом

не чего себе)) действительно маленький городок)) я бы сказал поселок😂

Музыкальный Кот 🐈

Большая деревня)))) непривычно, конечно, после моего родного корода с 120к душ за пазухой))) 🤠

С Новым Годом

120к тоже маловато или мне кажется) вроде как слышал у нас в городе 200к где то...

Музыкальный Кот 🐈

О, ну прилично уже)) не миллионник, канеш, но и так пойдет)

Mиlana

Водители конечно должны не занимать места на детской площадке. Но на обочине припарковаться можно не на долго. А ночью никто не играет.

..

Ттт, у нас для детей раздолье во дворе, большая детская площадка, есть где мяч попинать и в баскетбол поиграть

A.l.i.c.e.

У нас стоянки как раз во дворах, парковки то есть. а дети на площадках детских играют, а не на парковках)

A.l.i.c.e.

😂😂 а на самом деле как?

С Новым Годом

Илья)

A.l.i.c.e.

Тогда Буржуй пусть будет фамилией😊

С Новым Годом

Илья Буржуй?) Что-то в этом есть)

A.l.i.c.e.

😁

Екатерина Усольцева

Конечно. Стоянки для транспорта для этого и предназначены, чтобы на них ставить транспорт.

Елена Филимонова

У меня под окнами вообще парковка одн газели грузовые. СОБЯН Н БЫ ПОД ОКНАМИ СЕБЕ ПО ТАВИЛ

Айгуль Рахимова

Стоянка и для детей игровая это разные вещи. Так что для машин и для детей есть площадки

Из
Издалека

Сначала надо эти стоянки оборудовать в шаговой доступности, а потом только требовать.

Галина

Но у меня под окном ,целый автопарк и детская площадка сзади . ВСЕ УЖИВАЮТСЯ СПОКОЙНО .

Зинаида Автух

По идее должны, но хорошо, когда стоянка недалеко от дома, а не на другом конце города.

Покидающая Сны

у нас во дворе нет чужих машин. стоянка для своих есть и детская площадка отдельно

Покидающая Сны

сам. но об этом уже были разговоры. информация. его же все знали. образование, ум и личный интерес делают свое дело. год ремонт был. почти без зарплаты сидел. крышу, подъезды, трубы и многое другое. щас только поддерживать нужно. все в отличном состоянии. даже дворник и уборщицы у нас живут. семья таджиков. снимали квартиру и работали. теперь не платят за квартиру. там какие то взаимозачеты. 4 года они у нас. очень трудолюбивые

С Новым Годом

👍этому парню надо развиваться и дальше

Покидающая Сны

соседний дом взял, еще 2 дома просятся. штат расширять ему надо. а то он да бухгалтер. сутками работает

С Новым Годом

ну молоток, потом и депутатом можно

Покидающая Сны

нуууу. не все стремятся к власти

А*
Анастасия **

Ага , если бы там ещё места были ))) а для детей и так сделаны площадки нормально

С Новым Годом

конечно сладенькая😉

Сергей Малинин

Стоянок то нет. У нас на 40 пятиэтажек одна стоянка на 30 машин. Это как при СССР

Ирина Гавриловна

Вопрос риторический...а если много купили а если дети маленькие или старики?

Грета

эт к местным властям. Везде нужны сотрудники с авто а стоянки дорогие

Любаша

У нас рядом оборудованная детская площадка со всякими горками, качелями, каруселями, песочницами, турниками...и огорожена, что очень важно, а то и в песочницу загнали бы свой лимузин. А вот под окном у меня авто-стоянка.