Павел Арманчев

Представьте, что у вас есть деревянный корабль на заднем дворе, и вы решили, что хотите разобрать его на части. Вы аккуратно удаляете каждую деталь так, если бы вы собирались использовать эти их, чтобы позже восстановить судно.
Но здесь имеется проблема. Когда вы удаляете по одной детали, корабль все так и остается тем же кораблем. Например, удаление одной доски с пола, похоже, не делает его другим судном. Однако, если вы будете продолжать этот процесс, в конечном итоге вы получите все части корабля в вашем гараже, которые уже не будут являться кораблем Тесея, поскольку у вас не будет корабля — у вас будет куча досок.
Но в какой-то момент деконструкции корабль должен был перейти от существования к небытию, если вы, конечно, не хотите сказать, что все доски в гараже — это корабль. Так в какой момент корабль перестал быть кораблем?

Ответы
Анна Матвеева

Уже тогда, когда перестал плавать. Он стал музейной реликвией, которую потом разобрали на доски. Но между тем он может продолжать оставаться кораблем на фото или в памяти людской. Даже перейдя в небытие, он все же остался тем, чем был.

Павел Арманчев

интересная мысль

Костя Кузнецов

Ну если всё аккуратно разобрано и складировано, для дальнейшей сборки, то это разобранный корабль, а если разобрали растащили, или сложили не запоминая и не собираясь в дальнейшем монтировать, тогда да этоткуча досок

Гена Лозовой

зачем вы купили корабль и принесли его в огород или домой? его надо строить на берегу или в доке-не надо разбирать корабль,пол разбирать не надо-лоски же еще новые совсем-можно лаком покрыть и все

Edward

однажды, когда я купил свою первую машину, ко мне подошел товарищ и похвастал - я тоже машину купил. я его спросил - а чего не ездишь на ней? он - она на полках в граже

Игорь Крайнов

Вообще пол на корабле называется палуба . Давайте с этого начнём . А за пост спасибо . Это пост о нерешительных людях . Я сам не особо решительный Спасибо

Валерий Герасимов

Корабль остаётся боевым кораблём, даже весь пробитый снарядами и лишённый надстроек и артиллерии, до тех пор, пока над ним развевается боевой флаг

Коля

Точка невозврата в данном случае произойдет,когда корабль потеряет свой внешний вид и восстановить самостоятельно вы его уже не сможете.

᠌ ᠌

Когда теряет возможность исполнять свою основную фукцию, возможно, с какой стороны рассматривать.. Что делает корабль кораблëм?

Ирина Карташова

Если детали при демонтаже не промаркированы, то уже на стадии 20% корабль уйдет в небытие- заново собрать...не выйдет.😉

Алишер Султанов

Как у вас все сложно, корабль перестал быть собой) в тот момент когда Вы перестали быть его капитаном, то бишь остыли)!

Наташенька

Как только его нельзя спустить на воду...так он уже "не корабль". Важен же не внешний вид, а функционал...

Павел Арманчев

собрать не долго

Валера Петров

лишь лишних деталей не осталось

Павел Арманчев

не останется

Валера Петров

ну-ну))

Павел Арманчев

да да

Шельма Енот Вот!

когда машина перестает быть машиной? когда превращается в хлам... здесь тоже самое...

Имя Фамилия

Думаю тогда, когда процесс демонтажа сделает его не способным держатся на воде

Котопланетянин.

Наверное с того момента, как он потерял свойство держаться на воде ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Для меня он всегда корабль, для не посвящённых это строй материал.

Израненное Сердце

паша,ну что за...эпатаж...с девахой тебя попутал,знакомиться хотел

Павел Арманчев

хорошо хоть вовремя опомнился😄

Светлана Савельева

)в момент, когда отрёкся от мечты..и начал удалять первую деталь.

Павел Арманчев

о как

Светлана Савельева

А на меньшее не согласен..

Павел Арманчев

почему

Галина

Ничего не поняла сложная философия или фантазия без границ...

Галина Галина

Ну наворочил, как только у меня хватило терпения прочитать

Павел Арманчев

и изюминка

Галина Галина

И з юму съела много, так что изюм есть

Павел Арманчев

отлично

Галина Галина

А то

Татьяна Казакова

Только тогда, когда вы выбросили его из головы....