Елена

У мужа в квартире очень-очень холодно, несмотря на двойные стеклопакеты, дверь вроде нормальную сделали,ремонт, итд, единственное немного грибок на потолке (он на 5 этаже последнем живет, сверху уже крыша), батареи топят нормально... Еще, из ванной жутко сифонит (она граничит с лестничной клеткой) Все окна выходят на темную сторону (солнца вообще нет, бывает только летом часов в 10 вечера лучик виден).. Как вам кажется,отчего холод такой у него?

Ответы
Раш

Грибок на потолке- это влага!!! Из ванны сифон, это вытяжка! По любому нужно утеплять подоконники силиконом! закройте дома все двери и окна и пройдите с зажённой свечкой все подоконники- реально удивитесь сквозняку оттуда и изпод окон, пусть там хоть 3 стекла стоят(их надо регулировать правильно) .Ну а когда будет сухо, боритесь с грибком(перестелите крышу, и обработайте жидким стеклом место где грибок) УДАЧИ ВАМ😉

Елена

спасибо)))) ☺️

Раш

да не за что))) только мужа жалко, работа ему предстоит ого-го😉

Елена

ну думаю сам он не справится точно...Еще, там жск(даже не тсж)

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

дом наверно панельный последний этаж к тому же там летом жарко а зимой холодно панельные дома в основном шли как временное жильё а потом их стали использовать и так потому что строились быстрей чем кирпичные ему нужно делать утепление стен и потолка стены утеплить с наружи потолок утеплить из нутри и пластиковые окна могут быть не качественно поставлены в добавок

Елена

ему лет 60-70

Елена

стены толстые

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

холодно наверно из за окон и отопления

Елена

вероятно... ну и стена была одна (не несущая ) с трещиной..хотя..да скорее всего сифонило от дверей,лестницы

В*
Владимир ***

это нужно смотреть индивидуально. Но скорее всего из-за вентиляции, сами говорите - из ванной сифонит. Скорость потока воздуха в верхних этажах намного выше, соответственно, охлаждает сильнее. Теневая сторона, опять же. Промеряйте температуру стен, где холоднее, утеплите - лучше снаружи.

Елена

там в углу стены вообще течет,сырость

В*
Владимир ***

потолок проверьте.

Елена

на потолке грибок ,видимо от крыши , так как сверху крыша и ремонта давно не было

В*
Владимир ***

ну, сами и ответили на свой вопрос.

Сент Aka God For You

Проще,позвать специалиста с необходимыми приборами для выяснения места утечки тепла!а если грибок,то нарушена гидроизоляция,в любом случае там утечка имеет место быть+грибок очень вреден для здоровья человека и является причиной многих хронических заболеваний

Елена

а каких например? кстати... а маниакальное может проявляться?

Сент Aka God For You

Например астма! Разумеется,от холода звереет и ищет себе шкуру

Елена

аааа ну нее...это давно...

Жанна Полева

В вашем городе есть такая услуга фирмы, как обработка помещения тепловизором ? Нам так очень помогла. Сразу на видео и запись сделали, где и что утеплить надо. а по поводу окон - мы ещё и вздрючили оконную компанию за недочёты в установке.

Елена

да,вроде есть...не узнавале.. Вроде в питере должна же быть

Котопланетянин.

Северо-западная сторона, возможно квартира угловая еще. Крыша хренова утепленная. Дверь подьездная наверное очент хорошая 🙂 а то бы тепло к нему с подьезда заходило. А батареи все же, наверное хреновенькие.

Елена

новые, но топят хреново

Валерий Гусев

Первое! Откосы на окнах.Должны заходить почти на половину боковой планки окна!.Второе- Это утепление пенопластом наружных стен.Внутри утеплять нельзя!.На сайтах есть много инфо по утеплению.Прочитайте

Елена

а как их утеплить снаружи если 5 этаж?

Валерий Гусев

На сайтах все есть.Есть группа монтажников.Запросто это делают на высотках.Читайте объявления.Одна рекомендация.Пенопласть не тоньше 5 см.А сверху короед.И сверх уют.Летом сам утеплил дом.Плачу на треть меньше за отопление чем соседи

Елена

😉 эх....хорошо бы...

Валерий Гусев

В мае того года делал.Все работы вышли на рус рубли около 30 тыс.

Владислав

Не прогревается ни одна стена. Крыша промерзает. У меня вот вообще стена между комнатами холодная (двушка). Притом что 3-й этаж и квартира вообще посреди 10-ти этажки получается!

Владислав

Ну так. Дцать лет.

Елена

пять лет

Владислав

Моему дцать.

Елена

и как? ...Например нашему (где я живу) 52 года, и тепло ,не дует ни от куда, плюс еще панельный...

Владислав

Моему лет 20-30. Понятия не имею точно сколько. Знаю что много. Может и меня постарше. Да скорее всего постарше!

Дмитрий Самойленко

Пригласите специалиста, который прибором посмотрит где наибольшие потери. Что угодно может быть. Бывают пустоты под окнами, недостаточная теплоизоляция на крыше и т.д.

Елена

крыша над нами ,мы на последнем

Дмитрий Самойленко

Да, я понял. Просто обычно сразу над квартирой находится технический этаж, пол которого покрыт слоем теплоизолирующего вещества, обычно керамзита. Если слой тонкий, то будет холодно. Вы поднимались на чердак?

Елена

нее.... слышно только воркование голубей

Дмитрий Самойленко

Поднимитесь и проверьте просто. Может там давно нет никакого керамзита

Елена

надо бы))) а ключ где брать?

Дмитрий Самойленко

Наверное в управляющей компании или кто там следит за этим

Елена

а,ну может))) там жкх

Milana D.

утеплите стены и чердак стекловатой. Заделайте все швы. И положите паркет. Грибок убирайте. Есть спец службы по этому. Он развивает болезни. Очень опасно дышать им

Елена

а психические болезни он тоже развивает,? Просто смотрю...у мужа иногда странное поведение

Milana D.

нет. Такие болезни развивают жены

Павлик Морозов

😄 супер ответ Миланка

Елена

ну...скажем так...в 15 лет,когда началось этакое с ним,никакой жены не было в помине... (кстати, с женой подобное проявляется реже чем до жены)...Я и поддерживаю, и все делаю что могу.. Как вместе ни разу в больницу не ложился)

Milana D.

очень хорошо. Тогда не забывайте говорить ему что то ласковое и раз в неделю копошиться в его волосах на диване возле телика, а не каждый возле своего компа. И нервные срывы уйдут

Елена

он просто сейчас не дома

Ди Филосыч

если батареи топят нормально, то причина в том, что тепло где-то вытягивается... возможно из той же ванной... но обычно две щели (вход-выход)

Eddie Blaylock [Alfa]

Выйдете на свежий воздух, побудьте там минут 5 и вернитесь домой. Если не почувствуете разницу, тогда не знаю.

Елена

😂 😭 😰

Светик Светлая

Утеплять крышу надо. Грибок от конденсата из-за разницы температур резкой пошел. В ванной может зм

Светик Светлая

По холодным стенам под плинтусами стыко пропенить

Елена

не..не дует вроде..А вот в углу (что с окном граничит) , прямо мокрота такая!!! И холодные стены

Светик Светлая

Скорее всего схатурили оконщики или монтажная пена уже лсыпаласб там

Елена

не....угол не где окно...а стенной)))

Светик Светлая

Значит утеплять его надо.

Александр Штиблетoff))

От того что этаж последний и от того что сифонит, надо утеплять или валить оттуда

Алексей Давыдов

возможно плохое утепление крыши. А вообще установите "теплый пол" думаю поможет.

Елена

это идея)))) И ковер на пол(он почему-то не хочет, хотя я рекомендовала ), Кстати,а это во сколько обойдется теплый пол примерно?

Алексей Давыдов

тут 2 варианта либо электрический, либо от отопление как в батареях по гибкой трубе которая заливается жидким полом(цементом), электрический стоит 600-700 руб/м2, я у себя ставил 2 вариант(жидкостное отопление) честно не помню сколько стоит, но точно приятное тепло и хорошие ощущения стоят этих затрат.))

Елена

ой+...хорошо бы..

Владимир Тумаев

попробуйте летом сверху обшить пенопластом 100,желательно все стены ,по кругу

Елена

))))) да,надо конечно))) просто надо мужа как-то еще подбодрить чтобы звонил по всем компаниям управляющим

Владимир Тумаев

объясните,пригласите

Елена

😊

Владимир Тумаев

удачи ,посмотрите в интернете,там все доходчиво и видео есть,я сам методом тыка начинал

Елена

)) обязательно))))))

Сергей Антипин

крыша не утеплённая и в стене может быть трещина-надо делать обследование

Майя Петрова

На крыше отсутствует либо раскрошился и не работает слой теплоизоляции...

Круглов Роман

вытяжки проверьте, может из них сифонит, это во первых, и чердака нет?

Круглов Роман

ну да, вентиляции, или они построены с нарушениемкак у меня, или забит проход, они идут змеевиком, тоесть через этаж, надо вызывать, смотреть, и чистить

Елена

и даже в новом доме такое

Круглов Роман

в новом чаще, проход забит, мусор и т п, ещё на трубе, на верху, нет козырьков, ветер заходит, говорю же, надо вызывать, смотреть

Елена

а это во сколько обойдется? примерно

Круглов Роман

должно быть бесплатно, посмотреть, выяснить в чём причина, а там от причины зависит

Светик Светлая

В ванной змеевик поменять может. И вообще зависит от многого конечно