Дмитрий

Как быть патриотом в многонациональном обществе?

Dima Maksimov

А ты не путаешь национализм и патриотизм?

Илья Кутепов

патриот любит просто страну, в отличие от националиста, для которого важнее определенный народ

Даша Богданова

Это не возможно!!!

Ад
Администратор

патриот и националист - разные понятия. Патриотизм - любовь к своей родине. национализм - к своему народу. Любить и защищать свою территорию, землю, на которой родился - этому никаккой национальный состав страны помешать не может, это естественное чувство любого живого организма.

Екатерина Пушкарева

А как в США все граждане патриоты? Они там не задумываются о каждой конкретной национальности. Во время Второй мировой сразу после нападения Японии на Пирл-Харбор был сформирован полк японских добровольцев, которые воевали на фронте против своих соплеменников из Японии. Нужно быть выше дурацких национальных интересов и думать о государственных.

Shaxin Nazirov

Патриот - государственник. А государству, по большому счету, абсолютно все равно, какой национальности его граждане. Главное, чтобы они не нарушали законы и делали все возможное для развития этого государства. По этому, если патриот видит, что вероятность нарушения закона у граждан, проживающих на определенной ограниченной территории, со своими определенными культурными традициями, выше, чем у других граждан страны, то он должен ограничить деятельность представителей данных народов и народностей. Конечно же, пока не будет доказано, что именно этот конкретный человек наиболее подходит для выполнения именно этой работы наилучшим образом.
Т. е.: если твои соседи - бандиты, то и ты, скорее всего, бандит. И я буду считать именно так, пока не будет доказано обратное.