Соломенко Виталий

Неизбежно ли в многонациональном обществе национализм отдельных народов влечет за собой дискриминацию по нац. признаку?

Имеется в виду дискриминация народом с высоким градусом национализма в отношении людей других национальностей.
Имеется в виду именно дискриминация, а не ксенофобия или нетолерантность.

Владислава

Непонятен смысл в определении НАЦИОНАЛИЗМ... постановка вопроса предполагает НАЦИЗМ... национализм обычно рассматривается, как форма самозащиты народа от ассимиляции и геноцида... да, нацизм, проявляемый при слабости власти отдельным народом, повлечет дискриминацию со стороны остального общества... общество станет отвергать представителей этого народа.... это будет относиться к сфере трудоустройства, оплате труда...

Дима

Неизбежно. И очень глупо

Анастасия Кондрашова

Если даже маленький еврей знает, что он еврей, то что тут говорить?

Елена Кадлен

Возможно. Неизбежно.
Как ни странно, я предпочла бы ту самую дружбу народов, которая была в СССР (пусть даже она *держалась на штыках*, как любят врать особо продвинутые негодяи) , чем то у нас сейчас.

Александр Николаев

Это зависит от страны.