Alexandr Kalikin

Какое Первое назначение гимнастерки солдатской ?

Ответы
Калиниченко Игорь

ну, так гимнастерка..для гимнастики, сиречь, для освоения искусств воинских, на открытом воздухе.

Alexandr Kalikin

...верно....рубаха для гимнастики....

Алёна Смородина

сегодня ликбез по армейской части))) Слушаю внимательно)))) Рассказывайте!)

Alexandr Kalikin

Отказано.

Алёна Смородина

нечестно!!! ))) и не по уставу)))

Alexandr Kalikin

Как раз....по нему...по уставу спрашки....есть вопрос должен быть ответ.....а не ликбез !

Алёна Смородина

НетЬ))) Это не Что?Где? Когда? ...)))Это наше болотце "Спрашка -болташка" ...))) И ответ тут люди ждут не односложный, как в билетах на экзаменах. ... А как ответ на письма)))

Alexandr Kalikin

....Я не против....отвечайте письмом...

Алёна Травкина

Гимнастическая рубаха. От этого и название. А фуражка - фуражная шапка.

Alexandr Kalikin

....это...неправильный пример...Ведь только специалист как вы может по форме отличит штаб-офицеров Татарского уланского полка от Чугуевского уланского полка русской армии в форме образца 1811 года...для всех других....это темный лес....

Алёна Травкина

Почему это неправильный? Это - доведение до абсурда, да. Но - доведение до абсурда именно тем путём, который предлагаете Вы. "Обывателю не нужны эти знания" - так обывателю знания вообще не нужны, а "сделайте мне красиво" - это завсегда.

Alexandr Kalikin

...ХМ....а я ведь ничего не предлагаю....как ни странно...и обсурдность моего предложения....как-то не просматривается...извините... А вот...про штаб-офицеров русской армии в форме образца 1811 года...уланских полков...может расскажете как специалист по форме...50 проц обывателю...сделайте мне красиво....как вы сказали....

Алёна Травкина

Абсурдность - в моём ответе: доведение до крайности утверждения собеседника. Уланы Вас интересуют? Пожалста: синяя форма, цветные (красные, малиновые или жёлтые) выпушки, мундир с цветными лацканами

Алёна Травкина

квадратная шапка, чакчиры с двурядным лампасом. Вооружение - пистолеты, сабля, пика у нижних чинов.

Гена Генуля

свою шкуру от холожа прикрыть, замаскироваться и патроны ныкать

Alexandr Kalikin

...нет...

Rima Kravcenko

что он воин своей страны и от цвета земли не отличаем

Alexandr Kalikin

неправильный ответ.

Rima Kravcenko

?

Alexandr Kalikin

потому-что не такое ее предназначение.

Rima Kravcenko

так как солдат был-расскажи

Alexandr Kalikin

сам себе и отвечай....? зачем тогда задавать вопрос ?....

Николай Иванов

рубашка для гимнастических упражнений

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ВЕРНО.

Надежда Наумова

косоворотка=чтоб крестик не потерять

Alexandr Kalikin

нет. это неправильный ответ.

Эльвира Тумбова

Не знаю.Какое назначение у одежды?

Alexandr Kalikin

Верю что не знаете....ответ не принят.

Эльвира Тумбова

Отлично!

Галина Ясная

По моему гимнастическая рубаха

Alexandr Kalikin

)))....верно...

Nilla Zommerfelds

я плохо знаю военную историю

Alexandr Kalikin

Верю....

Nilla Zommerfelds

и всё же, как называлась гимнастёрка скажите, пожалуйста

Alexandr Kalikin

Так она так и называлась....просто назначение было у нее другое....по названию.....

Nilla Zommerfelds

понятно

Alexandr Kalikin

....это была....спортивная одежда.....рубаха гимнастов...ГИМНАСТёрка....в начале прошлого века вот и пошло потом название

Nilla Zommerfelds

спасибо, буду знать

Alexandr Kalikin

.....

Валерий Гусев

Отстой и стыд за форму

Alexandr Kalikin

ответ...?

Alexandr Kalikin

вопрос прочти...

Валерий Гусев

Я и ответил.Сам ее носил.Кроме тех чувст не было ни мыслей ни рассуждений.А то что потом придумали род это рядно-отговорки.Возможно вам это и приятно

Alexandr Kalikin

...да нет...гимнастерка ее первое назначение ...рубаха для гимнастики еще при царе...отсюда и название...

Валерий Гусев

Плевать.Отстой и тормоз.Кроме стыда не вызывала эмоций

Alexandr Kalikin

....

Алексей Заславский

РУБАШКА ДЛЯ ГИНАСТИКИ

Т✩
Точка ✩ Зрения

Занятие гимнастикой

Alexandr Kalikin

....правильно....где узнал ?

Alexandr Kalikin

...понятно с архива....

Alexandr Kalikin

тогда где..?в гугле нет...

Татьяна Крушанова

Спецодежда солдата.

Alexandr Kalikin

нет.

Татьяна Крушанова

Тогда НЕ знаю.

Alexandr Kalikin

рубаха для гимнастики в начале прошлого века...так и стала называться....

Татьяна Крушанова

Спасибо, буду знать.

Alexandr Kalikin

))

Феечка На Шпилечках)))

спрятаться от врага

Alexandr Kalikin

неправильно...

Феечка На Шпилечках)))

ваш вариант

Alexandr Kalikin

нужно разложить слово по составу....выделить его корень...и тогда всё станет понятно....

Феечка На Шпилечках)))

спс. попробую )))

Грета

?? рубашка и рубашка

Alexandr Kalikin

нет это не так.

Грета

ну и лан

Alexandr Kalikin

...лан так лан...другой будет ответ ?

Грета

не а

Alexandr Kalikin

....ЖАЛЬ....беседа окончена.

Юлия Пак

Исподнее прикрыть.

Alexandr Kalikin

да..это так.

Юлия Пак

Хороший вопрос! 👍

Alexandr Kalikin

старался.

Юлия Пак

Продолжайте в том же духе! ✌️

Alexandr Kalikin

...Ладно.

Любовь Ястреб

под голову подушка

Alexandr Kalikin

нет.

Любовь Ястреб

ну вроде форма чтоб отличить от др людеи

Alexandr Kalikin

....это в ее названии....

Alexandr Kalikin

....

Марго Дешкович

согревать теплом

Марго Дешкович

может быть

Alexandr Kalikin

точно.

Марго Дешкович

вам лучше знать, я в армии не служила

Alexandr Kalikin

да.

Фёдор Барков

ясно дело форма.

Alexandr Kalikin

для чего ?

Фёдор Барков

в армии служил форму носил.положено так.

Alexandr Kalikin

....Первое....!!! назначение гимнастерки....Первое !!!!