Марина

Кризис экзестенциальный( кризис среднего возраста), это когда ты понял точно, что лучше плохо выполнять свою дхарму ( предназначение), чем хорошо чужую?

Ответы
Александр Изотов

к сожалению осознание сущности бытия часто приходит тогда, когда большую часть своей жизни и свою дхарму потратил на добывание драхм... )) и совершенно не следил за дыханием цы... поэтому по-уши погряз в этой маре...

Андрей Григорьев

Вот-вот. Я сказал своим студентом, что кто из них будет пропускать семинары, тот нарушит дхарму и в следующей жизни переродится крокодилом. Студенты задумались: это как-то пострашнее неуда.....

Марина

😂😁👍

Михаил Громенко

"экзестенциальный" и "дхарма" - очень субъективные понятия. А если проще, как об этом говорил Чехов, нужно быть воспитанным человеком!

Марина

Не субъективные а научные

Михаил Громенко

У нас говорили, в шутку: "Не путайте Гегеля с Бебелем". Философия это метод, но не наука. А дхарма, это нечто их индийской философии (религии буддизма, что ли). Наука- это когда конкретно, и доказано!

Марина

Сами себе докажете

Михаил Громенко

Себя можно убедить. Придерживаться неких принципов. Но лучше, если готов к нарушению этих принципов. На основе новых знаний, например. Или опыта.

Андрей

Кризис личностный предшествует кризису сущностному и совершенно не обязательно, что каждый преодолеет первый кризис.

Марина

Конечно не обязательно

Скромница

Это когда хочется больше,чем ты достиг или получил...но,понимаешь..что вряд ли будет лучше.

Марина

Не, это не то

Скромница

Ну и ладно .я свою дхарму выполняю хорошо

Виталий Кирпенко

Это верно. Но для того, чтобы это понять, должно пройти очень много времени, к сожалению...

Марина

Да да

Филимон Ф

Мариночка, с такой очаровательной внешностью - кризис Вам не грозит в любом возрасте!

Марина

Внешность тут не при чем)

Филимон Ф

Всегда свое предназначение.

Sergio

Это когда ты наконец понял, что ты хочешь от жизни на самом деле, но уже не можешь.

Марина

Ага

Алексей

Полчаса вчитывался... Пойду лучше к психоаналитику🙄

Марина

🤩

Алексей

А вот про это хурум бурум если не на птичьем языке можете?

Кот Котовский

Хз я пока не разбепусь полностью) Надо достичь самадхи)

Марина

😄

Кот Котовский

Не раз*бусь ага ахааааа

Андрей Мещеряков

это, когда ты понял, что лучшего уже ждать нет смысла

Марина

Лучшего чего?.

Андрей Мещеряков

ничего

Серж)))

))) то есть жги по своему!!!!! и по фиг остальные))))

Марина

Несовсем

Серж)))

направь на путь истинный, плиз?

Марина

Не могу, сами думайте

Серж)))

🌹🤗🍫😉 ага, ну я тогда еще помозгую)))

Марина

Во во

Елена Данилова

Как её ещё понять то свое предназначение😕

Марина

Почувствовать только

Елена Данилова

Марина, пока не понимаю...😕 что ты вкладываешь в "почувствовать". ...? Я весьма много чего чувствую...

Марина

К чему у вас есть предпочтения

Елена Данилова

Ты сейчас про предназначение в рамках профессии?

Марина

Про все. Вот нет предназначен я стать матерью, для какой то дамы, как не старайся

Елена Данилова

Хм....😕

@Лек©Ей

Драхма. Это здорово. Слово ругательнее некуда.

Константин

😄 это когда ты ЕЩЕ не понял какая она у тебя

Марина

Вариант

Юрий Иконников

как я жил раньше без понимания истины бытия..

Юр
Юрил

...Лучше хорошую ...Трахму....Для обоих ..

Николай Куртеев

вообще ничего не понял😁

Чёрный Альбинос

И давно это у тебя?😎

Марина

А у тебя?

Чёрный Альбинос

Ни разу!🗿

Улугбек

Индуизм расширяется....