МАРИЯ ГОНЦА

КАК ЗАСТАВИТЬ ДЕРЖАТЕЛЕЙ СОБАК-УБИРАТЬ ДВОРЫ ПОСЛЕ ВЫГУЛА? И-РУКАМИ!

Ответы
Владимир Масяйкин

А не держателей - убирать от банок и бутылок, и ещё от пакетов с мусором? Накинулись на собак... Дерьмо растворится за неделю... А стеклянная бутылка из под пива будет 100 лет лежать... А собаки во всём виноваты...

МАРИЯ ГОНЦА

Хозяева собак живут в отдельных квартирах-вот там пускай и выгуливают.! 😃 Что-то с кошками на поводке ,по улицам -никто не шастает!

Владимир Масяйкин

А с банками пива? Чем Вам собаки так не угодили? Они добрые, хорошие, ласковые, умные, послушные...

МАРИЯ ГОНЦА

Тогда надо вставить им затычки в задницы...когда на улице! Смотреть на кучи-неприятно. Не улица,а туалет какой-то!

Владимир Масяйкин

А на банки и бутылки? Кайф смотреть?

МАРИЯ ГОНЦА

Они не воняют!

Владимир Масяйкин

Но они не разлагаются и не гниют! Гавно собак исчезнет через неделю, а банка или бутылка будут лежать 100 лет!

Васёк Cat

если у них есть машина то просто запихиваем экскременты их собак в систему вентиляцыи и оставляем записку наслождайтесь запохом любимой собачки)))

МАРИЯ ГОНЦА

😜 супер! И еще стекла измазать!

Васёк Cat

неее они вонять не будут а вот чтобы вытащить это из системы вентиляции придется как минимум до сто ехать с этим ароматом))

Наталья Грибова

Не самое страшное. Два дождя- и ничего не осталось. Как заставить людей убирать после себя: битые бутылки, пластиковые стаканы и пакеты с мусором

МАРИЯ ГОНЦА

Свиньи.....на своем дачном участке наверное-убираются!

Tatusya )))

О, это еще цветочки!...Вот как заставить соседей, прикармливающих дворовых кошек, убирать подъезд после кошачьего выгула...

Евгений

В цивилизованных странах люди убирают за своими питомцами. Даже ящики с пакетиками для этой цели в парках развешаны.

МАРИЯ ГОНЦА

А у нас -сплошное ........о!Во дворах!

Евгений

Грустно. У меня всегда к поводку 2-3 пакетика приявзано.

МАРИЯ ГОНЦА

У нас даже по дачному поселку тоже самое! Жуть

Евгений

Ну, тут тоже далеко не все сознательные, но на тротуарах - чисто.

Александр Шебалин .

Поставить знаки(есть специальные,выгледят как автомобильные),как вежде в Европе.А за нарушение большой штраф.

МАРИЯ ГОНЦА

Увы! Это не соблюдается! Пока

Александр Шебалин .

А надо напрячь руководство города.Европа давно к этому пришла.У меня даже на фото есть,но в Спрашивалке фото не пересылается.

Александр Жук Эстония Таллин

Воттувидеои такую подошли спокойненько и рожей в то собачье дерьмо пару раз ткните и пусть гуляет лальше

Александр Шишков

Только физически. Или штрафуя не менее, чем на 30-40 тысяч. Есть еще способ забирать у них собак (по закону)

МАРИЯ ГОНЦА

ввести налог...на псов!

Александр Шишков

Можно и налог. не менее 10000/месяц.

МАРИЯ ГОНЦА

В зависимости от размера животного!

Александр Шишков

15кг/ 10 000, далее пропорционально.

Alexandr Kalikin

...вЛАСТЬ ДОЛЖНА ЭТО ДЕЛАТЬ ПО ВАШЕМУ ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ УЧАСТКОВОМУ ВАШЕГО РАЙОНА.

МАРИЯ ГОНЦА

А участковый только деньги стричь умеет! 😃

Alexandr Kalikin

А вы пробовали....ведь НЕТ....больше чем уверен...а рассуждаете....как знаток....Вы хоть раз писали....о чем-нибудь участковому....?

МАРИЯ ГОНЦА

А его днем-с-огнем-не-сыщешь!

Alexandr Kalikin

....дежурный всегда на месте...ему передайте заявление......планерка 9.30 заканчивается....можете подгадать....!

МАРИЯ ГОНЦА

Неплохо бы сначала узнать фамилии владельцев псин....Чтобы содержательнее было.Надо поискать в базе данных!

Alexandr Kalikin

....Соседи...знают...спросите....да....а лучше заявление по почте отправить....оно придет в канцелярию....со своим входящим номером....и его невозможно будет выкинуть в карзину....на него нужно будет ответ писать....так-что....всё в ваших руках...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

хочется иногда да.. заставить их чтобы к себе в карман положили дерьмо..

Гайдук Алексей

Ни как,а вообще попробуйте маленькие пакетики по деревьям развесить.

МАРИЯ ГОНЦА

А это не моя...проблема! А-коммунальщиков!

Гайдук Алексей

Тогда нех....задавать вопрос.

МАРИЯ ГОНЦА

Молодой ,а уже дебил!

Наталия Адамович

Зачем руками,есть и другие способы,но штрафовать за не уборку надо

Александр Рунаев

Преобрести бойцовскога пса,и при помощи его,решать проблемы

МАРИЯ ГОНЦА

Догхантеры

Александр Рунаев

И на дог хантеров,стаю спустить

МАРИЯ ГОНЦА

Супер! А какашками намазать двери нерадивых хозяев! 😃

Александр Рунаев

Статью в уг кодекс,и пусть дразнят собвк канвоя

Александр Кудрявцев

Если у них будут покупать какашки их питомцев на вес золота.

Алексей Грудцин

Штраф 100000 и мент следящий за каждым собачникам😆

МАРИЯ ГОНЦА

И-усиленно заглядывающий каждой псине под хвостик! 😄

Алексей Грудцин

Именно, подругому никак

МАРИЯ ГОНЦА

Фекалии необходимо взвешивать,и,исходя из полученной массы-начислять штрафы!

Марина Григоревская

Надо принять закон... Хотя и законы у нас не работают

МАРИЯ ГОНЦА

Ага! Напустить во двор контролеров-надсмотрщиков....И-штрафовать нещадно!

Марина Григоревская

Надо с детства, в семье, приучать к этому. Родители должны показывать пример детям (в правильных поступках ). Что заложится с детства, то и будет во взрослой жизни..

Кот Рыжов

легче сабак заставить самих убирать говно за собой

МАРИЯ ГОНЦА

Языком!

Александр

но сначала остальных собрать презервативы и бычки

МАРИЯ ГОНЦА

Шприцы....бутылки, банки

Александр

да.

Uf
Ufo

Заставить их " разминировать" после питомцев))

МАРИЯ ГОНЦА

Власти что-то не задумываются особо. Над этой проблемою.

Uf
Ufo

Так займитесь. В чем вопрос?

МАРИЯ ГОНЦА

А я не власти. И живу в собственном коттедже. У меня во дворе чисто....убирают.

Uf
Ufo

И так в сторону отошли. Снова кто-то , но не я...

Евгений

А кто же землю то во дворах удобрять будет!

МАРИЯ ГОНЦА

Голуби и вороны! 😃

Евгений

Думаю, этого недостаточно. Собачки как раз насытят оптимально почву. Нельзя лишать зелёные насаждения полноценного питания. Любите природу, пусть наши дворы будут зелёными!