Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Знакомо ли вам понятие паническая атака. Его причины и последствия?

Ответы
Денис

немного. причина через страх приходила, последствие ... выброс адреналина, наверное

Наталья Кухаренко

да...причина подавленная агрессия, а последствия- снижается качество жизни

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

тоесть человенк не имеет выплеска\

Наталья Кухаренко

не совсем...он не осознаёт её

Наталья Кухаренко

свою...т.е. не осознается своя агрессия по отношению к другому...агрессия индикатор "мне делают плохо"...но в силу каких-то причин (запрет), бессознательно человек ее гасит, а так эмоция не отреагирована...то она обращается против этого человека

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вы не думаете что это может быть так же ужас только уже от пережитого это какбы копится

Наталья Кухаренко

ужас -это не совсем походящее определение...он может выступить катализатором...не у всех, переживших травмирующую ситуацию, развивается паническая атака

Алёна И.

О да были у меня панические атаки.. Потом успокоилась и взяла себя в руки)

Алёна И.

Болезни

Алёна И.

Онко

Алёна И.

Да нет..

Татьяна Павлушина

В прединфарктном состоянии такое происходит - дикий страх смерти...

Абырвалг

да чем более выражены панические атаки тем легче они купируются

Абырвалг

потому что все на виду...какие то скрытые тревожности - вернее их причины надо искать..порою долго.а здесь все само проявляется . и быстрее "отреагируется" если ими заниматься с психотерапевтом или психологом....да и медикаментозно...стоит пропиться пару тройку месяцев антидепрессанты + транквилизаторы + аутотренинг физические упражнения и панические атаки могут пройти

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ага и придет зависимость от другого

Абырвалг

не придет. к антидепрессантам привыкания нет а транквилизаторы можно принимать до нескольких месяцев и потом бросить . но не сразу а постепенно. здесь вопрос стоит иначе - целесообразность и что важнее . ведь панические атаки говорят о неком нервном истощении и сами его же и усугубляют. и все это может закончится серьезным заболеванием

Сергей Сергей Журавов

нет. я довольно логичный.. сразу начинаю думать..

Алексей Кузнецов

Психологическая ваще то . Паническое -бегство.

Чеширский Кот

Знакомо ! Причины разные как и последствия

Владимир Ольшанский

Нет,конечно,вот "психическая"-знакомо...

Антон @@@

Знакомо - 5 лет психологии в универе.

Антон @@@

Все. Но мы же не на лекции. А если серьезно, то откуда такой вопрос?

Fedor Shkenev

Понятие знакомо-но сам не испытывал

Евгений Брунеткин

Знакомо. Нехочуговоритьобэтом

Alexandr Kalikin

....это страх смерти...паника.

Ирина Гавриловна

Не пойму что это ?скажите

Simon Nataniahu

posledstviya

Вайдис

НЛП?

Elchin Kuliyev

да.

Elchin Kuliyev

ну так один раз было - пережил. мы наверно о разных вещах говорим