Серьёзна#И#Непроста

Вас располагает к общению обращение "друг" ?

Ответы
Сергей Хрулёв

Это слово давно потеряло значение. В обращении его может сегодня позволить только чужой человек. И не знаешь что он этим хотел сказать. Настоящим друзья это слово ни к чему, они и так понимают его смысл

Тата

Так вот... Одному написала- С Рождеством, мой дорогой друг! 25 декабря. До сих пор молчит.. Видимо, меньше всего хочет быть другом

Серьёзна#И#Непроста

🤦‍♀️один оскорбился на "мой"..

Mihail Ozur

Нет . Как можно первого встречного называть другом? У людей есть имена. Для обращения друг к другу их вполне достаточно.

Серьёзна#И#Непроста

а если не знаешь

Mihail Ozur

А если не знаешь ,то представляешься сам, слышишь в ответ имя собеседника. Не стоит обесценивать слова "друг," "любимая" и.т.д. Это на Востоке тебя через 5 минут назовут сестрой, братом.

Серьёзна#И#Непроста

хмм ... ненавижу снобов

Mihail Ozur

Называть человека другом стоит только если он действительно - друг. Никакого снобизма в этом нет.

Серьёзна#И#Непроста

бла-бла-бла

Константин

Смотря от кого. В целом нет, друг будет называть меня по имени, а это обращение останется для рекламы и плаката.

Юрий Лабукас

Напрегает. Я своих друзей всех наперечёт знаю. А когда с ходу Друг это либо идиот или чтото от меня надо.

Михаил Зарипов

Нет. С этого обращение незнакомый побирушка начинает что-нибудь выпрашивать.

Дмитрий Каракозиди

Да по мне хоть сковородкой называй, лиж бы яичницу на голове не колотила.

Андрей Григорьев

Так это по контексту. Друг, оставь покурить, или Друг, слышь, отойдём...)))

Денис

Как-то не очень.Как-то утратило особое значение это слово для меня.

Ва
Василий

Мне больше нравится "Уважаемый", как говорят у нас в Москве😀😀😀

Галина

ЗДЕСЬ ДРУЗЕЙ нет , ЕСТЬ ПРИЕМЛЕМЫЕ И НЕПРИЕМЛЕМЫЕ респонденты .

Викентий Ви

Для меня не уютно слышать это слово от малознакомых людей

Просто Прохожая

Если это друг, панибратство с незнакомыми людьми не моё.

Yts - 62

Я того же мнения

Дмитрий Тарасов

Бывает такое обращение подразумевает противоположное

Георгий Вайзбург

Меня располагает к общению любое вежливое обращение.

Андрей Акбаров

Настораживают такие слова как; брат, друг, дорогой...

Valera Vavin

чурки-торгаши и цыгане-попрошайки говорять - "брат"

Valera Vavin

Ты ёбнулась, тварь!! С какого хера так залупилась, сука !!

Valera Vavin

ну и иди на хУй!!

Valera Vavin

да тебе этот хуй и не доступен . Ты никому на него и не нужна!!

Илья Рыженко

От незнакомого человека это звучит скорее странно

Юлия Пак

Меня НЕ располагает к общению местоимение ТЫ.

Вера Гудкова

Если только что появился _ не располагае.